Форум на ОКУЛУС

Тема 5046, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 февраля 2006 (14:46)

Мужчинам не нравятся женщины с чувством юмора

Риккардо Стальяно

Мужчины предпочитают блондинок и никогда не выбирают в супруги острых на язычок женщин.

Как утверждают канадские психологи, юмор наносит женщинам вред даже больший, чем целлюлит или другие эстетические проблемы. Все дело в том, что мужчина любит шутить, но не любит, когда шутят над ним. И если естественный для него порядок нарушается, то он старается поскорее "сделать ноги".

К такому выводу пришли профессора Эрик Бресслер и Сигал Балшин из двух университетов в Западном Онтарио, взяв у студентов сотни интервью. Ученые также демонстрировали опрашиваемым фото юношей и девушек, сопровождаемые фразой, характеризующей изображенного на снимке. Мужчины без всяких колебаний выбирали самых симпатичных, дамы – самых остроумных. "Когда они вынуждены делать выбор между шутками и их оценкой потенциальным партнером, – сказал Independent директор проекта Род Мартин, – женщины предпочитают, чтобы шутили другие, в то время как мужчины желают, чтобы собеседницы с удовольствием воспринимали их шутки".

Однако эта ситуация по мере развития отношений может измениться. Если половина опрошенных мужчин поклялась, что им нравится женская ирония, они же хором сказали "нет" идее жениться на шутнице. Это очень похоже на опросы о войне, когда от общего вопроса "поддерживаете ли вы войну?" переходят к конкретному вопросу "отпустите ли вы своего сына на фронт?". Для непродолжительных отношений, на один вечерок, склонность собеседницы к шуткам может оказаться достоинством.

"Они думают, что если ты раскованно ведешь себя на сцене, значит, ты раскрепощена и в постели", – прокомментировала телевизионная комическая актриса Люси Портер. Ей одной из немногих удалось преодолеть недоверие в отношении женщин, которые способны заставить окружающих смеяться: за 25 лет существования премии Perrier Award, присуждаемой артистам кабаре, лишь дважды лауреатами становились женщины. Это результат, который Марсель Пруст с высоты своего изречения: "оставим красивых женщин мужчинам без воображения" – просто заклеймил бы.

Между тем женщинам нравится мужской юмор: они считают его признаком ума и в перспективе, что порадовало ученых, видят в этом гарантию того, что родятся способные дети, которым успех в жизни будет обеспечен. Но еще до того, как эту истину поняли канадские ученые, это осознал Оскар Уайльд. В своем произведении "Портрет Дориана Грея" он вложил в уста герцогини следующую фразу: "Мы, женщины, любим ушами, в то время как вы, мужчины, любите глазами".

http://www.inopressa.ru/repubblica/2006/01/30/1...:34:03/humor


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Сов
     2 февраля 2006 (14:56)

Анабель! Привет!

Давно тебя не было слышно Как твои две работы? Справляешься? Для полного счастья надо еще на учебу и ... Вздохнуть будет некогда.

А тебе самой как думается? Насчет юмора?

Таня

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 февраля 2006 (15:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сов ,

мне думается что премитивная особь боится умных и острых на язычок женщин.

Ой , ты права нащет учебы , я об етом все время думаю , но не могу решить где и что учить , есть много за и против .

Есть у нас такая профессия медсестра с высшимим образованием , так много лет назат я поступила на нее учиться , но не решилась из за боязни крови , морга припорации живности .

Еще думаю пойти по маминым стопам , но пока не хочу загадывать , жду Марса в 10 , вот тогда подтолкну себя сделать шаг в карьерном плане.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Сов
     2 февраля 2006 (15:21)

Анабелечка

То что тебе надо идти учиться - это однозначно. Я так чувствую. Выбрать направление - это уже от твоего внутреннего состояния. Обязательно определись. Насчет медсестры. Я тоже хотела в мед поступать и представляешь - те же самые проблемы. Столкнулась. Вид крови меня ввел в состояние обморока. Это та тетя, которая казалось бы ничего не боится. Было такое чувство, что меня с огромной силой ударили по ушам. Я оглохла и потеряла сознание. Не могу я видеть как другим больно. Для этой профессии нужны определенные данные, которых мне Бог не дал.

"Для примитивных особей" - ты отважная, раз так говоришь. На самом деле чувство юмора - великая штука. Если с добром посмеяться, то и проблем становится меньше. Жаль, что не всем доступно это чувство для воспроизведения. Для восприятия, я думаю, что всем!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 февраля 2006 (15:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сов ,

да да , именно для премитивных , я и боссу говорю так .

Посмотреть только на их мужское премитивное его или на их реакцию на найденную болезнь так сразу понимаешь насколько наша женская натура сложнее и сильнее .

Нет , я не мужененавистница , напротив , мужское общество люблю больше чем женское , да и с детства жалею музчин ... они слабее.

Знаешь , а я вот за ети годы стала в етом плане посильнее чтоли , и котов дворовых хоронила и сама в обморочном состоянии без пульса до мамы и босса дозвонилась , чувствую что скоро буду готова к медсестринскому делу.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Rusea
     2 февраля 2006 (15:43)

Аннабель, а почему to Rusea? Хотя мой муж говорит:"Ты такая хорошая, когда молчишь!" А знаешь что сказала Шарон Стоун, когда ее спросили почему она из манекенщиц ушла в актрисы? "А умище(!!!!!) куда девать?" Так и я про то же. И коли наличие чувства юмора говорит о присутствии здравого смысла, то и мужа будем выбирать соответственного..... :D :D :D :D

Сов
     2 февраля 2006 (15:46)

Ой, Анабель!

В тебе сейчас такое зарождается! Боюсь опередить события, но столько сил в тебе наверно, для того чтобы стать мамой! Такое чувство, что горы ты свернешь и всех мужчин возмешь под свое крыло. Это материнское начало. Настоящее женское! И поверь, мужчины намного сильнее женщин, только в другом. Разгляди это другое и все поменяется.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     2 февраля 2006 (16:00)

(Автоматический перевод с транслита!)

Русеа ,

да потому что ты обратила внимание на мое чуйство юмора .

Сов ,

у меня ЛУна в Раке .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Rusea
     2 февраля 2006 (16:06)

А почему же тогда оппозиция с Плутоном? Он же в Стрельце сейчас. Для оппозиции орб великоват. Так что рано паникуешь. 2 градуса на схождении - это не больше. Ну это я по другому твоему топику. Смотри чем управляет Плутон и Луна. Но напряг в семье какой-то будет. О! Займись ремонтом, выбрось весь хлам, переклей обои - вот и сработаешь энергетику в позитив. Плутон любит "чистить". Вот и почисть все до основания. Тем более, что он по 4-ому дому идет транзитом. И все с юмором, а не со слезами. :D

Сов
     2 февраля 2006 (16:08)

Анабель

Моя Луна тоже в Раке. А твой пост про беременность только подтверждение, что зарождается в тебе ТАКОЕ! Только вчера я думала о тебе (помнишь нас разговор про презерватированных мужчин?). Тебе остался всего лишь шаг. Увидеть силу у мужчин. ОНА ТАКАЯ КЛАССНАЯ! В твоих глазах любой мужчина это прочтет, если ты сможешь разглядеть эту силу!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере