Форум на ОКУЛУС

Тема 487, сообщений: 6

Автор Сообщение
Ева
     9 апреля 2003 (11:03)

Всем доброго утра!

Мои соображения по поводу больного вопроса Ретро-Венеры: посмотрела даты рождения знакомых и родственников, у некоторых нашла ретро-Венеру(но редко, гораздо реже чем ретро-Меркурий,как и положено).Сейчас напишу только о женщинах с ретро-Венерой. Первая - Светлана - 02.02.1950. Вторая - Людмила - 07.02.1966.Обе в браке, есть дети, но браки не очень удачные. По этическим причинам я не могу уточнить время их рождения, и так получается чужой гороскоп, мне интересны были именно аспекты связанные с ретро-Венерой.

Далее есть группа подружек с ретро-Меркурием. Их даты я уточню пожже. Кстати, мои ретро-меркурианки незамужем вообще и совершенно к этому не стремяться, что вызывает неудовольствие их мам в особенности, только одна устроила свою личную жизнь буквально на-днях и у нее есть сын.

О мужчинах с ретро-Венерой я поговорю пожже, если это вызовет интерес.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 апреля 2003 (22:54)

Александра,

Вы затронули только одно из проявлений ретроградности Венеры и Меркурия - сферу близких отношений. Действительно, одиночество, сложности эмоционального контакта часто определяются именно ретроградностью этих планет в натальной карте или прогрессиях. Мужчинам сложно понять мотивы поведения женщины с Венерой-ретро. Женщина не ощущает уверенности в своей женственности и способности увлечь мужчину. Что-то сковывает, не дает свободного выхода эмоциям. Здесь даже слов не надо – мужчина сразу почувствует, что его отталкивают. При сильных синастрических аспектах и хорошей совместимости по другим показателям барьер сопротивления может быть сломлен. И чувство проявляется в неожиданной форме – как результат долгих поисков внутренней гармонии и самовыражения. С таким человеком может быть даже интереснее. Здесь все зависит от того, какие партнеры и с какой целью встретились на жизненном пути.

Ретро-Венера имеет отношение и к материальным благам, условиям жизни, комфорту. Могут быть проблемы и в этом плане. Причем, это опять-таки внутреннее ощущение дискомфорта. На взгляд окружающих, человек может быть вполне обеспечен материально. Но ему чего-то все равно не хватает.

Ретро-Меркурий дает непонимание на ментальном уровне. Трудно назвать такого человека душой компании, хотя интеллектуально он может превосходить тех, с кем имеет дело. Обычные житейские планы тоже будут наталкиваться на трудности.

Нужно смотреть, когда в прогрессиях планеты меняют свое движение на прямое. С этого возраста могут произойти заметные перемены и в отношениях с окружающими, и в личной жизни, и в деловой сфере.

Как правило, внутренний мир человека с планетами-ретро богаче, и способности его к проработке своих проблем тоже выше. Такой человек за поверхностным общением схватывает истинную суть происходящего. Может, от того и проблем больше, что заранее видно несовершенство и возможных отношений, и союза, а внутреннее стремление к истинной гармонии заставляет искать (или ждать) свой идеал.

P.S.

Венера в гороскопе женщины 02.02. сменила движение на прямое в возрасте 28 лет. В том же году прогрессивное Солнце составило точный трин у Урану. Вы можете поинтересоваться, как это отразилось на событиях ее жизни. Сложности, о которых Вы пишете, могут дополняться еще и противостоянием Луны и Венеры (тут необходимо время рождения). Кстати, большие перемены могут ждать женщину через год – в прогрессиях Солнце соединяется с Верхном лунным узлом, с которым у него секстиль в радиксе.

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     17 апреля 2003 (10:18)

Доброе утро, Ирина!

Наконец-то добралась до вашего письма. И смайлики вроде показываются - вот

Хорошо Вы написали про ретро-Венеру в части материальных благ (точный портрет дочки моей, а может еще и потому что ретро-Венера именно во 2 доме). Отношения с мальчиками у нее с детства нормальные,есть и настоящие друзья среди мальчишек, во всяком случае влюбленных даже через край, она очень привлекает (не подумайте, что хвастаюсь) противоположный пол с пеленок.И даже я бы сказала, стремится к этому всеми женскими способами, а уж как виртуозно - я у нее учусь. :o Может, это выход такой у нее?

Что касается Светланы (02.02.50г), то эта женщина - моя родственница, лет 8 назад стала очень верующей, то есть любой намек на гороскоп может отмести сразу. С мужем в браке они уже более 30лет, он очень авторитарный человек и она тайком от него плачет.Я слышала от ее сестры, что именно постоянное давление со стороны мужа подвинуло ее к религии и в этом плане она очень уж фанатичной сделалась, а муж и сын против ее постоянных пожертоваваний церкви(она сама практически нечего не зарабатывает). Вот почему это очень тонкий вопрос с ее гороскопом, я случайно увидела, что у женщины в гороскопе вообще много ретро-планет (Вы, наверное, тоже обратили на это внимание). В 28 лет ничего особенного я у нее не нашла в жизни.Кстати, к материальной стороне жизни она вообще относиться очень равнодушно, я бы сказала наоборот склонна считать, что ее материальное положение гораздо лучше, чем оно есть на самом деле.Ее муж на самом деле очень тяжелый человек и она постоянно оправдывает его некрасивые поступки в глазах родственников и знакомых, тем более что в свете такого сильного ухода в религию это прощще сделать.

Не хотелось бы на такой грустной ноте заканчивать.Но неужели это ретро-Венера у нее дает такой несчастливый брак, ведь она сама оставила мысли о карьере, которая у нее могла быть с рождением первого ребенка и всю жизнь как бы держиться еще ниже, что б не быть выше своего мужа-неудачника?

Ева
     17 апреля 2003 (10:39)

Ирирна, я продолжу... Неудачно как-то назвала тему, получается сваливаю все ретро-планеты в кучу.

А вот ведь читаю весь форум по возможности, и довольно часто у людей с проблемами личного характера выплывает ретро-Венера (а вы-то точно обращаете внимание).

Итак, мужчины с ретро-Венерой. Мой дядечка 02.05.1945 (день взятия Берлина .Видимо, для советских войск было хорошо, а для дяди - общается с трудом, хотя с возрастом себя компенисировал. С профессией еще интересней - ни дед-генерал, ни отец - народный артист не заставили пойти по своим стопам (пошел своим путем, довольно успешно). А общается с людьми с трудом, разоговорить очень трудно. Да, забыла добавить - 35лет брака недавно было (не часто сейчас это).Но дядя - явный подкаблучник, его жена - очень сильная личность. Меркурий D, а вот Венера - сами видите.

Еще один ретро-венерянин -21.01.1974. Второй брак - первый распался через 3 недели. Но на мой взгляд, ретро-Венера труднее для женщин, чем для мужчин. А вот с Меркурием-ретро - он и для женщин труден. В новом письме я опишу ретро-меркурианок, как складываются их отношения с окружающими и внешним миром.

Ирина, в прошлом письме, когда писала про ретро-Венеру моей дочки во втором доме, забыла дополнить, что посмотрев статью по Фен-Шуй убедилась, что ее комната как раз на стороне богатсва. То есть восток, левая комната от входной двери, если зайти в квариру и стоять на пороге спиной к двери. Извините, что спрашиваю здесь, а не на другой теме, но узнала об этом совсем недавно, выходит, все наши средства утекают в этом напрвлении или наоборот, это верное вложение средств?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2003 (23:30)

Александра,

очень интересные примеры, я читала с удовольствием. Хотя, как мне кажется, ретро-Венера одинаково проблемна и для женщин, и для мужчин. Просто женщины более открыто выражают свои чувства и говорят о проблемах; мужчины переживают молча. Но если обстоятельства дают возможность открыться, то оказывается, что мужчины не менее ранимы и хотят того же тепла и любви.

По сути мы все дети, и вообще, многое зависит от того, как с нами обращались в детстве. Если тогда не дополучали внимания, ласки, нежности, то и всю жизнь этого будет не хватать. Важно, зная это, собственным детям дать то, что потом сделает их успешными и удачливыми. Вы очень любите свою дочку и восхищаетесь ею. Значит, проблем с ретро-Венерой будет значительно меньше.

С зоной богатства у вас все в порядке. Как я понимаю, вы пользуетесь реомендациями школы форм (крайний левый угол). Но и по направлениям сторон света Восток для этой зоны тоже хорошо. Разместите там что-нибудь ценное, что для Вас является символом благосостояния. Можно одно красиво-цветущее растение - сразу будет и как символ роста для дочки.

До связи.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     25 апреля 2003 (12:40)

Добрый день, Ирина!

Я упустила из виду ваше письмо, только сейчас прочла. Спасибо большое, Вы на меня очень хорошо влияете, лучше любых врачей. Где смайлик? опять не получается.

Дочка вчера "вышла замуж", пришла из школы с кольцом - такие игры.

Насчет цветущего растения в ее комнату - тут я, возможно, угадала рекомендации и поставила в комнату фиалку (хотя читала, что Льву хорошо бы розу).

Ирина, я забыла упомянуть - в комнате дочке довольно большая лоджия - и как у многих сейчас завалена хламом и старой мебелью для дачи, так вот я просто физически ощущаю потребность это пространство освободить как только представиться возможность и снова поставить туда цветы на лето (они там прекрасно растут - только поливай).

Еще в комнате дочки живут домашние звери - члены семьи в буквальном смысле слова и ее большие друзья. Это морская свинка (мальчик) и маленькая шиншилла-девочка, недавно взятая "в добрые руки", т.к. уж очень резвая и уничтожает обои. Хотя насчет этого сомнений нет надо ли ставить клетки у дочки - свин спит с дочкой как собачка.

В нашей спальне напротив - клетка с попугаем средних размеров.

Возможно, у меня это из детсва идет. Бабушка болела астмой и ни одной живой твари в доме и быть не могло. На собаку мы пока не решаемся, а вот хотелось, что б у дочки был хоть кто-то для игры и для заботы.

О ретро-Венерянах напишу в другом письме. Еще раз спасибо.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере