Форум на ОКУЛУС

Тема 519, сообщений: 3

Автор Сообщение
Ева
     24 апреля 2003 (09:43)

Доброго всем утра!

С удовольствием читаю форум, иногда тянет ответить спрашивающим, но слишком мало знаний, а главное, сомнений, что не наврежу кому-то.

У меня возникло несколько вопросов, точные ответы на которые никак не могу получить (верны ли мои выводы для меня пока непонятно).

Что все-таки нужно считать ПОРАЖЕННОЙ планетой:

- изгнание или падение планеты

- ретроградность планеты(любимая тема

- попадание в "плохой" градус

- влияние на "положительную" планету другой планеты, "пораженной".

Если в стеллариуме в одном доме из трех (к примеру) планет одна поражена означает ли это, что все остальные планеты и весь дом поражен?

Заранее благодарна за любые ответы в мой адрес.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     25 апреля 2003 (18:56)

Повреждение планеты необходимо трактовать с большой осторожностью и не всегда считать негативным для судьбы рассматриваемого лица. Повреждение зависит и от вида аспекта, и от знаков, куда попадают планеты, и от самой природы планет, участвующих во взаимодействии. В дисгармоничных аспектах взаимоповреждаются Марс и Сатурн, т.к. представляют собой противоположности. Сатурн повреждает Солнце (действие Солнца экспансивно, а Сатурна - контрактивно), Марс повреждает Луну. Но это довольно условно. Всегда нужно смотреть, какая из планет является аспектирующей, а какая аспектируемой. Кроме того, античные астрлоги интерпретировали все аспекты как существенные и целительные. Алан Лео приводит пример из биографии Сесиля Родса, в гороскопе которого квадратура между Меркурием и Ураном вынудила его уехать в Африку (в поисках более подходящего климата из-за болезни), где раскрылись все его способности и он принес много пользы стране. Таких примеров множество.

По афетическим табицам можно определить статус планеты, добрая, злая, нейтральная.

Планета в знаке (или доме) изгнания или падения не считается пораженной, но в большей мере проявляет свои негативные качества, а позитивные ослаблены. Но если к планете есть гармоничные аспекты, то это именно тот вариант, когда человек многого может добиться.

С градусами сложнее. Термин повреждение тут не подходит, но это большая заданность. Но и тут, если смотреть сабианские символы, есть и противоречия, и свои плюсы и минусы.

Если в стеллариуме в одном доме из трех (к примеру) планет одна поражена означает ли это, что все остальные планеты и весь дом поражен?

О поражении стеллариума в определенной мере можно судить, если в знак или дом, где он находится, попадает и Черная Луна. Для стеллариума есть еще один интересный термин - стеснение. Когда благоприятная планета находится между двумя злыми планетами, ослабляющими ее влияние. Но тогда нужно смотреть прогрессии - выйдя из стеснения, планета уйдет и из-под влияния неблагоприяных планет.

С удовольствием читаю форум, иногда тянет ответить спрашивающим, но слишком мало знаний, а главное, сомнений, что не наврежу кому-то.

Александра,а Вы попробуйте. Мне почему-то кажется, что у Вас получится. Когда есть позитивный настрой, чувство юмора и искреннее желание помочь, то многим от общения с Вами станет теплее. Да и интереснее выслушать разные мнения по своему вопросу. Так ведь?

www.facebook.com/oculus.z
Ева
     29 апреля 2003 (10:42)

Ирина, доброе утро!

Как всегда, отвечаю на другой день. Спасибо за все ваши письма, в них очень много света и тепла. И если смайлики у меня не всегда в виртуале, то знайте - в реале они уж точно в изобилии присутствуют после прочтения любого вашего письма, пусть и не ко мне.

Я никак не могу попасть на Митинский рынок, т.к. в прошлый раз (это было довольно давно) я обратила внимание, что там продаются диски по интересерующей меня теме, я признаться, пользуюсь малым количеством астрологических программ, которые отчасти у меня плохо работают или вообще не работают. Особые сложности с Черной луной, ведь когда вы написали о поражении стеллариума, то обратили на это особое внимание. Отсюда и мое стеснение (как у планеты) отвечать на чужие письма, хотя желание, безусловно есть большое, надеюсь, со временем оно оформиться в реальные формы. Ну вот смайлики начали получаться, но только улыбчивые.

Вы не упомянули о ретро-планетах как о пораженных, и я думаю, правильно Вас поняла. Буду продвигаться далее по мере возможности.

Мое собственное внетреннее состояние последние два дня довольно странно странное - никак не могу понять или почувствовать - что тут верней - что-то делаю не то. Именно не то, а не так. Самое странное, что в этой ситуации у меня нет никаких сомнений (обычно присутствие сомнения - довольно частая составляющая моей жизни). А сейчас нет.

После празников постараюсь написать Вам подборнее, когда пойму, что это было (если пойму).

До встречи на Окулусе.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере