Форум на ОКУЛУС

Тема 627, сообщений: 3

Автор Сообщение
Nikga
     29 мая 2003 (12:26)

Здравствуйте Ирина.

Если не трудно поясните пожалуйста,что означает "присматриваться к знакам".Знаки - это понятие индивидуальное,или это нечто общее, которое в определенные моменты указывет на что-то?Есть ли вероятность знак пропустить и что нужно делать что бы этого не произошло?Может быть приведете какой-нибудь несложный пример.

Заранее благодарна.Галина.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 мая 2003 (21:47)

Галина!

Приведу простенький пример "из жизни", о котором мне рассказали несколько лет назад.

Обычный вариант - женщина(замужем, маленький ребенок) влюбляется в женатого мужчину. Возникает извечный вопрос "Что делать?"

Она гуляет с ребенком по парку, но мысли заняты решением этой проблемы. Состояние крайнего эмоционального напряжения.

Пора возвращаться домой - нет ключей. Какое-то время ищет, возвращается, уже понимая, что это и есть ответ на ее вопрос - ключи-то от ДОМА.

Несколько дней находится в состоянии фрустрации, понимая, что ответ получила вполне определенный. Потом приходит в себя, что-то там себе рационально объясняет и т.п., но главное - успокаивается.

Идет на прогулку в парк и находит там ключи, которые до этого безуспешно искала.

Можно интерпретировать этот случай по-разному. Но тут важна ее собственная интерпретация и ощущения.

Можно просто прочитать "Алхимик" П. Коэльо. Там вся книга - о знаках, которыми человеку указывают путь к его Цели. И о том, что заметить их очень просто.

www.facebook.com/oculus.z
alenchik
     30 мая 2003 (10:46)

Приветствую посетителей сайта. Я тоже хотела сказать о знаках.

Достали меня как-то разнообразные женцины на работе и вне ее - и коллеги, и начальство, и родственница, и портниха, и даже уборщица в офисе. Иду я с полным загрузом, в напряжении мысли как "и капитал приобрести, и невинность соблюсти" вниз по лестнице, и на самом крутом ее пролете чуть запинаюсь от того, что под ноги не смотрела. Мгновенное зависание, попытки балансировать, одновременно понимая, что вот-вот разобьюсь, кое-как слетаю по лестнице и ловит меня от падения и травмы симпатичный среднего возраста мужчинка. Я говорю ему спасибо, видно, что ему очень приятно было меня пообнимать. Все. Напряжение мысли, естественно, уходит, на следующий день меня вызывает большой босс, звонит мне мой папа (а он сам никогда не звонит), и прочее, ситуация разруливается по всем направлениям.

Вывод напрашивается.

Мне кажется, наша жизнь полна разных знаков. Лучше их даже не стараться интерпретировать, понимание приходит само, оно просто приходит, и ты это знаешь.

Вот что я хотела рассказать, в свою очередь, на тему знаков.

Лена


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере