Форум на ОКУЛУС

Тема 555, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
svitlana
     11 мая 2003 (16:20)

Все та же-я ее не вижу- изменение реальности через подсознание. Кто то чем то подобным занимается, окромя слишком мутного масонистого Григория Грабового? Который больше на эту тему говорит, чем реально занимается. Причем говорит слишком шизофренически и слабо понятно в принципе то, о чем идет речь.Хотя тема становится непонятной конкретно в его интерпретации. Крайне необходимы люди, которые практиковали или хотя бы создавали конкретные технологии, естественно, с целью проверки реальной работоспособности подобных технологий.В свою очередь согласна пойти на контакт с любой группой или конкретными людьми. которые подобными темами реально занимаются

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 мая 2003 (20:32)

Светлана,

А в каком ключе Вы сами пробовали работать? И что для Вас есть - изменение реальности?

www.facebook.com/oculus.z
Аннет
     11 мая 2003 (23:29)

Я вообще-то не психолог, и не знаю что такое структура подсознания.

А изменение реальности посредством изменения структуры подсознания понимаю конкретно. Какую реальность хочешь получить, так и нужно изменить свое подсознание (наверное через сознание). Звучит вроде бы легко, но для меня трудно, хотя по-немногу получается.

А технологии наверное могут быть разные взависимости от ситуации.

Например для государства: социальная реклама и т.п.

Я права, или нет?

N.
     12 мая 2003 (04:54)

Почитаите Подводного, например "Возврашенный оккультизм или повесть о тонкои семерке". Там и структура подсознания, и изменение реальности... НУ ешё "Трактаты" - это самая первая его книжка. Есть в сети http://www.podvodny.ru/Libr/Libr.htm

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 мая 2003 (00:27)

Социальная реклама - и изменение реальности - почему бы нет? Довольно точно.

Но "изменение реальности" по Грабовому - это регенерация органов, излечение рака и СПИДа, аутизма и пр. Я, правда, не знаю, на самом ли деле все это имеет место...

Процедура выражается формулой : "прошлое должно быть учтено, будущее сформировано, настоящее направлено на технологию". На мой взгляд, довольно жестко и можно задаться вопросом, где тут грань дозволенного, когда не мир определяет структуру человека, а человек структуру мира? Эйнштейн, правда, по этому поводу говорил "Познающий и познаваемое не могут быть разделены".

Интегративные психотехнологии есть и в разработках Владимира Козлова. Все равно, прежде , чем пытаться изучать технологии изменения реальности, нужно разобраться с блоками и скрытыми мотивами своего подсознания. Пройти через холотропные состояния - там придет ответ, стоит ли этим всем заниматься. Или это уже пройденный этап?

А и правда - почитайте Подводного - может, тогда и желание "настоящее направлять на технологию" пропадет.

www.facebook.com/oculus.z
svitlana
     15 мая 2003 (21:31)

Ну, начнем с того,что я не буду сообщать в интернетовском форуме , чем я занимаюсь и с каким результатом. В противном случае я рискую, что мною заинтересуется служба безопасности Украины, что крайне нежелательно. Это, естественно, шутка. На второй вопрос я отвечу. Peбята , давайте для начала не путать кое-что с божьей росой. Есть технологии изменения сознания и поведенческих паттернов как методология психотерапевтической коррекции и аналитической практики. Мистического и неожиданного в них ничерта нет,.разница между ними только лишь в методе изменения психологической структуры личности и действуют они по принципу “хозяин –барин”. Т.е. в основном работают с проблемой как ее понимает сам клиент. Наиболее яркий пример –НЛП..Вы боитесь собак?Это очень плохо и мы вам поможем. А если вы после НЛП-ишного сеанса уже не собак боитесь, а почему-то стали бояться собственной тени- ну это уже совсем другая прооблема. А с первой мы успешно справились. Я ничего не имею при этом против того же НЛП- классная психотехника. Сама успешно пользуюсь. Но, скажем в деятельности религиозных культов то же НЛП совершенно не учитывает интересы человека и используется уже в качестве манипулятивного воздействия на личность.Тоже самое можна сказать о социальной рекламе/вообще о любой рекламе/- это метод манипуляции общественным мнением с конкретно заданной целью. А именно- всучить Вам товар!!!!!!!!.К этому же разряду относятся различные ПИАР-технологии, политтехнологии, технологии “промывания мозгов” и т.д..Дествуют они поразному, в зависимости от поставленной цели и задач, но принципы сходны. Все они исходят из давным-давно известных принципов человеческого восприятия., мыслительных процессов, памяти и т.д.Грабовой претендует на нечто совершенно иное .То, на что он претендует, противоречит законам знакомой нам до боли реальности.Допустим, он оживляет трупы. На Петровке полным-полно его брошюр по технологии оживления трупов за 9 гривен штука. Оживляйте-сколько хотите.Возникает совершенно другой вопрос в связи с этим – Где эти оживленные им трупы сейчас находятся, как себя чувствуют,чем питаются , где работают ит.д.Смущает так же его случаи исцеления от рака 4-ст., СПИДа и т.д. Даже не то странно, что он исцелил. В принципе это возможно. я знаю это как врач. Но тот факт, что он осуществил сей акт где то в Узбекистане или в Тбилиси, а вовсе не в родной Москве, вызывает к нему сильное недоверие- зайдите к нему на сайт и сами в этом убедитьесь.Т.е. сие в принципе недоказуемо Дорогая Аннет, все не так просто даже в сфере рекламы и социальных технологий. Для того, чтобы продвинуть товар на рынок, необходимо для начала создать как мининум бренд. И знать реально ту самую таинственную особенность нашей славянской души.Вы помните, как “пролетели” на выборах наши гребанные политтехнологи с госпожой Тимошенко.Хотели “выставить” ее воровкой в стране, где воруют практически все- ну, это другая тема… В результате как раз она и победила на выборах

Ирина! Вы припысываете “нечто” даже не жесткое, а достаточно очевидное Грабовому – эти принципы стары как мир, такими же словами можно характеризовать, допустим, психоанализ Фрейда, а я конкретно у него читаю нечто вроде”Человек познает прошлое так же как животное относится к будущему /здсь в понятие животного, вложен смысл отсутствия, понимаемой человеком на уровне слов,реальности динамических биологических объектов/”- я цитирую специально дословно.Возникает куча вопросов, начнем с того , что в русском языке нет такой системы постоения фраз и знаков препинания, во-вторых, откуда он знает . как животное относится к будущему и т.д. Уважаемая Ирина, сейчас есть вещи и “покруче” достаточно затертого выражения Эйнштейна - теорема Белла,теория Бома и Прайбрама и т.д. С моей точки зрения ничего интегративного у Козлова нет да и быть не может по той простой причине,что он не занимается глубинной психологией.С помощью ребефинга совершенно нереально разобраться со скрытыми мотивами подсознания, оно просто не ставит подобную цель поскольку не является контролируемым процессом- выход на глубинные области происходит непроизвольно. Заранее предусмотреть этот процесс практически невозможно. Это ответ Вам, Ирина. Под подобными технологиями я понимаю технологии, перекидывающие мост между материей и сознанием с позиции глубинной психологии.Это принцип непричинной связи между процессами на уровне подсознания и реальными событиями физического мира. Если Вы выучили материал и сдали экзамен- в этом есть своя закономерность.Если вы случайно вытащили билет , в котором относительно ориентируетесь – это можна назвать счастливой случайностью. Если Вы используете определенные принципы глубинного програмирования и успешно сдате практически постоянно экзамены по предметам, в которых абсолютно не ориентируетесь- это уже теплее.А если в момент, когда Вам нужны деньги, о Вас почему -то–лично позаботился Билл Гейтс- это уже горячо. Ну не свойтсвенно это ему в принципе… Первый, кто об этом заговорил прямо, был Карл Густав Юнг в своей теории синхронистичности . Но он констатировал сам факт, а вовсе не давал технологии подобных процессов. А конкретно я имею ввиду такие экзотические вещи как технологии софткампинга, техники активации ДНК,систему ултраразума Хосе Сильва, контролируемое сновидение и психопрограмирование на тета-уровне деятельности головного мозга. Список можно дополнить. Уважаемый /ая/ N/Вы меня извините, но при чем здесь Подводный и почему Вы меня отправляете за ним в интернет-шоп. Его полным – полно на Петровке – цена рубль- ведро в базарный день как и вышеназванного Грабового. Он эзотерик и мистик, и дает свой личный взгляд на мир и свое понимание психики человека. Какое он вообще имеет отношение к технологиям изменения реальности? Почему у нас любой человек, не имеющий даже врачебного диплома, считает возможным заниматься психоанализо?. Ну тогда давайте параллельно поговорим о африканских ритуалах Вуду- тоже изменение реальности в некотором роде. Просто эти шаманы , в отличие от Подводного, знают, что делают и зачем. А Подводный создал сам себе какую-то картину реальности, и плевать ему , что она с реальной картиной мира никак не соотносится и его теории кажутся правильными исключительно людям, которые ему верят. Вы то сами ее проверяли.? Я то проверяла на практике.

Я очень извиняюсь перед учредителями сайта за столь пространный ответ, несколько не соответствующий тематике сайта. Больше так делать так не буду.Я лично занимаюсь аналитической психологией и рядом экзотических психотехнологий и считаю, что тема юнгианства близка к астропсихологии. Прочитав комментарии, я убедилась, что большинству Ваших читателей эти темы не просто не интересны, но даже и незнакомы. Если кто-либо захочет со мной пообщаться более профессионально на подобные темы- пишите. Я всем ответила достаточно полно?

мое "мыло"- svitlana_2003@list.ru

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 мая 2003 (02:42)

Не стану комментировать весь ответ в целом, хотя он выглядит несколько странно для человека, занимающегося аналитической психологией. И о результатах деятельности Грабового представления не имею; поэтому и рассуждать на эту тему не буду.

Говорить имеет смысл только о том, где можно сослаться на собственный опыт и наработки (ваш поверхностный экскурс по вопросам психотерапевтической коррекции и азам глубинной психологии выглядит банальным .... Извините, но этот термин показался наиболее точным Ну можно еще - "взагалi по загалям" ).

Я лично занимаюсь аналитической психологией и рядом экзотических психотехнологий и считаю, что тема юнгианства близка к астропсихологии. Прочитав комментарии, я убедилась, что большинству Ваших читателей эти темы не просто не интересны, но даже и незнакомы.

Почему же? – как раз именно феноменология холотропных состояний сознания и способы их достижения – это предмет постоянного изучения и личного опыта. Кроме того, меня интересуют астрологические корреляты холотропных переживаний – влияние транзитов и быстрых прогрессий планет на проявление мистического опыта.

И здесь, на сайте, эта тема уже неоднократно обсуждалась. Как и архетипы высших планет, и принципы синхронности.

Можно еще одно «затертое» из Эйнштейна? – «Бог в кости не играет». – вот и Ваше последнее сообщение в 15-й лунный день, накануне затмения. весьма символично. Вы ведь и врач, и психолог, и самые азы астрологии, думаю, Вам знакомы.

Но есть еще несколько сложившихся на этот момент планетных комбинаций, которые отражают подобное проявление вербальной агрессии и психодуховного обострения (последнее, думаю, Вас не обидит, т.к. является необходимым условием последующего психодуховного преображения, трансформации и пр.). Я имею в виду соединение Марса с Нептуном в оппозиции к Юпитеру и квадратуре к Меркурию и Лилит. Полный комплект, чтобы янская сторона сексуальности нашла выход в самоуверенном противостоянии, агрессии и самолюбовании. Квадрат Меркурия и Нептуна вызывает беспокойные, неопределенные фантазии и стремления. Марс в квадрате к Меркурию – подверженность ошибкам в суждениях, склонность говорить лишнее, вызывающая враждебность окружающих. А ведь само по себе соединение Марса и Нептуна могло бы дать очень интересный опыт интуитивного попадания, творческого воображения, если бы Вы попытались именно сейчас войти в глубокий резонанс с ритмами мира.

Возникает закономерный вопрос, почему столь четко выраженное планетное влияние с мощным преобразующим потенциалом не было воспринято человеком, имеющим опыт работы с собственным подсознанием? Это же именно тот момент, когда исчезают границы между материальным миром и другими реальностями и проявляется архетип мистического единства и космического сознания (Ст.Гроф, Психология будущего).

Вполне вероятно, что появление Вашего, Светлана, сообщения на этом форуме имеет смысл для чего-то, оставшегося за кадром, что проявится позже и даст свой результат.

www.facebook.com/oculus.z
N.
     16 мая 2003 (05:22)

Я вас посылала не в "интернет-шоп", а к текстам. в библиотеку. нажимаете и читаете. Насчет того, насколько деиственнои является эта картина мира (а кстати как вы ее проверяли?) могу только сказать, что любая картина мира деиственна - для того кто в нее верит, разумеется, а никакои обьективнои реальности, работаюшеи для всех, нет и быть не может. Чтобы Гробовои вылечил, в него тоже надо верить. Допускаю, правда, что он очень убедителен. Но лично я не щитаю, что в оживлении мертвецов есть какои-то смысл. Я не могу сказать, что я как-то проверяла Подводного, но иллюстрации к его текстам часто вижу в жизни. доступов к подсознанию достаточно даже в обычнои жизни, и смысл книжек Подводного - как раз в этом. Показать, что мы все являемся магами, и в какои степени нам это нужно. Мне близко представление о том, что все t.n. сверхестественные способности являются сидхами, и они не могут и не должны быть целью, а только средством или же побочным результатом духовного развития. То есть сначала идут вопросы Что и Зачем, а потом ответ на вопрос Как приходит сам. Надо сначала понять что ты хочешь из подсознания извлечь и зачем это надо, а уж извлечется оно само, по краинеи мере у меня так. А иначе... Получается то что иногда называют демонизациеи личности, и я видела тому примеры, и считаю что термин очень точен.

alenchik
     16 мая 2003 (11:39)

Ребята, вернее девочки.

Зачем такие сложности? Только буквы знакомые... Нормальному человеку скучно с 3-й строчки, а техника таких сложных построений сводится к тому, что становится "Легче дать (согласиться), чем объяснить, почему не хочешь." Еще это называется "кто кого перебазарит", слов много, противоречий еще больше, но поток не дает сформулировать ответную мысль. Техника чистой манипуляции, очень популярная в бандитских кругах, а там свою выгоду четко знают...

Все гениальное просто. Лучше решить одну мелкую (как бы) проблему одного человека, сайт именно этим и отличается, чем разводить эту мутотень, под девизом :"Я - нет, Я."

Давайте не будем менять направленность форума. Пожалуйста.

Лена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     16 мая 2003 (18:32)

Лена!

Насчет концепции форума - почему бы не обсуждать темы, которые интересны многим наряду с личными человеческими проблемами? И то, и другое важно и не нарушает никаких форумных правил.

Еще это называется "кто кого перебазарит", слов много, противоречий еще больше, но поток не дает сформулировать ответную мысль. Техника чистой манипуляции, очень популярная в бандитских кругах,

Еще это называется установление рапорта или отзеркаливание. Может, человеку так легче меня понять.

Ты, кстати, сама тему о влиянии затмения открывала; вот я и описала проявления тех планетных комбинаций, что имели место.

Изначальная тема тоже интересна, если по-существу и конкретно. Увы...

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере