Форум на ОКУЛУС

Тема 496, сообщений: 8

Автор Сообщение
Anahit
     14 апреля 2003 (17:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

Что-то мне не удалосъ найти Наташин топик о цикле Белой Луны. Ну и, собственно, он уже слишком болъшой был, и можно перенести его на новую страницу.

Наташа писала, что Черная Луна - это искушение женской власти над мужчиной. Ну, с Лилит в Рыбах это понятно, она на то и создана, чтоб околдовыватъ . А вот с моей Лилит в Овне сложнее. У меня искушение иначе проявляется - оченъ притягаелен тип мужчины в военной форме и с оружием в руках. Это адское искушение потому, что, война несет толъко болъ, потери, и разрушения .Поэтому я стараюсъ игнорироватъ в себе такие тенденции. У меня же странные ощущения, что подобные мсыли могут спровоцироватъ войны.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     14 апреля 2003 (18:21)

Какие Ваши мысли могут спровоцировать войну, Anahit???

Anahit
     14 апреля 2003 (18:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Если для меня привлекателен такой тип, то чем болъше я об этом думаю, тем активнее будет в мире мыслеформа агрессора - захватчика. Она и без меня в мире процветает.

это происходит на уовне эгрегоров или коллективных бессознателъных. В Америке, например, девочки уже с детства весъма аггрессивны и склонны командоватъ, а малъчики тихие и хорошие. Не похоже, что их так воспитывают, скорее влияние эгрегора ( или коллективного бессознателъного здешнего региона).

Я, наверное, не оченъ понятно выражаюсъ?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 апреля 2003 (21:40)

Лена, привет!

Ты думаешь о глобальных последствиях, которые вызовут твои мыслеобразы, а проблема где-то рядом. И незачем терзать себя абстрактными страхами. Просто подумай, почему для тебя так важен архетип мужчины-воина. Либо не хватает защищенности, ведь если надежно, уютно, комфортно и т.п., то и потенциал агрессии в мужчине не столь важен.

Либо тут по Фрейду толковать нужно. Ты как-то стараешься не замечать свой трин Солнце - Марс - Плутон (добавь еще Юпитер, Хирон, Лилит в Овне). И вспомни нашу дискуссию по теме anima-animus. Подсознание выдает тебе довольно деструктивный образ мужского начала; значит, ты пока не в состоянии справиться с разрушительными тенденциями в себе самой.

С другой строны, не только "сексуальность определяет в человеке все, вплоть до вершин его духа"(Ницше) - агрессивная составляющая не менее важная часть харизмы личности. Вот овладеть этой силой в себе было бы интересно. Впрочем, важно, что эта составляющая в тебе определенно есть.

www.facebook.com/oculus.z
Anahit
     15 апреля 2003 (12:22)

Privet vsem! Ja, navernoe opjat` nedostatochno jasno vyrazilas`. Tut ni o kakih stradanijah i terzanijah rechi ne idet. Vse v rukah cheloveka - budet on nesti v mir razrushitel`nye mysli ili sozidatel`nye Tak chto terzat`sja tut nechego


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Екатерина
     16 апреля 2003 (03:30)

То есть, Ирина ошиблась адресом?

Наталья
     16 апреля 2003 (14:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лена, привет! Извини за долгое молчание. Любой архетип имеет енергетическую и информационную составляющие. Я думаю, что архетип агрессора-захватчика - это *темная* сторона силы Лилит в Овне. Другой ейе стороной может быть образ Воина-покорителя нових земель, например, когда *захватнический* инстинкт реализуетса более конструктивно. В тебе безусловно силъна енергия этого архетипа, а уж попытатъся наполнитъ ейе созидателъной информационной составляющей (как ты и упомянула), думаю, должно бытъ тебе по силам.

По моему мнению, здесъ действителъно не идйет речъ о какой-то твоей личной проблеме, просто ты мыслишъ несколъко другими категориями - коллективных потоков и эгрегоров (что лично мне оченъ близко ), и по-видимому имеешъ хорошиы канал связи с коллективным бессознателъным.

Наташа

Anahit
     16 апреля 2003 (20:11)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо за отклики всем-всем!

Нет, Ирина не ошибалсъ адрессом, скорее я неясно все объяснила.

Кстати, Ирина, нащет тригона Солнце - Марс-Плутон - я, его, конечно, чувствую, но как интеллектуалъную силу. Тоже самое наблюдется у тех, кто родиля со мной в близкие даты, то естъ имеет ту же конфигурацию в воздушном трине.

Скорее, тут дело в другом. Я Наташе говорила о том, что три ипостаси индиисйкого Бога - Брахма ( созидающий), - Вишну(охраняюш,ий)- Шива ( разрушающий), есъ три ипостати Анимуса. Как ни странно, в йоге верховным божеством щитается Шива - разрушителъ ( основной аспект там - слияние Шивы и Шакти). К тому же индусы верят, что разрухает он толъко то, что мешает нашему духовному развитию ( индусы не знают добра и зла). ПОсколъку мне тоже Шива симпатиченй всего, то образ воина тоже можно понятъ.

У меня возникла мыслъ начатъ этот топик, когда мы рассмаривли сводки об Иракской войне. Естественно , не можешъ не сочувствоватъ горю невинных людей. Но в тоже время посмотрела на фотографию американских солдатов( которые все это вытворяют - хотя, возможно, не совсем сознателъно)), и у меня возникли такие вот мысли .

Наташа абсолютно права , я тоже мыслю более коллектвно - эгрегориалъными категориями, если можно так выразитъся.

Заметила, что многим это не нравится, не воспринимают как-то


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере