Форум на ОКУЛУС

Тема 695, сообщений: 4

Автор Сообщение
Илья
     22 июня 2003 (08:50)

То, что Нептун - планета иллюзий, обманов и самообманов, известно. Видимо, и ее влияние на конкретного человека в разные периоды жизни делает личность или более реалистичной, или более подверженной тем самым иллюзиям и самообманам. Вопрос: 2003 год, может быть и чуть дальше, для меня

(24.06.57, 9.30 утра, Каунас) насколько сильно подвержен влиянию Нептуна? Я имею ввиду "негативное" влияние, застилающее разум, размывающее границы правды, заставляющее верить в то, что хочется, а не в то, что есть на самом деле (самообман) и т.п. Особенно интересно узнать, те события, которые происходили начиная с конца апреля, и решения, принятые в середине мая (в сфере личных, любовных отношений), когда я просто очередной раз поверил человеку, которому не очень верю вообще - не иллюзии ли это, наведенные Нептуном? Просто иногда я чувтвую себя, как Алиса в Зазеркалье, в неком придуманном мире, который скоро разрушится, как это уже бывало ранее (с той же партнершей).

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     22 июня 2003 (23:47)

Илья,

в Вашем вопросе уже сформулирован ответ. Вы готовы принять ситуацию в очередной раз именно в таком варианте. Иначе отношения не дали бы той глубины переживаний и душевного самораскрытия, которые сейчас Вам необходимы.

«Расшифрую» с точки зрения астрологии. Вы попали в точку, оценивая влияние Нептуна на внутреннее состояние и формирование внешних событий.

Прогрессивные Марс и Нептун сейчас в точном секстиле (в радиксе они в квадратуре) – желание развенчать иллюзии может столкнуться с потребностью в чувствах высокой интенсивности и глубины.

Сложилось несколько точных аспектов между планетами, имеющими отношение именно к эмоционально-чувственной сфере. Прогрессивные Марс, Нептун, Юпитер, Луна – все близки к эксакту – занимают 1-й градус соответствующего знака. Это редкий вариант, если учесть, что и прогрессивный Плутон практически в соединении с Марсом. А прогрессивная Венера в точном трине к натальной Луне.

Метафора с Зазеркальем вполне подходит к интерпретации такого планетного влияния. Это уникальный период в жизни по насыщенности и силе ощущений. Вот только выдержать все это тоже нужно суметь, чтобы потом было, что вспомнить.

www.facebook.com/oculus.z
Люрекс
     23 июня 2003 (08:31)

Спасибо за ответ! Но скажите, пожалуйства, во-первых, сколько продлится этот период (примерно), а, главное, Я правильно понял, что мои опасения верны и я действительно нахожусь "под влиянием Нептуна"? и вероятность того, чтовся интенсивность чувств и душевная открытость по отношению к этому человеку очередной раз натолкнется на разочарование, как это уже бывало с ней? То есть "хрустальный замок", который я сейчас строю имеет в своем фундаменте только лишь иллюзию, самообман (и это уже было)? Почему я и спросил о влиянии Нептуна именно сейчас - я вижу ситуацию реально или размыто, как в розовом сне = сладко, но проснешься - и все исчезнет? Я, мужчина, не хочу жить в мире обмана и самообмана, мне нужна правда, а не галлюцинация. Ответьте, пожалуйста.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 июня 2003 (21:09)

Илья,

а всегда ли удается отделить объективную реальность от субъективного представления о ней? И есть ли в этом смысл?

Сколько продлится? - минимум год.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере