Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     10 марта 2006 (20:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

crona,спасибо за предоставленный материал!

Андрей,а у меня есть секст.Мерк.-Уран и даже секст.Нептун-Плутон(импульсы на основе интуиции,аспект духов мудрости),но я вас понимаю очень :о ! Я писала уже не так давно по поводу духовной мудрости,тема такая сложная.Сожалею что не имела возможности учавствовать- надеюсь на продолжение!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Anele
     10 марта 2006 (20:37)

О, а дискуссия идет полным ходом . Rusea, Ciane спасибо за ответы - надо теперь их переварить . Я вот что подумала, известно, что человек использует всего 2-3 процента от возможностей своего мозга, у гениев этот показатель поднимается до 5-6. Вот так и с вышими планетами - человек в итоге пользуется 2-3 процентами от возможностей этих планет и в основном в бытовом плане. Ну у некоторых, как тут писали "на другом уровне", этот показатель тоже увеличивается. Но все равно этож остается 95 процентов скрытыми!

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (20:41)

Андрей,а у меня есть секст.Мерк.-Уран и даже секст.Нептун-Плутон(импульсы на основе интуиции,аспект духов мудрости),но я вас понимаю очень

Тааак... Опять начинаю терять нить. Бета, если мне память не изменяет, я говорил о том, что отсутствие у меня связи между М. и У. не влечет меня к абстрактно-отвлеченным темам, если верить оригиналу. Исходя из этого, наличие у Вас этой связи имеет обратный эффект. Но разве я увлекаюсь абстрактно-отвлеченными темами? Честно говоря, не замечал...

П.С. Опять я Вас не понимаю... Да что же это такое! Что у нас там в синастрии?


Cogito ergo sum
Сов
     10 марта 2006 (20:41)

Позвольте и мне свои 5 условных единичек, в общую копилочку?

Очень интересно подмечено некоторыми участниками. Поделиться хочу уровнями. Как я это понимаю.

Итак, первый уровень, начальный и все его проходят - это социум. Как следствие зависимость от оного. Где фигурирует такое понятие как цена (сколько стоит?) и зависимость ( а что скажут?)

Второй уровень - это, так назовем реализаторский. Уровень выше первого и фигурирует в нем такое понятие как ценность (думаю, что расшифрует каждый) и независимость (девиз - я сам и мне все равно что подумают)

Третий уровень - личность. Где фигурируют понятия безценности и взаимозависимости ( девиз - мне, чтобы вам) Пример личности Спиваков, который целует руки своей т.Нюсе, которая убирает в его доме.

Rusea
     10 марта 2006 (20:43)

Анель, спасибо за формулировку. Я сегодня "напряженно" умственно работала, поэтому уже такая каша в голове, караул просто... :D :D

Девушки, у кого голова посвежее, давайте определимся с формклировками. Я так понимаю, что каждый трактует духовный, материальный, бездуховный и т.д. по-своему. Это естественно и нормально. Кто возьмет на себя смелость определить критерии этих понятий, чтобы мы не блудили в трех соснах? :D :D Я уже не могу, мозги не "варят"..

Rusea
     10 марта 2006 (20:45)

Андрюша, если бы не увлекались, то и не учавствовали бы.. У Вас же тоже сегодня загрузка по полной...? :D :D

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (20:47)

Я сегодня целый день на форуме. Моя загрузка начинается в 21:30. Читаю эту тему и пытаюсь понять, о чем речь собссссно. И собсссно не понимаю. Куда уж мне моим близнецовским Меркурием постичь такие высоты! :D :D :D

П.С. Я Вам честно скажу. Только без обид, ок? Смешно слышать, как люди рассуждают о трансцендентах как о ручных домашних животных. Я уже когда-то говорил: "Уран - к ноге! Уран - фас!" :D :D :D


Cogito ergo sum
Ludmila
     10 марта 2006 (21:03)

2П.С.

Андрей, ну это во времена язычества было что солнце воспринималось как а вдруг оно рассердиться. Про Высшие тогда и не помышляли, ну а сейчас то... "только без обид, ОК?" :D :D

Rusea
     10 марта 2006 (21:11)

Андрюша, не так страшен черт, как его малютка. Я не говорю о том, что "Уран к ноге". Но если совсем игнорировать эти вещи, то и толку не будет...

Ладно, если никто пока не "созрел", попробую я. А то меня скоро выпрут :D :D

Так, материальный план - охватывает все дела, связанные с деньгами или вещами: заработок, продажи, покупки, подарки, выигрыши, ремонт машины,квартиры ит.д., все физические перемещения, поездки, смену жительства, эмиграцию и т.д.;

Эмоционально- энергетический план - охватывает все, относящееся к здоровью, общему физическому и психическому состоянию человека, к его переживаниям, к проявлению его чувств и ко всем эмоциональным связям и отношениям - любовь, дружба, брак, развод, рождение ребенка, смерть близких, встречи, разлуки ит.д.;

Интеллектуальный и деятельностный план - охватывают все виды сознательной деятельности, все формы творчества, хобби, сферу социальной активности, а так же все, что касается самоопределения, выбора жизненного пути, мировоззрения: познание мира, ученичество, вера, духовная практика.

Левину М. доверяете? Так это оттуда. Высшие планеты на материальном плане действуют деструктивно, разрушающе. Это классика астрологии. Не зря от Урана и выше планеты считались злыми.

Чем выше план деятельности человека, тем более мягким становится проявление планет. На высшем интеллектуальном уровне Уран уже не несет разрушений, а скорее наоборот. Если это отрицать, то можно говорить о том, что эволюция человечества не имеет смысла, что духовное, гуманистическое и культурное развитие человечества тоже ни к чему не ведет... А какой тогда смысл в нашем существовании?..

Пока вас покидаю. Думаю, что до завтра. Надеюсь, вы тему не оставите...

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (21:45)

Я не говорю о том, что надо снимать со счетов высшие планеты. Я говорю о том, что нельзя их рассматривать непосредственно, как Солнце, Луну, Меркурий, Марс, Венеру... Только в связи с личностными, только через аспекты. Если конечно Ваш клиент не Гитлер и не Наполеон (в том числе ненастоящий из палаты номер 6). Говорить человеку "Прорабатывай свой Уран или Плутон!" - это верх идиотизма. Если я человеку скажу, чтобы тот работал над своей гениальностью или воспитывал в себе Высший закон Вселенной, он позвонит 03. Никто не игнорирует высшие планеты. Другой вопрос: как их нужно интерпретировать...

Хотите пример приведу? Пожалуйста. У меня оппозиция Венеры и Плутона. Долгое время я считал, что Плутон сильнее и соответственно ассоциировал себя с Плутоном, а Венеру выбрасывал вовне. Хорошо, что я об этом никому не рассказывал. Представляете? Встречаюсь я с девушкой и говорю ей: "Милая! Только ты не бойся... В отношениях с женским полом я - Плутон, владыка преисподни. Я пройдусь по тебе бульдозером, чуток тебя подкорректирую, почищу и все будет у нас ок! Ты должна смириться! С Плутоном не спорят - ему подчиняются беспрекословно". Представляете? Это же бред! Хорошо, что это четко не оформилось в моем сознании. Плутон вовремя дал понять, что с ним не шутят подобным образом. После этого я очень сильно пересмотрел свое отношение к высшим планетам. Это, конечно, мой личный опыт. И я допускаю, что кто-то из нас, возможно, в итоге может стать Плутоном или Ураном непосредственно. Просто когда люди считают, что в 21 веке они всемогущи, Плутон может посредством одного "трах-тибидох" доказать Вам обратное...


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере