Форум на ОКУЛУС

Тема 502, сообщений: 5

Автор Сообщение
annet
     17 апреля 2003 (05:20)

Здравствуйте уважаемые!

Впервые на форуме. Почитала, мне многое понравилося, самое главное много интересных людей.

Чуть-чуть о себе. Зовут Антонина, занимаюсь астрологией второй год, учусь в школе астрологии и заочно учусь в педуниверситете на психолога. Вроде бы уже много писалось про астропсихологию, а вот научных статей на эту тему практически нет. В декабре этого года у меня защита диплома в унверситете. Очень хотелось взять тему по астропсихологии, но наши преподаватели категорически против.Кое-как уговорила одного стать руковоителем дипломной работы, о он согласился с условием, что я подберу достаточно серьезной литературы на эту тему. Во как.

Вот теперь и думаю, может плюнуть на все и взять просто тему по психологии и не выпендриваться...

Myk
     17 апреля 2003 (09:46)

Привет!!!

>>Зовут Антонина, занимаюсь астрологией второй год, учусь в школе астрологии

А по конкретней!! Где? У кого??? Приветы Учителям можно передать

>>Вот теперь и думаю, может плюнуть на все и взять просто тему по психологии и не выпендриваться

Попробуй...Может быть получиться :p

С нежностью и Любовью

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 апреля 2003 (21:40)

Антонина,

вообще-то отступать от своих решений неконструктивно. Останется ощущение нереализованности, упущенной возможности, Ведь идея-то вполне согласуется с интересами на настоящий момент.

Материалы по астропсихологии найти несложно. На один только сайт А. Подводного выйти - просто кладезь информации...

www.facebook.com/oculus.z
annet
     24 апреля 2003 (11:35)

Здравствуйте, Ирина!

Про сайты астропсихологические я знаю, про сайт и книги Подводного тоже. Но все дело в том, что нашим преподавателям в педуниверситете это имя ни о чем не говорит. Им нужны классики или по крайней мере известные в психологии имена. А по поводу не реализованных возможностей я знаю. Но видимо дело еще и в том, что маловато у меня знаний как по психологии, так и по астрологии. Но это я уже сама виновата.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 апреля 2003 (21:28)

Annet,

при таком раскладе Вам стоит подумать, что нужно и выгодно именно Вам. Если дипломная работа по теме астрологии пригодится в дальнейшем (и если Вам нравятся ритуалы, награды - например, Луна или Венера во Льве к этому обязывают ), то настойчиво ищите подход к своим преподавателям. Юнга они явно относят к авторитетам, и его описание архетипов можно связать с последними работами Станислава Грофа. Это я о том, что выбрала бы сама в виду собственных симпатий и увлечений.

Но если работа нужна только, чтобы положить ее на полку архива, то стоит ли себя утруждать?

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере