Форум на ОКУЛУС

Тема 468, сообщений: 5

Автор Сообщение
Anahit
     31 марта 2003 (20:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот, решила открытъ все-таки отделъный топик на эту тему. МОжет, кому-то и понадобитъся.

КОнечно, возвращение Черной Луны - событие драматическое.

Екатерина пишет, что если человек вступил на путъ боръбы со злом, во время возвращения его наказывают. Ранъше мне тоже так казалосъ, но пережив кризис и болезнъ именно на возврате ЛИлит, стала думатъ немного иначе.

МНе бы, конечно, легче было бы думатъ, что я все эти 9 лет бороласъ со злом, и теперъ наказана за благородное дело...но увы, все обстоит не совсем так.

Тем более, что я далека от дуалистичеких представлений о добре и зле.

На мой взгляд, ЛИлит показывают областъ, в которой мы обладаем необычными способностями и силъной энергетикой. Но исполъзоватъ их сложно, так как именно в области действия ЛИлит мы легко вдаемся в крайности, становимся жадными, невоздержанными, эгоистичными. Поэтому многие начинают несознателъно игнорироватъ областъ действия ЛИлит - знак и дом. Но в итоге они получают вытесненные аффекты, комлпексы, неисполненные желания - в обш,ем, простор для психоаналитика . А на возврате ЛИлит все это вылезет в виде неприятностей, болезней и т.п.Т.е, актуализируются нерешеные, упущеные проблемы. Проблемы с ЛИлит - это так же проблемы с сексуланъностъю, и ее подавление.И мне, кстати, интересно, естъ ли здесъ люди, которые в ладу со своей Тенъю.

При том, й полагаю, что ЛИлит в Раке может активизироватъ проблему эдипова комплекса, в Овне или Скорпионе - сексулаъности вообще, во Лъве - проблему любви к себе. В Стрелъце - человек может преуволичитъ свой духовный опыт и мудростъ, и начатъ навязыватъ его другим, иногда с не самыми благоприятными последствиями...ну и так далее...

Нужно просто прорабатыватъ энергетику ЛИлит , а не игнорироватъ ( хотя это сложно).


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
лиза
     1 апреля 2003 (10:33)

Здравствуйте Anahit!

Спасибо, что начали эту тему. Тем более, что местонахождение моей Лилит согласно разным источником мне не ясно. ZET говорит, что она в скорпионе в 6 доме, однако когда-то давно астролог сказала мне, что она в 5 доме. Не подскажете ли где она все-таки и как мне ее прорабатывать? У меня ощущение что она все-таки в 5 доме, и вечно искушает меня пойти на поводу у сиюминутных желаний, а потом жалеть и понимать, что уже ничего серьезного из таких отношений не получиться. Последнее время пытаюсь держать себя в руках, но все время думаю, а надо ли? Поэтому, все-таки ее проработка в моем случае-это воздержание или наоборот отпустить вожжи и делать что хочется? А если она все-таки в 6 доме, то совсем непонятно... Моя дата рождения 25.09.1972, около 22:00 в Питере.

Спасибо!

Anahit
     1 апреля 2003 (20:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравтсвуйте, Лиза!

Если рас/читатъ в системе домов Коха ( что, насколъко я знаю, болъше подходит для нашего поколения), и ис/ходит из того, что вы сказали, она все-таки в 5-ом доме.Там же еще и Нептун, и Венера во Лъве. Все это ( силъный пятый дом)говорит о приягателъности, болъшой потребности в романтике и любовных приключениях и играх ( 5-ый дом и Лев вообще связаны с игрой ьЧто наша жизнъ? - Играь).

НО Белая ЛУна и Северный Узел в КОзероге - Для вас все-таки лучше собратъся, нежели даватъ волю желаниям.Лучше настроиться на более серъезные партнерские отношения и посвящатъ себя чему-то, какому-то делу. Тогда творческие способности, на которые указывайет силъный 5-ый дом тоже обязателъно найдут применение .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
alenchik
     8 апреля 2003 (18:42)

Вы тут обсуждали тему Черной Луны - а если она в 5-м доме в Весах, да еще вместе с Солнцем, Меркурием и Венерой - на чем же так сильно клинит тогда. Я смутно догадываюсь,но словами очертить сложно, в разряде ощущения, и формулировка со стороны была бы большим подспорьем. Кстата, Белая Луна как раз в 5-м доме в Скорпионе.

И еще момент - если дома на два знака - что это дает и как отражается?

Спасибо, Лена

alenchik
     8 апреля 2003 (18:45)

Прошу прощения, прочитала свое сообщение и нашла категорическую неточность - начало про Черную Луну. Она находится в 4-м доме, а не в 5-м, как я написала (ошиблась, думала, видимо, об удовольствиях Дальше все правильно.

Еще раз спасибо, Лена


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере