Форум на ОКУЛУС

Тема 601, сообщений: 8

Автор Сообщение
helen
     22 мая 2003 (19:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Уважаемая Ирина!Спасибо за отклик. у меня есть вопрос: подxодит ли мне заниматся астрологией серьезно или лучше ето не трогать. Какую профессию выбрать? Я интересуюць астрологией с 17 лет,после смерти моей бабушки, а теперъ я засомнивалась в етом.

Спосибо за ответ

моя дата : 30/12/1979 11:37 ытра, Мосцов

Anzhela
     23 мая 2003 (11:32)

Ира!

И меня заодно посмотрите - мне тоже хочется заниматься астрологией серьезно, но так как это очень серьезная и длительная работа, мне надо знать есть ли призвание?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 мая 2003 (20:55)

Астрология – не профессия, а мировоззрение, попытка вникнуть в скрытый порядок вещей в этом мире. За понятием «астролог» обязательно стоит что-то еще; в астрологию приходят программисты, психологи, искусствоведы, врачи и т.д.

Это дает возможность углубить профессионализм в основной деятельности и сделать собственную жизнь более упорядоченной. Я знаю одного молодого священника, который, занимаясь астрономией, пришел к астрологии.

Если хорошо развито аналитическое мышление, нравится работать с информацией, есть склонность к анализу и синтезу, и все вокруг находит эмоциональный отклик – можно заниматься астрологией.

Единственное противопоказание – фиксация на негативных деталях, повышенная мнительность – не вся открывающаяся информация может радовать.

Helen! В Вашем гороскопе есть нюансы, которые по сложившимся традициям указывают на способности в этой области – секстиль Уран – Селена (8-й – 11-й дома), Меркурий на Меридиане Солнца, Юпитер и Марс в градусах астрологии (Юпитер – управитель Меридиана). Нептун – в градусе ясновидения.

А какое отношение к астрологии имела Ваша бабушка?

www.facebook.com/oculus.z
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     24 мая 2003 (21:03)

Анжела!

Данные свои укажите - искать по прошлым темам нет времени.

www.facebook.com/oculus.z
helen
     25 мая 2003 (09:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Уважаемая Ирина! спосибо за ответ!!!

Я прошлась по форуму, мне очень понравилос . Особенно то что он интерестнии и поучителный . какое отношение к астрологии имела моя бабушка? Ы меня получилос так что родители оба рыбы(мама 15.3.1954, папа 6.3.1956),а обе бабышки девы. Я долго уxаживала 3 года за бабушкои, в день когда она умерала я ето почувствовала, почему то мне стало легко (ето било 30.9.1998) и если до етого я просто увлекалас астрологией то после у меня появилас смелость пойти и нормално заниматся. Просто сеичас я должна выбратъ на кого пойти учится(у меня есть первая степень по геограпхии), теперь надо пойти учить что то дествително делъное, а что не знаю Хотелос бы учить то что не идет в разрез моим способнастям, а нааборот развивало их.

Ц уважением

Хелен

dimap
     25 мая 2003 (19:21)

Ирина!

Скажите пожалуйста, стоит мне заниматься астрологией или нет? Дело в том что я на I-курсе ВШКА, и все же... или в моем гороскопе ДРУГИЕ предпосылки к профессии.

Данные:

13 дек 1969

04:20 по Москве

г.Сосновый Бор Ленингр. обл.

Заранее спасибо!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     27 мая 2003 (00:57)

Dimap,

думаю, что изначальная база и профессия у Вас уже есть.

А к занятиям астрологией есть предпосылки - тригональные аспекты Луна-Уран, Солнце - Селена (последний особенно интересен, т.к. Солнце - управитель Меридиана Цели, а Селена в соединении с Меридианом - красиво.

И сабианские символы градусов почти всех планет указывают на астрологию и оккультные способности.

Но для Вас крайне важно найти ту грань, где стремление к глубокому профессионализму может натолкнуться на желание сделать астрологию источником доходов, и последний акцент станет более сильным (все-таки, Солнце во 2-м доме) .

Здесь грань очень тонкая. С одной стороны, любой труд должен оплачиваться (естественно, и труд астролога), с другой - наука это оккультная, где любые нарушения определенных этических норм сразу же отражаются на собственной судьбе. Если готовы быть вечным исследователем и больше отдавать, чем брать, то все у Вас получится.

www.facebook.com/oculus.z
dimap
     27 мая 2003 (19:07)

Ирочка! Спасибо!!

Наверно Вы правы, придется эту грань искать. Но хоть теперь я спокоен по опводу того, что я иду в правильном направлении... Спасибо еще раз!

Кстати, еще маленький вопросик:

А как Вы относитесь к периодам кармического Стурна? Например, когда тр-й Сатурн соединяется с натальным, то человек, как-бы зачеркивает свое прошлое, и начинает жить совсем по-другому, или когда тр-й Сатурн перешел через куспид 1-го дома, то начинается тяжелывй период в жизни человека.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере