Форум на ОКУЛУС

Тема 631, сообщений: 3

Автор Сообщение
Юля
     30 мая 2003 (13:02)

Уважаемые жители и гости сайта!

В разделе гороскоп я получила гороскоп своего ребёнка и там обнаружился Марс в Весах. Там написано, что ему недостаёт энергии для решений, но это же ерунда! Мой ребёнок может придумать чем всем заниматься целый день, а потом проверит. И насколько я знакома с Весами, они всегда правильные и никогда не зделают того, чего делать не надо .

Как же мне разобраться, подскажите кто-нибудь.

Екатерина
     30 мая 2003 (16:55)

Как говорит Ирина З., нужно рассматривать карту в целом, а не отдельные фрагменты.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 мая 2003 (21:38)

Юля!

В астрологии, конечно, важно знать характеристику положения планет в знаках, домах, характер аспектной связи между ними, градуса, в который планета попала. Вы как бы складываете мозаику из отдельных фрагментов. Но потом самое важное - увидеть картину в целом. Марс в Весах - это одно, здесь он в изгнании, но если в гороскопе попал в 8-й дом и имеет сильную аспектную связь с другими планетами, то это уже совершенно иной характер проявления, чем если он, к примеру, в 7-м доме (уже дважды изгнанный) и без аспектов.

Кроме того не менее (а скорее, даже более) важна его связь с углами гороскопа. Если Марс на асценденте со стороны 1-го дома, то это уже его сильное положение по расположению в доме.

Но и это не все. Гороскоп в целом дает структуру характера и динамику проявления человека в жизни. Сила и слабость, таланты и способности не определяются одной планетой.

В астрологии путь один - изначальное накопление информации, на которое уйдут годы, а потом, если есть способности к анализу и синтезу, Вы начнете видеть карту в целом - цепочки связей начнут замыкаться без ощутимого усилия.

А противоречия в трактовках - это только попытка как-то систематизировать материал - от чего-то ведь надо отталкиваться

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере