Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Anele
     10 марта 2006 (15:56)

>Если в вашем гороскопе нет аспекта между, нпр., >Солнцем и Луной - это гарантированно "выключит" >взаимосвязь между вашим душевным комфортом и >бытовыми условиями и реализацией вашего >творческого потенциала?

Солнце и луна - это личностные планеты, я про другое спрашивала. Способность к обобщенному абстрактому мышлению появляется именно из-за связи уран-меркурий? Т.е. грубо говоря, именно так высшая планета уран окрашивает инеллект-меркурий, или по-другому меркурий является проводником идей урана? Это я спрашиваю про абстрактное мышление. У человека, на сколько я знаю, правое полушарие отвечает за абстрактное мышление, а левое - за логическое. И если предположить, что абстрактное мышление - это Уран-меркурий, то логическое, что тогда?

Anele
     10 марта 2006 (15:57)

я почему столько вопросов задаю - понять хочеЦа :p

Моргана
     10 марта 2006 (16:09)

Говоря "связь" я не имела в виду "синтез" . Хм. Странно, я больше объясняю значение отдельных своих фраз, несколько вырванных из контекста, чем развиваю основную тему... вот он какой этот "анализ" иногда бывает! :D

Иногда попытки внести ясность делают главный смысл еще более туманным...

Anele
     10 марта 2006 (16:16)

Rusea , извините, если глупый вопрос задаю, никак не могу взять в толк - если уран в общем, как вы пишите, отвечает за интелект, то чтобы этот интелект "вылез наружу" нужна ли аспектация урана меркурием? И любые ли аспекты урана (трин, квадрат...) будут давать одинаковый результат?

Rusea
     10 марта 2006 (16:16)

Анель, левое полушарие - логика, речь, правое - образность, синтез, а вкупе - абстрактное мышление. Оно как таковое не "рождается", а "вырабатывается" в процессе обучения. Стадии развития мышления: наглядно-действенное, наглядно-образное, словесно-логическое, абстрактно-логическое. Так оно развивается в процессе развития ребенка. Все стадии сохраняются, но высшей считается последняя. Павлов писал: Мышление .. ничего другого не представляет, как ассоциации, сперва элементарные, стоящие в связи с внешними предметами, а потом цепи ассоциаций. Значит, каждая маленькая, первая ассоциация - это есть момент рождения мысли". Но мышление должно быть направленным. Ассоциативное мышление может привести в неожиданным результатам. А Меркурий, по-моему, и есть ассоциативное мышление.

Моргана
     10 марта 2006 (16:20)

Андрей, мне кажется, что колбаса и высшие планеты могут сосуществовать на разных уровнях :D

Ты говоришь о Юпитере, Сатурне, и высших планетах с точки зрения социальности, социального статуса "великих" людей (по-юпитериански?). А между тем Уран может сделать ураниста-фанатика, который действительно к обществу не принадлежит вообще, и за колбасой может даже на помойку ходить, чтоб в очереди не стоять... и правительства в очереди не стоят, чтоб заполучить его в свои секретные кабинеты... А в его черепной коробке меж тем зреет и клубится картина нашего будущего, которое он успешно формирует?

Вообще, ты, безусловно, прав, говоря, что их мало - людей с работающими высшими.

А как волхвы нашли Христа - знали, ведь, хитрущщщие, уровень!!! КАК?!!!

Rusea
     10 марта 2006 (16:20)

Анель, я думаю, чтобы он "вылез наружу" надо его развивать, работать с ним. Это всегда напряжение мысли. Аспекты, думаю, годятся любые. И напряженные тоже. Они, зачастую, дают еще лучший результат, чем гармоничные. Но это, опять же, если работать в этом направлении. А аспектация с Меркурием - как проводником информации - желательна. Но даже если ее нет - это не говорит об отсутствии интеллекта. Есть еще диспозиционные связи и много чего другого.

Ludmila
     10 марта 2006 (16:30)

"Иногда попытки внести ясность делают главный смысл еще более туманным..."

Как верно подмечено. И как легко уйти от темы если аудитория присутствующая вопрошает деталировку, причем не держа фокус на теме. Астрологически не смогу объяснить.

Но уверена в натале есть расшифровка возможностей работы высших планет.

Это же карта, с которой человек рождается в конкретное время в конкретном звездно-планетарном пространстве.

Интеллект штука на мой взгляд абстрактная, потому как необъяснимым образом люди не имеющие академического образования порой улавливают суть вещей. И встречала таких, что и с тремя институтами и пр. идут "по узкому коридору" и не помочь.

От чего зависит раскрытие мозга? Безусловно, не имея базовых понятий не на что знаниям закрепиться. И все же есть нечто другое, что двигает развитие интеллекта и нарабатывает широту охвата.

Мне приходилось наблюдать человека, способного совершенно спокойно направить диалог в русло "слушать и думать" прежде чем делать выводы,не зацепившись за детали, уводящие в другую "степь".

Как пример на семинаре, когда всетаки ктото, похоже с заготовками, воскликнул "Минуточку,вы воообще что такое говорите? и бла бла бла.."

Прозвучал ответ "Вы пришли учиться, научитесь слушать. А когда все услышите, я вас послушаю"

Для меня это прозвучало уроком :"Держи фокус на теме и цели, для чего эта тема тебе дана".

Моргана
     10 марта 2006 (16:39)

Ludmila!!! это бальзам понимания... :D

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (16:45)

Ребята! Из-за Ваших ураньих разговоров только что на всем телеканале вырубило свет!!! :D :D :D Осторожнее с высшими планетами, я Вас умоляю. У нас сегодня эфир вечером!!! :o :o :o :D :D :D


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере