Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
Андрей Шаошан
Копатель
     11 марта 2006 (19:57)

Ой, Танюш... Моя развитая духовность - это очень субъективное понятие. На данном этапе скорее развитая бездуховность. :D Помнишь, как в Служебном (ой, ну все! теперь буду цитировать Рязанова повсеместно ) "У нее же одни цифры..." Вот так и у меня. Сплошные символы, буквы. О духовном только поговорить могу. Но это такая жуткая профанация! Об этом дискутировать не люблю, потому что понимаю, что не дорос еще...

Мила,

Про свободу - с удовольствием! Хочу Вас понять ну хоть трошечки, как говорят у нас в Украине.


Cogito ergo sum
beta
.
     11 марта 2006 (20:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

Добрый вечер,присоединюсь,если позволите!

Руся,парапсихология не включает в себя астрологию.Парапс-я изучает феномены,находящиеся вне поля действия 5 органов чувств(телепатия;ясно-видение,слышание,знание;связи с разными энергоинформационными полями)Так же кроме сознания ПАР.изучает уровни под-,над-,сверх- сознания.Пробуются методики включения этих уровней.

Вот как раз ПАРАП-ГИ пытаются разрабатывать методики по рас/ширению сознания(включению резер-х центров мозга до 14 % от общего потенциала)Изучаются резонансы (ну или состояния рез-са) с Вселенским инфопотоком.

Кстати,парапсихологи выявляют и даже профилактикой ранних стадий одержимости занимаются

А еще хотела высказаться на тему - проработать выс/шие планеты :о .Как можно их прорабатывать так никто и не об,яснил.Пострадать во время их транзитов-этому примеров не с/честь!Ну и ....Пострадали,осознали что поделом,очистились от скверны(???)и стали высокодуховны после воздействия!!! А кто это вам подтвердил,высокодуховные,отзовитесь,кто таковым себя с/читает!АУ!КАКИЕ КРИТЕРИИ?Аспекты в натале соответствующие?

Феномен детей Индиго сейчас на слуху,мое мнение на этот с/чет наверное не отличается от общеизвестного- это представители другой(новой) цивилизации внутри нашей.Встречала таких,наблюдала Им тяжело среди нас!До их уровня нам не проработать свои высшие планеты!

Конечно свыше могут распорядиться,но никак не САМ смог(достиг )

Вот и парапсихология-в основе угла зрения яснознание,а не метод проб и ошибок!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Rusea
     11 марта 2006 (21:07)

Ребята, смотрите, что накопала.

"... так как всякое проявление видимой нами жизни начинается в мысли, то есть на высшем духовном плане, и через желание, то есть низший духовный план, приводится в исполнение и действие на физическом плане существования, и так как на всех этих планах действует дух, то, в сущности говоря, нет и не может быть разделения на жизнь материальную и жизнь духовную, ибо нет границ в Единой Жизни и все эти три плана существования составляют единый план Бытия, и на всех них действует и царит Дух".

А. Клизовский "Основы миропонимания новой эпохи".

Ну как? (Андрюша, я уже сама начинаю удивляться :D :D ). Это ли не ответ на вопрос действуют ли высшие планеты?

Андрей Шаошан
Копатель
     11 марта 2006 (21:11)

Да нельзя прорабатывать высшие планеты! Фухххх... НЕЛЬЗЯ! Это невозможно! Большая часть человечества живет с непроработанными Меркуриями и Марсами, а на Окулусе все задумались над тем, как прорабатывать высшие планеты. Ну надо же!

Высшие планеты стоят аспектами к личностным. Проработка этих аспектов - это смягчение ударов от высших планет. Удары неотвратимы! Но отношение к этим ударам может быть совершенно разное. Ну как, дорогие мои, как(?!!!) Вы собираетесь прорабатывать например Нептун в 1 доме? Станете меньше пить? Ха-ха-ха!

В одно прекрасное утро с Ваших глаз упадет пелена, и мир выкрасится в другие краски. Все белое станет серым, все зеленое - салатовым. И что? Вы сможете с этим как-то бороться? Вы сможете это проработать? Может к офтальмологу сходите? Так он пальцем у виска покрутит и отправит в соседний кабинет к психиатру. А психиатр выпишет антидепрессанты. Вы придете домой и начнете прорабатывать Нептун антидепрессантами? Ха-ха-ха!

В общем, нет слов - одни эмоции. Одно сплошное "мда..."


Cogito ergo sum
beta
.
     11 марта 2006 (21:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Андрей и я о том же!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Rusea
     11 марта 2006 (21:23)

Ой, опять мы наблудили. :D :D Так я об этом и говорю. Ну пусть будет смягчение ударов, как хотите это называйте. Ну начинает человек лучше понимать свою психику, так это и есть работа с Плутоном. Или как?.. :D :D

Андрей Шаошан
Копатель
     11 марта 2006 (21:27)

Русеа,

Не согласен. Дух распространяется до границы физического мира. Дальше может все застопориться. Солнце - это планета Духа в чистом виде. Солнце на физическом плане практически не проявляется. Там работают Марс, Венера, Меркурий. А Солнце (Вы когда-то говорили об этом) дает энергию для созревания. Дает свет, тепло для появления весной из-под земли растений. Но растения растут не по Солнцу. Сам процесс уже происходит без прямого участия Солнца. Солнце наблюдает, но не вмешивается. Его миссия выполнена - оно дало импульс.

Так и Дух. Он дает импульс, он создает намерение. Доходит до границы физического мира... и все. Здесь уже он ничего сделать не может. Представьте, что Вы хотите пить, а вокруг пустыня. Ваш Дух дал Вам четкую установку: "Хочу пить". Но реализовать это желание невозможно. Все! Дух бессилен. Вы можете хотеть сколько угодно. Но при этом жажда Ваша не утолится. Дух наблюдает за этим, но ничего сделать не может. Потому что он Дух...

Несколько примитивно, понимаю... Что я хочу сказать? Для себя я четко разделяю понятия "Духовный план", "Физический план" и "Душу". И каждый из планов автономен. Они взаимосвязаны, но это не единство в том понимании, о котором говорится в вышеприведенной цитате.

П.С. Русеа, Ваша идея мне понравилась. Предлагаю использовать "или как?" вместо приглашения к продолжению дискуссии.


Cogito ergo sum
beta
.
     11 марта 2006 (21:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Руся, не так!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Rusea
     11 марта 2006 (21:31)

Ладно, спорить не буду, вижу рациональное зерно в рассуждениях. :D :D А что же тогда высшие планеты. Солнце-то ведь тоже руками не потрогаешь... :D :D

Rusea
     11 марта 2006 (21:33)

Так, ввиду появления П.С. пойду почитаю Клизовского. Скоро не ждите. 1000 страниц.... :D :D

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере