Форум на ОКУЛУС

Тема 529, сообщений: 5

Автор Сообщение
Anzhela
     3 мая 2003 (20:20)

Дорогие астрологи! Я обращалась к двум разным астрологам для составления натальных карт и синастрии. Но мне хочется уяснить,какие все-таки допустимы орбы для различных аспектов?Один сказал так, другой иначе.

Мои данные

31.12.73 Рига 23:15

Хотела бы узнать какие главые асекты в моей карте, таланты, брак и каково мое предназначение?

Спасибо заранее. Я очень увлекаюсь астрологией, у меня есть много вопросов которые я задам потом после получения вашего ответа чтобы не загромождать "эфир".

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 мая 2003 (22:06)

Анжела,

пока - только по орбисам.

Чем больше скорость движения планеты, тем больше можно брать орбис. Для Луны иногда до 8 градусов.

Соединение 0 +- 6

тригон 120 +- 5

секстиль 60 +- 3

полусекстиль 30 +- 1

оппозиция 180 +- 5

квадратура 90 +- 4

полуквадрат 45 +- 1

полутораквадрат 135 +- 1

квиконс 150 +- 2

квинтиль 72 +- 2

Точность аспекта имеет большое значение для анализа и прогнозирования. Обязательно учитывайте характер аспекта - сходящийся (аппликативный) или расходящийся (сепарационный). Активное развитие и динамику дают сходящиеся аспекты; если расходится, то в пределах градуса еще сохраняет свою силу.

www.facebook.com/oculus.z
Anzhela
     5 мая 2003 (14:36)

Спасибо за ответ, Ирочка!

Можно прояснить - что такое апликативные и сепарационные аспекты?

Так же жду ответа про свою карту и про синастрии!

Вопросов так много что хочется задать сразу все, что я наверное и сделаю (буду ждать Ваших ответов)

1. Что показывает Хирон в натальной карте и синастрии?

2. Где найти "список" королевских градусов?

3. Что показывает Колесо Фортуны?

4. Можно ли проверить совместимость родителей и детей без точного времени рождения?

Большущее спасибо заранее! Жду ОЧЕНЬ!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 мая 2003 (02:15)

Сходящийся аспект - когда более быстрая планета приближается к эксакту соединения или любого аспекта более медленной. Например, Луна в 12-м гр. Водолея, Венера - в 14-м Близнецов.

Расходящийся аспект - когда более быстрая планета удаляется от эксакта соединения или любого аспекта более медленной. Например, Солнце в 26-м Овна удаляется от эксакта квадратуры с Юпитером в 23-м Рака.

Королевские градусы - 18-й Овна, 9-й Близнецов, 7-й Льва, 25-й Девы, 13-й Скорпиона, 11-й Козерога, 30-й Водолея.

Колесо Фортуны указывает на то, в чем человеку везет, где его ждет успех, счастье. Относится к жребиям первой категории.

По Хирону можно посмотреть здесь -

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=483

В узком понимании Хирон в 7-м доме часто означает две связи, две любви, две семьи одновременно.

Совместимость можно смотреть не только по гороскопу, но и по космограмме. Система домов вторична, но она показывает внешний фон жизни. Информация получается более полной.

www.facebook.com/oculus.z
Anzhela
     6 мая 2003 (10:59)

Ирочка, большое спасибо!

Скажите пожалуйста, КАК ВЫ ОТНОСИТЕЛСЬ К КАРМИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИИ? Считаете ли Вы что там где Северный Узел - там и карма и только в том направлении надо двигаться?

Очень жду ответа про синастрии и свою натальную карту..


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере