Форум на ОКУЛУС

Тема 512, сообщений: 6

Автор Сообщение
Berenis
     20 апреля 2003 (22:30)

Ирина, вы мне дали хороший совет, спасибо! Эта новая влюбленность, о которой я спрашивала, вдохнула в меня силы. энергию, я летала как птичка и мурлыкала "застольную" из "Травиатты". Но... жизнь опять столкнула меня с моей "тяжелой бесперспективной любовью", и меня опять начало телепать. Как говорится, один поцелуй в честь праздника - и мы приплыли в ту же гавань.

Пожалуйста, посмотрите мою синастрию с человеком, родившимся 19.04.1973 г. в Днепропетровске, и каковы мои шансы оставить этого человека (с его влиянием на меня и отношением ко мне как к ценному сувениру в его доме) в прошлом? Мне очень хочется верить. что я этого хочу.

Я: 4.11.1978, 10.20, Днепропетровск.

Обещаю больше не злоупотреблять вашей добротой.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2003 (14:25)

каковы мои шансы оставить этого человека?… Мне очень хочется верить, что я этого хочу.

Здесь, действительно, важно захотеть этого. Ваша синастрия – вариант столь сильного чувственного притяжения, что противиться этому можно, только совершенно сознательно включив все способы самозащиты. Солнце и Венера в Вашем гороскопе в знаке Скорпиона и здесь же Луна мужчины. Луна в Скорпионе – это то обаяние, которое сводит женщин с ума. У вас много общего, а сильные марсианские тенденции и в гороскопах, и в синастрии вносят в отношения слишком много страсти и разрушительных моментов.

Что делает зависимой именно Вас? Луна в соединении с Лилит мужчины и трин его Марса к Вашему Плутону. Кроме того, Венеры в противоположных знаках - Скорпионе и Тельце. Венера мужчины в обители, Ваша – в изгнании. Мужчине легче контролировать ситуацию и владеть собой.

Солнца и Луны в синастрии в сильном, гармоничном сочетании. Это выводит отношения из области чистой физиологии на более высокий уровень. И это может мешать отказаться от отношений, даже если они причиняют боль. Но если Вы теряете ощущение перспективы и чувство мешает реализации намерений и желаний в других сферах жизни, то поговорите с собой честно. Стоит ли продолжать изводить себя? Скорпион, как правило, получает все, что хочет. Но нужно ли Вам именно это? Еще одна важная особенность этого знака – если Скорион решает с чем-то покончить, он может это сделать окончательно. Если пока не готовы, то не стоит особенно переживать – отпустите себя, когда сочтете нужным.

www.facebook.com/oculus.z
Berenis
     22 апреля 2003 (19:33)

Спасибо огромное, Ирина!!!

Тут понимаете какая ситуация. Я уже месяца три пытаюсь сказать себе "Изя, все", и у меня даже это получается, но... Когда дело доходит до того. чтобы из наших отношений исчезла двусмысленность, и они стали чисто дружескими... Я знаю, что для этого нужно, чтобы он увидел, что у меня кто-то есть (у него временами явно "хозяйское" ко мне отношение), что я влюблена в другого (а это, в принципе, правда). Но при этом я очень боюсь сделать ему больно, боюсь неадекватной реакции... Он - гиперчувствительный парень, а мне бы не хотелось, чтобы он страдал. С другой стороны дергаться самой мне тоже страшно надоело.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2003 (20:18)

"Он был неотразимо, неодолимо привлекателен - он был несчастен"...Berenis, вы самой себе создаете западню . Кстати, именно Луна в Скорпионе наделяет мужчину печоринскими качествами.

Собственнические наклонности партнера, конечно, в первое время могут дать о себе знать - Венера в Тельце быстро привыкает к тому, чем владеет, и крайне неохотно от этого отказывается. Луна в Скорпионе в квадрате к Марсу может заявить свои претензии достаточно жестко и властно. Но здесь важно решить, что нужно именно Вам. По нашей переписке я вижу, как сильно в Вас работает сопротивление.Так можно извести себя тактикой полумер. Может, пора уже разозлиться, дать волю гневу и справиться с ситуацией неопределенности? Совершенно не имею в виду разборки с партнером и выяснение отношений. Скорее - со своими собственными страхами, неуверенностью и скрытыми мотивами.

www.facebook.com/oculus.z
Berenis
     22 апреля 2003 (22:10)

Спасибо большое, Ирина, за советы и вообще за участие. Мне очень приятно и лестно. что вы тратите на меня свое время.

"Он был неотразимо, неодолимо привлекателен - он был несчастен"... С точностью

до наоборот: он очень успешен, вполне доволен собой, и жалеть его субьективно мне не хочется. А обьективно человек реагирует на любые личные проблемы тем, что замыкается в себе. Может неделями вообще не разговаривать. Это его подробности. но добавлять дров в эту топку мне бы не хотелось.

//Может, пора уже разозлиться, дать волю гневу //

Гневу на себя? Объективно мне опять же не в чем его упрекнуть. Он мне ничего не должен. А разобраться... Я долгое время пыталась это сделать. потом поняла, что

мне проще откладывать эту проблему в дальний уголок памяти и

сосредотачиваться на чем-то еще (по-моему, это типично для стрельцовской луны) - в противном случае. я просто себя накручиваю и переживаю еще больше. А "мой способ" приводит к тому, что все хорошо - до тех пор, пока мы не видимся, он не звонит, не начинает проявлять какие-то знаки внимания...

Я могу, конечно, разрубить этот узел с помощью другого мужчины. Но, боюсь, тогда любым отношениям с этим (даже приятельским) придет конец. А этого я себе позволить не могу - нам все равно придется видеться - таковы обстоятельства.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 апреля 2003 (22:53)

Berenis,

если Вы перечитаете свои сообщения, то увидите, как противоречите сами себе. Я ведь уже говорила о выраженном сопротивлении. Но тогда путь к пониманию своих собственных мотивов может оказаться бесконечным...

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере