Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ciane
     10 марта 2006 (19:36)

> Такое впечатление что гении человечества с нами прямо сейчас

Вот кстати: воспринимать людей с активными высшими планетами как находящихся по уровню нравственно-духовного развития непременно высоко "над" окружающими - ИМХО огромнейшее заблуждение и идеализм :p Вы их можете не только встретить в очереди за колбасой, но там же тотчас же с ними и поскандалить из-за какой-нибудь ерунды, типа когда чел решил, что вы "не так" на него посмотрели :D И на "духовность" и этику многим из таких людей откровенно пофигу.

Чего и вам желаю :D :p

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 марта 2006 (19:45)

crona, спасибо

Форумчане, мне кажется, что прежде, чем обсуждать натал, надо определиться с тем, как можно увидеть в реальной жизни человека с включенными планетами? По каким признакам? Т.е. сначала понять, что каждый подразумевает под включенной высшей планетой, и желательно с примерами

http://fscenter.ru/fengshui/
Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (19:53)

Золотые слова!...


Cogito ergo sum
Сronа
     10 марта 2006 (19:55)

Предлагаю вам еще одну чужую статью, чтобы определиться: кто-что понимает под высшими планетами и уровнями их воздействия на человека.

http://www.astroelite.ru/ar04.shtml

Ludmila
     10 марта 2006 (19:59)

ciane,

мне жаль, я вообщето имела ввиду другое гений в моем восприятии, это не тот кто "над" а это тот к кому интерес не угасает веками.

Его ведь теории ой как неоднозначны, а все почему? там пространство есть для свежей мысли, при желании:p. Вот поэтому он и "с нами", может даже когда и колбаса уже на весах.

Aleksandra
     10 марта 2006 (20:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ciane:

Как вы справедливо заметили 2Русеа, давайте определимся с терминологией. Что вы понимаете под термином работают и уровень(и как следствие примитивный и высокоразвитый)? Снег - он тоже работает, идет. Синоптик даже иногда предсказать может когда этот снег пойдет. А синоптик высокого уровня - почти наверяка. Ну и что? А вот компьютор работает - я о нем позаботиться или наоборот могу. А вот мой сосед - не может, меня зовет если что. Ну и что?

это я к тому что уровень действия высших плаент не описывается терминологией работает/нет по причине слабого контроля за процессом. А уровень проработки личности возможно(?)- только возможность наблюдать эту работу в большем или меньшем количестве проявлений реальности.

Мне ваши посты понравились, спасибо.

Удачи

Аnharmony:

простите, опоздала, вы об этом уже сказали

Rusea
     10 марта 2006 (20:13)

Александра, то что работают - думаю, работают. А вот про уровень - это Вы точно отметили. Какой материальный или ментальный? Тут точно надо определиться. На ментальном работают не у всех. На бытовом - у всех. Раз Ваш сосед не может позаботиться о своем компе - уже проблемы с Ураном. Как работает - это уже вопрос. В данном случае - плохо. Но компом-то он пользуется... :D :D А вот применить его в ментале - другой вопрос. Может и не применить. Высшие планеты в транзитах дают, как правило больше событийные проявления, чем эмоциональные или чувственные (психологические). Так вот, на мой взгляд, если человек этот событийный уровень способен трансформировать в ментальный (науку для себя), то можно говорить о том, что его высшие планеты "включены". Думаю, в этом суть духовного роста..

ciane
     10 марта 2006 (20:16)

Людмила, я это не конкретно к вашему комментарию (цитата просто оказалась кстати) - я это к самому началу топика сказала. Где про уранианцев и очередь за колбасой

> Что вы понимаете под термином работают и урове

> (и как следствие примитивный и высокоразвитый)?

Человек постепенно включает в сферу своего внимания вот эти вот "игнорируемые социумом" явления, про которые я писала выше, делает их частью своей жизни. Как следствие - начинает учиться проявлять в этих сферах собственную активность, или хотя бы брать под контроль сопутствующие влиянию высших планет странные явления (бессознательная или малоосознанная активность в сферах планеты). Конкретнее, увы, вряд ли сабж смогу обрисовать

Что касается терминов "примитивный/высокоразвитый" а так же "нравственный, духовный/бездуховный" - никогда не упускайте из виду, что эти понятия - прямая проекция социума, его указание каким конкретно образом человек должен себя в обществе вести. К внесоциальным сферам (к которым ИМХО и относятся высшие планеты) "духовность", как ее представляем мы, обыватели, не имеет прямого отношения

Aleksandra
     10 марта 2006 (20:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Rusea,

Мой сосед на своем компе денег зарабатывает больше чем я за его починку это к вопросу о применнии ментала.

Ciane,

Не передергивайте. Я дала ваш термин примитивный из первого поста и его антоним высокоразвитый. А нравственный/духовный/бездуховный - это вы уже сами додумали. Я как раз в плоскости абсолютно абстрактного вне-социумного пыталась держаться.

Удачи

Мне действительно нравится ваш способ полемизировать.

beta
.
     10 марта 2006 (20:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Црона,спасибо за предоставленный материал!

Андрей,а у меня есть секст.Мерк.-Уран и даже секст.Нептун-Плутон(импульсы на основе интуиции,аспект духов мудрости),но я вас понимаю очень :о ! Я писала уже не так давно по поводу духовной мудрости,тема такая сложная.Сожалею что не имела возможности учавствовать- надеюсь на продолжение!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере