Форум на ОКУЛУС

Тема 530, сообщений: 6

Автор Сообщение
N.
     4 мая 2003 (06:31)

Здравствуите! Очень интересует мнение опытного астролога! С этим человеком мы знакомы с 16-летнего возраста, и примерно с этого же времени любим друг друга. Но нормальных отношении до сих пор не складывалось - в 17 лет ноги при виде друг друга подкашивались, а это не самое хорошее видимо условие развития отношении.. Много было всего, обобшить могу так: всегда находились люди и обстоятельства, которые нас разводили. Были жуткие обиды, непонимание. Но при всем при этом всегда было очень хорошо вместе (если удавалось вместе быть). Я: 7 октября 1972 14:30 Тула Он 30 сент. 23:25 Москва. Я многократно сама все изучала, а спросить кого-то всегда боялась Сеичас вроде бы со старыми обидами разобрались. Есть ли шанс сохранить мир и взаимопонимание? Спасибо.

четырнадцать лет как один день

N.
     4 мая 2003 (06:33)

30 сент. 1972

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 мая 2003 (22:23)

Для Вас лично такой вариант синастрии- серьезное испытание. Собственный стеллариум в 8-м доме дополняется стеллариумом планет партнера. Тут не то, что ноги подкашиваться будут…

Вы ровесники и в синастрии много одноименных планет в соединении. Не обязательно подобное вызывает постепенное охлаждение. Иногда, это еще больше интригует, особенно, если своя планета требует проработки.

К тому же вам не просто хорошо рядом - соединение Вашей Луны и Меркурия партнера – это взаимопонимание на подсознательном уровне. Вы прекрасно чувствуете партнера, а он помогает чувствам найти выход и обрести форму, что так важно в отношениях. К тому же, в этом соединении задействовано и Ваше Солнце.

Венера мужчины в знаке Льва, Меркурий в Весах. Несомненно, он обаятелен, умеет себя подать и вызвать восхищение. А Луна в знаке Рака наделяет еще и неуловимой изменчивостью и тонкой восприимчивостью. Вполне естественно, что Вы остановили свой выбор именно на этом человеке. Точно так же, для него Вы – та женщина, с которой рядом он ощущает свою целостность. Здесь похоже на вариант «двух половинок» - Ваша Луна в одном знаке с его Солнцем (неточное, но соединение). Да и трин Вашей Венеры к его Юпитеру дает притяжение – обещает все возможные жизненные блага, что так важно для Весов.

Все бы хорошо, но 8-й дом в Вашем гороскопе - невероятно сильный - здесь и Марс с Плутоном, и стеллариум, и Солнце в точном противостоянии к управителю Хирону. Здесь вопрос не совместимости, а влияния партнера на Вашу судьбу. Наверное, не случайно вас разводят обстоятельства и люди. 8-й дом – это страсть в ее крайних проявлениях; естественно, в таком варианте устоять практически невозможно. Но есть ли смысл еще более усиливать проявления 8-го дома за счет стеллариума партнера?

Естественно, Вас охраняют – Селена прямо на асценденте. И если 14 лет ситуация не меняется, то об этом стоит подумать.

www.facebook.com/oculus.z
N.
     6 мая 2003 (04:30)

Спасибо Вам за ответ. Ох. От чего же охраняют-то? От себя самои. очень сильные чувства, вы правы..Но...этот человек очень дорог мне и для него я как он сам говорил - надежда на счастье...это трин моеи венеры к его юпитеру ? я же надеюсь на две веши: во-первых, на сатурн , который в трине и который (я надеюсь) нас чему-то научил (и в моеи и в его жизни были отношения которые никак не легче психологически, но куда менее романтичны - я ему стихи писала в юности, он мне - песенки ) а во-вторых, на релокацию - мы сеичас оба живем в другои стране, как дальше все будет неясно...А в мои 8 дом мне попадают все кому не лень - и не самые плохие люди - половина подружек, братец любимый.. У меня с женшинами-рыбами бывали сложности (по работе), и с мужчинами-раками...а с весами я дружу спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 мая 2003 (22:47)

N!

Я вчера отвечала Вам - и уже предчувствовала реакцию.

Как-то у меня самой была ситуация, чем-то отдаленно напоминающая Вашу. Встретила человека, у которого Селена и Венера попали точно в градус моей Лилит. А его собственная Лилит - в точной квадратуре к этой композиции. На форуме мы тогда очень активно обсуждали тему Черной Луны, и один из участников сказал, что в такой ситуации нужно немедленно уходить от контакта.

И моя реакция была - как уходить? Если это произошло, то для чего-то же нужно! И вообще, - интересно.

Восходящий знак Скорпиона заявил о своих правах на притяжение к ситуациям, где проявляется не только природа чувств, но и прорабатываются собственные неписанные правила и нормы.

Вчера, отвечая Вам, я прекрасно понимала, что Вы оказались во власти чувства, которое можно называть как угодно - губительным, роковым, всепоглощающим. Но если выйти за рамки стереотипов - то чем такой вариант хуже, чем взлет и быстрое охлаждение, которые стали уже почти правилом в отношениях? 14 лет Вы любите одного человека, причем, взаимно. А сильный 8-й дом все равно заставил бы пройти через экстремальные ситуации и трансформацию. Может, такое чувство - это лучший вариант из всего, что могло бы произойти?

Селена на асценденте защищает от крайних вариантов. А все остальное - в Ваших силах.

У партнера стеллариум попадает в 4-й дом. Проанализируйте его семейную историю. Сценарии часто повторяются.

А релокация - это как раз то, что нужно.

Удачи!

www.facebook.com/oculus.z
N.
     7 мая 2003 (05:18)

Поскольку сценарии нетривиальный, то надо ешё понять, с кем человек отождествляется - слишком велик набор родителеи Похож на маму, Луна опять же сильная. Мама - красивая сильная женшина, занимала идеологическую должность в науке , папа - несостоявшиися гении (а может и состоявшиися, смотря как посмотреть), маму очень любил всю жизнь. Поженились в юности. Старшии брат родился за три года до. А потом мама родила ребенка от другого человека (это наш герои , друзья шутили о непорочном зачатии, папа усыновил ребенка. Но настояшии отец (у него своя семья) тоже участвовал (не знаю с какого возраста). Была ешё бабушка, которая сильно стабилизировала ситуацию. В целом жили довольно хорошо, хотя конечно некие тектонические процессы ошушались.А в 18 лет то все рухнуло, бабушка умерла, мама ушла к другому (третьему) человеку, умерла собака любимая. Братец женился. У меня от всего этого были истерики, потому что я ничего не понимала (мои мама с папои всю жизнь вместе живут, пусть и не без скандалов, но они дружная пара), а только чувствовала невыносимую тяжесть. У меня были поклонники, вокруг него барышни хороводы водили, мы друг на друга сильно обижались за то, что каждый "не единственный", а потом он женился по беременности (в 19 лет), честно пытался, (мне сказал: так будет лучше для всех), но семьи не получилось. Я думала я соиду с ума, винила во всем себя конечно, но нет худа без добра - стихи писать начала и астрологиеи заниматься, с целью по-моему единственною - понять его . Никакие поклонники меня не трогали, боюсь разбила несколько сердец, но в самом деле все было "не то". Хотя и хорошие друзья. Год не разговаривали, потом мне его жалко стало - ходит с мертвым лицом, помирились. Думали быть друзьями - как бы не так. Но опять глупая гордость, кончилось тем что он уехал, ничего не сказав (говорит ничего не знал до последнего момента и планов ни на что не строил, а на меня обиделся, потому что я за ним не воспоследовала, а какие-то свои планы вынашивала. Ну а я не знала чего он хочет и t.p. До того как мы снова возобновили обшение он сошелся с женшиои с 2-мя детьми и тоже строил планы жить счастливо, но не получилось. У меня была пара романов закончившихся разочарованиями - его голоса в трубке было достаточно чтоб "почувствовать разницу". И при всем при этом почему-то считается, что это я ветренная девчонка без прочных чувств наверно потому что замуж за них за всех не выхожу

Большим достижением я считаю то, что мы наконец без реверансов все (ну почти обговорили - кто на что обиделся кто чего подумал и прочее...Наконец пришло ПОНИМАНИЕ. И наконец меня это не тяготит.

Так что, дорогие "дети", кому лет 18, РАЗГОВАРИВАИТЕ друг с другом, а то есть вероятность не понять самого близкого человека .


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере