Форум на ОКУЛУС

Тема 5353, сообщений: 189

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Ludmila
     10 марта 2006 (22:03)

Я думаю что если объяснить человеку конкретно что имеется в виду под гениальностью или законом, то врятли он туда позвонит.

Ну а тот кто мог бы позвонить, то с ним о гениальности толковать или о Вселенной ну просто потеря времени.

А потом Андрей, адекватность это же про то что общаясь, необходимо учитывать уровень развития человека. Кто понимает что стоит за плутонскими энергиями тому можно коротко. Ну а если для него это просто набор звуков то и Сервантес обясняющему не поможет.

Не стоит обобщать. Форум посещают разные люди. Ктото только читает, ктото и пишет. Ктото задает вопросы. Кто не готов задать вопросы тот просто читает или пропускает..и позже возвращается, я так полагаю.

Андрей Шаошан
Копатель
     10 марта 2006 (22:11)

Мила,

Я согласен, что все зависит от уровня человека. О Законе и Озарении можно поговорить с человеком, об этом можно говорить всю ночь до рассвета. Я о другом. О том, что нельзя говорить человеку, чтобы он работал над этим. Над этим нельзя работать. Это существует объективно, и мы не властны над энергиями высших планет. Хотя я кажется повторяюсь... В общем, я сказал свое мнение. Пошел на эфир Всем до завтра!


Cogito ergo sum
Ludmila
     10 марта 2006 (22:12)

Андрей к твоему дополнению. Если я к примеру стану разговаривать с моим шефом об астрологии то он ...нет он меня не уволит но и решит что я ерундой занимаюсь. Уж очень он далек от этого. Но при этом человек он неплохой и очень порядочный.

Если ты своей девушке, к примеру далекой от понимания синастрий станешь объяснять это логическим астрологическим языком,констатируя как факт, мне кажется она может испугаться, даже если там окажется только один квадрат . Но если ты пользуясь своими знаниями астрологии будешь корректировать поведение и понимать лучше что происходит - это будет только на пользу отношений.

Ludmila
     10 марта 2006 (22:22)

Мне тоже пора. Андрей, пожалуй добавлю в качестве вопросов:

-Для чего существуют на твой взгляд высшие планеты ?

-Для чего человеку дан мозг где заложен гигантский ресурс, да используемый в лучшем случае на 5-6% только, но ведь там еще 94%?

-Чтоктокак тогда движет эволюцию, если человек здесь столь мал, с твоей точки зрения?

И в чем тогда был смысл создания человека разумного Творцом ?

beta
.
     11 марта 2006 (00:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Андрей,не влечет меня к этим темам,более того,осилила перечитать 7 стр. дискуссии,на сегодня с меня хватит...вот вам отвечу и удалюсь.

Мне кажется это беседой ни о чем ,но я попытаюсь разобраться и вникнуть поглубже,просто из близнецового любопытства .А может понравится?

А книга полезна и интересна!

Мила,простите что вклинилась,но не могли бы вы предложить свой вариант ответов на вопросы к Андрею,если возможно?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Андрей Шаошан
Копатель
     11 марта 2006 (05:30)

Мила,

Я так понимаю, мы с Вами говорим о толковании гороскопа не посвященному в астрологию человеку, так? Тогда позвольте мне на примере того же Плутона обяъснить, как я это вижу. Прежде всего, я оцениваю (в силу своих возможностей) уровень человека. То, о чем мы с Вами выше говорили. Назовем это интеллектуальным уровнем, или уровнем просвещения, или уровнем понимания. Как угодно - неважно. Далее распишу по восходящей. Для, так скажем, ограниченного человека Плутон я обозначу словами "судьба", "угроза", "лишения". На более высоком уровне - использую "фатум", "рок", "наказание". Далее - "карма", "неотвратимое очищение", "перерождение", "Высший Закон" и так далее. Понимаете? Я ни разу не употреблю слово "Плутон", а буду оперировать исключительно его ролями, характеристиками, эпитетами, проявлениями. Но по большому счету так я буду вести себя со всеми планетами человека. Я о другом говорю. Я никогда не скажу человеку, на каком бы уровне он ни находился: "Прорабатывай Плутон". И выше я уже объяснил почему. Именно на этом я хочу акцентировать внимание и именно этот момент подчеркнуть.

Отвечая на Ваши вопросы, хочу сказать, что изначально, Вы уж простите, присутствует некоторая некорректность их постановки. Мы с Вами миновали этап других вопросов. Большей частью, религиозных. Но я Вам честно скажу: не хотелось бы. Иначе мы рискуем надолго застрять в этом топике, доведя его до исступления Посему отвечаю лишь на первый.

На мой взгляд, высшие планеты выступают орудием Космоса (термин у каждого может быть свой), посредством которого на Земле достигается определенный баланс. Баланс чего? - спросите Вы. Баланс ВСЕГО. Всеобщий баланс, баланс со всех точек зрения. Человеку не подвластно устанавливать этот баланс. Он слишком ничтожен (моя точка зрения) и немощен. Высшие планеты предлагают миру бОльшую мощность и соответственно бОльшие возможности. Действуя через каждого конкретного человека, трансценденты устанавливают всеобщее равновесие. Что такое равновесие? Отсутствие глобальных искажений и диспропорций, если идти от обратного. Когда заклинивает одна чаша весов, и человечество не способно устранить неполадку, происходит непосредственное вмешательство высших планет. Кстати, это вмешательство может идти в том числе и через определенного гомо сапиенса. Все исторические личности - это балансеры. Их вмешательство позволяло восстановить равновесие. Гитлер, как одна из наиболее одиозных фигур 20 века, тоже в их числе. Я Вам хочу сказать, что если бы СССР не вступил в войну с Германией, Западная Украина не была бы сейчас частью Украины. Не будь она сейчас частью Украины, Украина не переживала бы раскол на оранжевых и бело-голубых. В данном случае, раскол - это установление локального баланса. Это довольно умозрительный и несколько примитивный пример, но тем не менее.

Спущусь ниже, в микросоциум... В свой опять же таки. И опять же таки обращусь к примеру оппозиции Венеры и Плутона в моем гороскопе. В чем заключалось "микрозаклинивание"? В том, что любовная ситуация не имела продолжения, она была безысходной, бесперспективной. Оба пытались спасти ее, как могли. Оба цеплялись за соломинки, не понимая, что произошел "щелчок" и опа!... Все! Заело! Ни туда, ни сюда. Но оба продолжали в поте лица дергать заевший механизм отношений в надежде решить проблему. С точки зрения Космоса проблема была нерешабельна. Но баланс все равно был необходим. И когда наступила кульминация (транзитный Сатурн стал "в позу", как я это называю, - достроил эту оппозицию до тау-квадрата), долго молчавший доселе Плутон наконец вмешался и установил баланс (решил проблему) в присущем ему стиле. Разрушил все до основания и предоставил мне возможность все строить с нуля. Сатурн потребовал разобраться. Но сам Сатурн никогда (я подчеркиваю!), никогда не действует радикально. Это женская планета, которая дает лишь толчок. Не будь там Плутона, квадрат Сатурна к Венере имел бы форму похолодания, обычного расставания, не больше. Но наличие Плутона свидетельствовало о гораздо более серьезных последствиях. В результате удар Плутона - и смерть... Нелепая, скоропостижная смерть. А я - перед разрушенным до основания домом, который приходится строить заново. Но на ошибках, как известно, принято учиться...

Вот такая грустная история. С тех пор нет во мне иллюзий относительно высших планет. Конечно, мой опыт - всего лишь мой опыт. Моя лишь роль... как в том же "Служебном романе". Шрам остался, выводы сделаны. Нельзя шутить с высшими планетами. Они - это благо, но их необходимо испытать на собственной шкуре, чтобы понять подразумеваемую "благость". Поэтому я столь резко реагирую на попытки искать в очереди за колбасой уранианцев, плутонианцев и нептунианцев. Нет их там. Им там просто нечего делать...


Cogito ergo sum
Rusea
     11 марта 2006 (12:35)

Андрюша, у меня такая же оппозиция. Только планеты в других знаках и домах. Еще, думаю, надо смотреть какой аспект - сходящийся, расходящийся... Ну это не совсем в тему, как пример. Так вот что я Вам скажу, справилась я с ней. И очень даже удачно. Чего и Вам желаю. Не забывайте, что оппозиция - аспект длинный, проработка (ну, не люблю это слово), идет долго. И в силу Вашего возраста пока результатов не видно. Ничего, думаю - справитесь.

Так вот, к нашим "баранам". Все высшие планеты описывают наше подсознание, больше внутренние характеристики, чем внешние. У Юнга очень хорошо описаны архетипы. И работают четко. В чем проблема работы с высшими планетами на мой взгляд? В том, что не всякий человек умеет "покопаться" в себе, выработать новую линию поведения в изменившихся условиях. Видимо, из-за ригидности психики. Конечно, все из подсознания мы не вытащим, да и не стоит. Оно, порой, прячет от нас очень болезненные вещи. Но, учитывая обстоятельства жизни человека, отмечая ключевые кризисные моменты, можно увидеть то направление, в котором надо работать. А то, что высшие планеты работают в транзитах, надеюсь, никто не будет отрицать.Когда приходит эта энергия человек должен ее сработать. Иначе - застой и проблемы. А как? Да "подключив" свои мыслительные процессы. Андрюша, только не придирайтесь к словам. Я уже поняла, что мы с Вами мыслим в совершенно разных образах. Это вполне объяснимо. Приведу пример. Уран на бытовом плане - разрушитель. На ментальном - дает усиленную мозговую деятельность. Компьютер же устроен по принципу работы нашего мозга. Там те же процессы. И тоже на электричестве. На чем "работает" наша нервная система (Уран)? Что такое нервный импульс? Да то же самое электричество, только меньшей мощности. Нервный импульс - передача электрического сигнала по проводящим путям (нейронам). Это на физиологическом плане (про очередь за колбасой... :D :D). Так вот к чему я: планета в транзитном аспекте, приносит нам дополнительный заряд этого электричества, значит усиливается наша "токопроводность". Если его не использовать - разнесет в клочья, будет "бить" по материальным вещам. Если срабатывать ее на ментальном плане, работая над развитием ментальных способностей - учиться, то есть - думаю, что только польза будет... Или не так?

Андрей Шаошан
Копатель
     11 марта 2006 (14:10)

Русеа,

Во-первых, хотел бы уточнить, в чем в данном случае разница между сходящейся и расходящейся оппозицией. У нас с Вами эта оппозиция расходящаяся, и любая транзитная планета прежде всего цепляет Плутон и только потом Венеру. В связи с этим, думаю, нам будет легче понять друг друга, поскольку общий сценарий, по идее, одинаков. К тому же, у Вас уже состоялся тау-квадрат на вершине с транзитным Плутоном. И это, наверняка, дало какие-то ощутимые последствия. В общем, мне было бы очень интересно узнать о Вашем опыте. У Вас он действительно побогаче будет.

Что касается Вашего понимания работы с высшими планетами, умом я это понимаю. Но понимаю прочтенное, а не реальное. Вы пишете, что для решения проблемы необходимо подключать мыслительные процессы. Да, необходимо - Вам. Но не каждому. Знаете, почему я делаю такой вывод? У Вас к оппозиции трин Меркурия, и Уран в соединении с Плутоном. А у моего Плутона нет выхода через трин. Только секстиль к Луне и Нептуну. Но через Нептун понять, чего от тебя хочет Плутон, мне кажется, невозможно. В отношения между высшими планетами нам вмешиваться не гоже. А через Луну - да. Но это секстиль. А значит все не так просто. Воспитывать лунные качества придется. Я к чему? К тому, что проработка у разных людей происходит по-разному. Вот такие мысли...


Cogito ergo sum
Rusea
     11 марта 2006 (14:57)

Андрюша, опытом поделюсь, но чуть позже, ладно? :D :D Суббота - парко-хозяйственный день... :D :D Вся "соль" в том, что именно через личностные планеты работать, воспитывать себя... И высшие работают, когда в карте они имеют взаимосвязь через личностные. Давайте, я чуть позже об этом (ход мысли)... Окей?

Ludmila
     11 марта 2006 (15:36)

Как я люблю сегодняшнюю субботу просто обожаю

Месяц назад былa последняя генеральная уборка,(уважаю этот процесс прежде всего за возможность выбросить ненужное).

6 недель назад, когда шеф уехал, дала себе слово привести в порядок бумаги. Уран все это время мне про свободу,(пока ласково), намекает :"освободи для нового".

И я слышу друга Но до сегодняшнего утра както все вяло шло. Попозже придет осознание детальное насчет "почему вяло".

И вот процесс пошел : "включила Деву", пригласила поучаствовать еще парочку "нечужих" Так что если к вечеру будет что доложить Урану , появиться право на эфир.

Андрей как пример?

А теперь представляешь я шефу эту историю расскажу слово в слово... А что, может стоит? Во всяком случае один из шансов получить отпуск немедленно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере