Форум на ОКУЛУС

Тема 595, сообщений: 10

Автор Сообщение
annet
     22 мая 2003 (11:18)

Недавно прочитала книги Владимира Файнберга. Они мне очень понравилися, я там почти во всем согласна с автором. Но вот, что не ожидала от него так это такого высказывания об астрологии.

"Энергетика, исходящая от планет Солнечной системы, влияет на человека. Несомненно, очень слабо по сравнению с энергией Земли и Солнца. Учесть эти тонкие влияния крайне сложно. Большинство так называемых астрологов создает для людей иллюзию духовной жизни, то есть попросту морочит им головы."

Моя лучшая подруга одно время очень увлекалась астрологией, но когда ей один из наших преподавателей сделал неправильную хорарку(с ее точки зрения), то она разуверилася в астрологии. Но это пусть будет на ее совести, но вот когда она тоже прочла эти книги, то теперь постоянно приводит мне это высказывание.

А что вы, уважаемые астрологи и любители астрологии можете на это сказать?

Екатерина
     23 мая 2003 (02:36)

Кстати, а как удалить свое сообщение целиком, иногда оно посылается несколько раз?

Екатерина
     23 мая 2003 (02:37)

Астрология имеет дело с символами, идеями высокого уровня обобщения, абстракциями, эйдосами. Кто как их толкует - личное дело каждого, кто что сможет увидеть в этих символах, что ему позволит его опыт, знания, уровень развития.

Почему меня астрология однажды притянув не отпускает, для меня самой вопрос. Мой муж надо мной прикалывается. Ко мне самой неоднократно приходили не то что сомнения, а выглядящие неопровержимыми свидетельства, что астрология - пустое занятие.

Поиск взаимосвязи между явлениями жизни, между прошлым и будущим, поиск общего основания; возможность бросить общий взгляд на свою, чью-то жизнь и увидеть не разрозненые факты посредственной биографии, а живые свидетельства стройной теории, увидеть их закономерность и глубину - вот, наверное, что такое моя астрология. И главное - тем, чем занимается астрология, не занимается больше ни одна область знаний.

Стоит ли слушать, а тем более прислушиваться к оценкам своих симпатий, своих интересов? Если вам что-то нравится - значит это затрагивает какие-то струны вашей, лично, персонально вашей субъективной души. Значит, для вас в этом есть СВОЙ смысл. Не надо никого слушать, думайте сами, что есть что на этом свете. Один скажет одно, другой другое третий третье - и все убийственно убедительно. Кого слушать? Слушайте себя, доверяйте себе.

А по поводу приведенной Вами цитаты:"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам!" .

annet
     23 мая 2003 (04:12)

Екатерина спасибо за ответ.

Я согласна полностью, что каждый должен прислушиваться к себе. Я сама-то не бросила астрологию, чтобы мне про нее не говорили. Муж мой тоже постоянно подкалывает меня, а хорошая знакомая считает, что я занимаюсь черной магией. Но я на них не обижаюсь совсем. Я нашла то, чем видимо хотела заниматься всю жизнь.

Одно только меня беспокоит. Я очень быстро рассчитываю гороскопы, т.е. математическая сторона для меня ерунда, а вот читать их..это уже сложнее. Не могу никак связать все вместе. Или я такая тупая..или просто еще не включилась...не вошла в эрегер.

Я рада, что здесь так много единомышленников. Я благодарна судьбе, что она дала мне эту работу с выходом в инет и я смогла найти этот форум....

Anzhela
     26 мая 2003 (11:16)

У меня такая же ситуация - насчет связать все воедино Может у нас с Вами какой-то аспект в карте, отвечающий за это, совпадает?

Вы когда родились?

Екатерина
     27 мая 2003 (03:44)

Боюсь, что пришлось бы рассмотреть о-о-чень много аспектов!

Хотя, может быть, это и восполнит недостающий опыт и знания.

annet
     27 мая 2003 (07:21)

Екатерине

Я поняла вашу иронию по поводу рассмотрения множества аспектов...

Я согласна, что для того чтобы что-то наработать в астрологии нужно много и много читать и рассматривать различные гороскопы...

Но ведь согласись, что все равно некоторые сразу схватывают все на ходу, а некоторым нужен долгий и упорный труд...вот это-то и обидно...

Но дело в том, что по частям я вроде как могу все это понять, но когда начинаешь объединять...то это просто кошмар..

Например планета в знаке..вроде поняла ее поведение..а потом все это помещаю в дом..и все..ступор полный...

Эхе-хе..тяжело учение...интересное до жути, но такое трудное...

annet
     27 мая 2003 (07:26)

Anchele

когда я начинала заниматься астрологией, то мне сказали(глядя в мой гороскоп), что начальные знания я освою, а вот потом могут возникнуть сложности...

Но я Козерог...мне надо добиться своего во чтобы то не стало...

Про себя могу сказать, что асцендент у меня в Стрельце, Солнце как ты поняла, в Козероге, а Луна в Водолее...

     23 января 2016 (14:21)

Астрология проста... и в то же время очень сложна.


e-mail - asоlo280@gmail.com
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     23 января 2016 (16:21)

Моя лучшая подруга одно время очень увлекалась астрологией, но когда ей один из наших преподавателей сделал неправильную хорарку(с ее точки зрения), то она разуверилася в астрологии

Это говорит только о том, что она не очень серьезно увлекалась.

А хорарная - это самая сложная из всех видов астрологии.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере