Форум на ОКУЛУС

Тема 642, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     3 июня 2003 (14:16)

Ирина и участники форума, здравтсвуйте!

Обращаюсь ко всем кто хоть что-то может подсказать. Состояние паники...

В моей семье по материнской линии большая часть женщина умирает от онкологических заболеваний.

Моя прабабушка умерал от рака желудка. Одна из родных сестер бабушки также умерла от этой болезни.

Моя бабушка умерал 27 мая этого года от рака яичников.

Когда моей маме было лет 30 у нее обнаружили онкологию молочной железы. Она справилась, хотя грудь должны были отнять. Но ее двоюродная сестра пострадала от этой напасти с гораздо более серьезными последствиями. Теперь она инвалид.

Моя сестра (не знаю уже в каком колене) год назад умерла от лейкимии. Ей было всего 23 года.

Все женщины буквально сгорают в очень короткие сроки.

Ради справедливости надо добавить, что и у моего отца было состояние предонкологии. Этот "подарочек" он привез из Чернобыля.

Что происходит? Что это может быть?

Я боюсь за маму и за себя, так как и у меня не все в порядке с женским здоровьем.

Где-то читала, что рак - это болезнь информационного уровня, кармическая. Что это значит и как уберечь оставшихся женщин и уберечься самой? Или это неизбежно?

На всякий случай:

данные бабушки 5 февраля 1932 или 35 года. Точно неизвестно. Белгородская область. Время смерти 27.05.2003 15.20 по Москве и в Москве.

данные мамы 25.01.1958 года. В Москве. Время неизвестно.

Ну и мои 7.01.1980 18.55 в Москве.

Помогите, пожалуйста...

Всем спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     3 июня 2003 (14:19)

Неправильно указала дату рождения мамы.

26 января 1958 года.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Anahit
     4 июня 2003 (03:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна,

вопрос доволъно интересный. Дело в том, что у меня в подростковом возрасте были непонятные страхи, что могу заболетъ раком матки... Совершенно иррационалъные страхи. Такого рода страх описывал и Юнг в анамнезе одного своего пациента. ПОтом страх прошел, но иногда такого рода психоз у меня бывает касателъно меой дочери....

И плюс ко всему, у моей после всего этого и впрямъ обнаружили опухолъ матки. Правда, неопасную, доброкачественную.

В описанном вами случае, болезнъ опятъ же поражает в основном женские органы, как я поняла? Что-то естъ с/хожее.

По крайней мере, в нашем случае я немного разобраласъ - причиной такой патологии могла статъ ревностъ. Возможно, черезмерное значение придается обычным женским ценностям - зацепитъ бы мужика, привязатъ к себе и т.п. А он, подонок этакий, все равно будет изменятъ... Такого рода мысли, примерно, были здорово свойственны моей маме, и мне передалисъ по наследству. И видимо, я уже начинаю навязываъ эти стереотипы и своей дочери, потому пошли такие сигналъные звоночки.

На данный момент я просто стараюсъ работатъ над собой. Главное - чтоб на душе вместо мрака и обид было поболъше радости и любви.

С астрологической точки зрения может кто-нибудъ что-то скажет тоже, найдет закономерности.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anzhela
     4 июня 2003 (13:53)

Данная тема также актуальна и для меня. У меня в роду правда по женской теме только у матери рак яичников, но ведь это даже страшнее мне кажется. Кто-то говорит, что мол, это материнская карма, которую не решила мать моей матери (т.е моя бабушка).. То есть, если мать моя ее не решит, перейдет на дочь, и тд.Это жутко! А я вижу, что моя мать не решает свои проблемы, она просто их перекидывает на других и я начинаю паниковать...Почему я должна решать ее проблемы и кармические задачи? Может кто-то скажет, что все не так и все это бред?

А то, что раковые заболевания по женской линии могут быть вызваны ревностью и собственничеством. так сказать зависимостью от мужчин и боязнью их потерять - это, мне кажется, очень верно. Сама пытаюсь от этого избавиться, но трудно дается..

Anahit
     4 июня 2003 (18:54)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анжела - я тоже с вами согласна во всем. Нащет того, что негативная карма передаеся по женской линии - тоже. В прошлом году, когда я об этом даже не думала, меня начали преследоватъ сны на эту тему.То меня, то маму проклинала то моя бабушка, то какя-то ведъма. Не скажу, чо это были кошмары, но сны были яткие и неприятные.

Но! Дело в том, что внутренняя работа производитъся должна без самоистязаний, мучений и страхов. Наш долг перед Вселенной - любитъ не толъко других, но и себя!

Так что, работа над собой производитъся гораздо легче и спокойней.Тут важнее всего - само желание изменитъся.

А то, что почему на хрупкие детские плечи дозлхны перейти тяжелые проблемы матери - об эом я тоже думала... Но , в конце концов, мы притянулисъ к такой матери!

А нерешимых проблем не бывает.

Зависмостъ от мужчин, ревностъ и т.д - это отделъная тема, можно даже открытъ новую, действителъно.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anzhela
     4 июня 2003 (23:46)

Все бы ничего, нужно стремиться к работе над собой, но как вот сделать это без мучений и страхов,не могу понять.. Ведь когда ты делаешь все, что тебе навится и ни о чем не думаешь - тут страхов нет, но и результат может быть плачевным. А когда пытаешься держать себя в руках, например, как в моем случае,не бросать семью ради другого, или терпеть все проблемы матери, хотя иногда хочется просто "отрезать"...Все это происходит не без доли отказа себе в чем-то во имя...наверное, как нам кажется, чего-то более высокого.. Может я чего-то не допонимаю, не "дозрела еще"? Тогда очень хочу услышать мнения.

Екатерина
     5 июня 2003 (02:44)

Очень интересную тему вы затронули: с мучениями должна проходить внутренняя работа или без. Я тоже пристально об этом думаю... И вот каковы мои выводы на данный момент.

Человек - существо, состоящее из противоречивых фрагментов ( за редкими, особо продвинутыми счастливыми исключениями). И где, собственно "Я" - тот еще вопрос. Для себя я выбрала один критерий: если я чувствую облегчение, освобождение, некое расширение, если хочется вздохнуть свободно полной грудью - значит, я сделала правильный поступок или приняла правильное решение.

Иногда я дышу свободно и радуюсь жизни, когда забью на сессию и обучение. Иногда я чувствую, что если я забью на ЭТИ экзамены, если не напрягусь по полной программе, тьма сгустится. То есть нет критерия, по которому можно было бы определить, какие поступки правильные, а какие нет. Всему свое время, наверное.

Dina_Ra
Anna
     5 июня 2003 (10:14)

Здравствуйте!

Спасибо всем ответившим...

Но я так и не поняла, что же с этим делать?

Я не знаю как обстояли дела с ревностью у моих предков по женской линии. Знаю только, что с мамой этот вопрос неактуален, - отец с нее пылинки сдувает, буквально на руках носит, души не чает (и это после 25 лет супружества!). У нее не было поводов ревновать к женщинам, но был повод "ревновать" к алкоголю

А мне пока некого ревновать

Может кто-то все же сможет объяснить природу именно этой цепочки заболеваний...

Спасибо


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Anahit
     5 июня 2003 (19:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Анна - я заметила, что мы несколъко отклонилисъ от намеченной вами темы...Все это действителъно стоит обсудитъ отделъно.

Но если честно, далеко не ушли. Если один из супругов пристрастился к алкоголю - это тоже сигнал внутреннего неблагополучия в их отношениях.

Если отец никогда не изменял и был верен - значит, матъ человек самодостаточный и ей такого рода уроки не нужны ( я заметила, что не изменяют как правило людям силъным духом и самодостаточным).

Грудъ связана с материнскими инстинктами и заботой. Здесъ может бытъ черезмерня забота, вполотъ до зацикленности и подавления личности ребенка.

Гороскопы посмотрю как-нибудъ попозже, если позволите .

Не уверена, конечно, что смоху датъ вам правилъный ответ, так как иногда даже силъные экстрасенсы не могут точно сказатъ, что к чему, а я вообш,е никто .


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 июня 2003 (00:40)

Как ни странно, Лена, но все время нам приходится возвращаться к Лазареву и его теории Любви как источнику высшего единства. Только в ней - возможность выхода из всех кризисных ситуаций.

Все, кто отвечал Ане, писали в общем-то об одном - давая нам проблему на физиологическом уровне, нас ведут к необходимости переоценки жизненно-важных программ. Болезнь - всегда сигнал того, что срочно нужно что-то менять. Не обязательно это ревность (правда, как правило, именно на женские органы и направлен удар).

Но с ревностью еще можно справиться. Куда хуже - принять травмирующую ситуацию. Сколько уловок подсознание готово предложить, чтобы избавить нас от мук уязвленной гордости и загнать обиду вовнутрь. Но она никуда не исчезает и подтачивает изнутри, вызывая состояния депрессии, неудовлетворенности и сожаления об упущенных возможностях.

Человеку жизнерадостному и увлеченному вряд ли суждена онкология.

Лазарев не мой автор, но я совершенно согласна с его позицией, что мы не можем делать точкой опоры в жизни материальное благополучие, прочные и стабильные отношения, положение в обществе и свои свособности и интеллект. Путать любовь с формой собственности - это извечное женское заблуждение и источник всех проблем.

Получается выход один - сначала принять все, как есть, ибо "все в этом мире написано одной рукой", а потом решить, что с этим делать.

Я посмотрю и гороскопы, но проблема-то общая.

У меня и самой бабушка умерла от рака матки. Была она акушеркой и отказалась делать криминальный аборт многодетной женщине. Та сделала его себе сама и умерла.

Разобраться в этой ситуации очень сложно. Решать проблемы своего рода можно только коррекцией собственной судьбы.

Не оглядываться назад, а взять точку отсчета сейчас и пытаться найти свое настоящее предназначение в этой жизни. Все остальное приложится.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере