Форум на ОКУЛУС

Тема 729, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
alenchik
     4 июля 2003 (13:58)

Девочки, это удивительно, восприняла как отклик и знак судьбы, последний абзац сообщения Olena про отношение ее бабуши к ее матери и нынешнее ее беспомощное состояние. У меня ситуация между мамой и бабушкой очень похожа и стала похожей в части беспомощности буквально вчера. Насколько у нашей бабушки была тяжелая энергетика и как она из нас кровь пила своей нелюбовью, а теперь, когда она вдруг стала реально беспомощной - такой маленький ребенок...

Anahit
     4 июля 2003 (18:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Галина, я не воспринимала наш разговор как спор, а скорее как обмен мнениями, поверъте. Тем более, я не настаиваю на своем мнении, а подчеркиваю, что это всего лишъ на мой взгляг


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     5 июля 2003 (01:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

Олена - да, приятно читатъ о таком положителъном опыте . И хотелос бы знатъ, как мне самой помочъ детям во время переходного возраста, а не помешатъ, как это часто делается, увы.

Не так давно во сне мне несколъко раз указали на цифру 18, при том одн раз это даже сделала мама, во сне она мне дала денежную купюру с надписъю 18 и многозначителъно посмотрела. После этих снов я задумаласъ и вспомнила, что в 18 лет у меня началисъ странные приступы душевной боли. Вроде 18 лет - это возраст, когда переходный этап позади, формирование закончилосъ, пора цвести. Но со мной такие странные вещи творилисъ, силъная душевная болъ, слезы , странное напряжение во всем теле по несколъку часов подряд. Странно и то, что об этом никто не знла, почему-то я не могла никому сказат. Не пойму, что меня удерживало. МОжет бытъ, опасение, что меня всего лишъ осудят за это - мол, ты что сбрендила, все хорошо, а ты бъешъся в истерике. Мама о чем-то догадываласъ, но из-за жуткой напряженки с отцом ничем помочъ не могла, иногда болъше злиласъ и раздражаласъ из -за моего поведения.

Интересно, что эти припадки прошли сразу после замужества. Поэтому я буквалъно выскочила замуж в 19 лет. После этого прекратилисъ и припадки , и кошмарные сны.

даи четсно говоря, гармонизация ауры идет по сей денъ. Недавно я даже нащупала в себе программу, настраивающую на неизбежные и постоянные страдания в жизни - из-за козлов-мужиков, непослушных детей и так далее. Как толъко осознала, сразу стало легче и спокойней на душе.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 июля 2003 (23:34)

Лен,

не жди переходного возраста, потому что тогда уже останется только коррекцией заниматься.

В основном, все жизненные сценарии и роли закладываются до 5-ти лет. И именно до этого возраста мы в жизни детей играем главную роль. И закладываем подсознательный образ женского начала, который потом проявится во всех жизнеобеспечивающих, эмоциональных, сексуальных сферах.

Кстати, я пришла к очень интересным выводам, анализируя положение Луны в гороскопах своих детей. Совершенно разное проявление. И сразу видно, какая помощь каждому из них нужна.

И еще - сильно поврежденная Луна в гороскопе указывает на эмоциональную незащищенность и ощущение обреченности. - мир неблагосклонен к человеку. Мы ведь о детях говоим и о том, что можно успеть сделать. Наверное, крайне важно снизить для такого ребенка степень неуверенности и настроить на овладение собственными эмоциями. По крайней мере, владея этой информацией, можно понять , почему один ребенок требует значительно меньше внимания и опеки и легко адаптируется в любой среде (при сильной гармоничной Луне), а другой крайне зависим, беспомощен и полон страхов. И, соответственно, с этим работать еще в раннем детстве.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     6 июля 2003 (09:09)

Привет всем! С интересом прочитала все сообщения на эту тему, интересно как от матери, ее внутреннего мира и переживаний, проецируемых эмоций во внешний мир зависит жизнь ее детей, понимаю так, что от здоровья и материального положения матери не зависит ее ребенок, а только и почти от духовной и эмоциональной жизни. Лично для меня мать - это что-то отстраненное и приходяще-уходящее, прекрасно вижу какие комплексы и страхи, вернее проблемы у меня от ее когда-то сказанного - например, она всегда повторяла - что у тебя с волосами, какая кошмарная прическа, кривой пробор.. - после таких слов поход к парикмахеру для меня - целое неприятное событие , но потом заметила, что также говорит и моя бабка моей же матери, притом что видятся они хорошо если раз в год. С моей теткой история хуже - бабка просто забила эту в общем-то привлекательную женщину, ей сейчас 40 лет, но бабка вырастила ее 3-х детей и покупает ей одежду, критикует внешность, контролирует так, что даже теткиному мужу страшно.

Интересно также прослеживать поведение матери в период беременности и потом следить и анализировать как это отразилось на ребенке, пришла к выводу, что перинатальная психология - это не совсем зряшная штука По наблюдаемому мной случаю: мать лежала всю беременность, хотела просто умереть, страшно мучалась токсикозом, боялась ВСЕГО - машин, звуков, еды, дыма, музыки, вот и результат - девочка родилась на 29 неделе, сразу попала в инкубатор, грудью не кормилась, не было сил, еле еле выжила, теперь ей 4,5 года - эмоции у нее такие - СТРАХ и еще раз СТРАХ, боится до истерики того же, чего боялась ее мать при вынашивании, одна во двор частного дома не выходит, если рядом едет машина - страшно и дико кричит и т.п., приходящих мужчин боится аж бледнеет и молчит потом долго. Как же она будет строить отношения с мужчинами потом, то ли со страху будет давать себя ломать каждому встречному, то ли вообще будет их игнорировать..., а все виновата мать, если вообще мать может быть виновата... По другим случаям, не таким тяжелым, поняла для себя, что мать это много и мало для человека, то, что мать говорит и как относится к ребенку - это все всплывает потом, но каждый начинает осознанно или неосознанно с этим наследием бороться и в какой-то степени ненавидеть мать или то, что она дала. Анализ Луны в гороскопе дает представление о матери и о комплексах, ею же и заложенных, а если Луна рядом с Плутоном - такие ищут смерти сами, выполняют программу мамаши, одна женщина все кончает суицидом, другой прыгает с высоких мест без страховки, у обоих Луна и Плутон очень рядом. Про отца не знаю, его влияние можно заметить, если он действительно занимается с ребенком и ребенок это помнит потом во взрослой жизни, сама я не помню отца и чего про них сказать?

Екатерина
     7 июля 2003 (02:36)

Вы не написали, по какой причине эта женщина испытывала такие эмоции во время беременности. У меня появилась мысль: а может, этот ребенок еще внутри матери испытывал такие чувства. Может это были его чувства, а матери они только передавались?

margo
     7 июля 2003 (08:52)

Екатерина, привет!

Если бы знать, почему она испытывыла эти чувства, это был ее 3-й ребенок, в браке, муж влюблен в нее (она Дева, муж Телец), материальных проблем не было, мне кажется, что все таки она просто не хотела этого ребенка, ей было 34 года, было уже 2 дочек, ребенок получился случайно, сама она говорит, что ребенку как-то передались и ее эмоции во время беременности и то, что испытывал муж - отец ребенка, когда был на войне в Афганистане, также на ребенка могло повлиять лежание в инкубаторе сразу после рождения - яркий свет, мамы нет, груди нет, чем-то колют и т.п., т.е. перенесенные страдания. НО ребенок же родился раньше только потому, что она сильно дергалась и переживала во время беременности, по медицинским показаниям все было в пределах нормы, хоть ей и 34 года было. А что испытывает ребенок в маме? Говорят лежит в состоянии нирваны, но если мать обращает на него как можно меньше внимания, т.е. не воспринимает его как ребенка, а только как свой орган и часть себя, спокойна и уверена в будущем счастье, не разговаривает с ним, не дает дотрагиваться до живота даже отцу ребенка - это ребенка пугает (прикосновения), как вывод - просто живет сама и не мешает эмоциями и действиями будущему ребенку. Мне думается, что в этом случае мать слишком вмешалась в процесс вынашивания, природа и сама бы справилась. Роды тоже прошли тяжело (в отличие от первых двух) - сказалось отсутствие спокойствия и присутствие отца на родах. А Вам кажется, что ребенок что-то может чувствовать, лежа в животе, САМ, без связи с матерью? Если да, то напишите, интересно.

Ungara
     7 июля 2003 (15:45)

Добрый день всем! Так приятно снова оказаться с Вами!

Мне кажется, что воспитание полученное от родителей предполагает такое же отношение и к своим детям. И как бы тяжело не было, как бы не говорил себе, что ты так никогда не сделаешь. Стереотип поведения полученный в процессе твоего воспитания откладывает неизгладимый отпечаток и на собственное поведение.

Выше говорилось о том, что мать себе мы выбираем сами. Я же кроме этого читала, что мало того что это так мы еще и снимся матери за год за полтора до своего появления тем самым предупреждая ее и о своем появлении и смотрим за ее реакцией на это события. А мать выбираем подходящую для выполнения своих задач предопределенных свыше. Любое слово матери оброненное ребенку может кардинально изменить его энергетическую структуру.

У меня тоже с мамой не все благополучно, особенно последнее время я так и вижу, что она хочет вывести меня из состояния покоя, и как только ей это удается она приходит в норму, а я наоборот не могу прийти в себя. Получается вампиризм какой-то, да еще и от самого родного и близкого человека.

Еще некоторые мамы воспринимают дочь как соперницу, может даже это происходит где-то на подсознательном уровне, но тем не менее так оно и есть.

Ужасно когда тебя совершенно не тянет домой только из-за того что там уже мама, которая тут же начнет тебя чем либо провоцировать на ссору, а так хочется спокойно провести хотя бы остаток дня. И как находить пути взаимопонимания если его и близко нет.

Вопрос родителей и детей поднимался всегда. Но почему-то мы так и не пришли к решению, что же делать и как быть.

Екатерина
     7 июля 2003 (16:15)

С моей стороны это было лишь преположение, догадка. Точно я об этом не знаю. Знаю лишь то, что ребенок - это НЕ белый лист, на котором родители и обстоятельства пишут его характер и судьбу.

Выше было написано, что отношение родителей к ребенку определяет его отношение к своим детям.. Как было бы грустно, если бы все так и было. Как у Екклезиаста:"И нет ничего нового под Солнцем".

Думаю, если повнимательней посмотреть, то можно заметить, что ребенок и родители - две взимовлияющие стороны.

Anahit
     7 июля 2003 (19:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет всем!

Интересно с вами дискутироватъ.

Нас/чет того, что ребенок вырастая, повторяет опыт, полученый в семъе. А вот мне недавно пришла в голову мыслъ, что наоборот. Тяжелое дество - это хороший стимул, чтоб старатъся обеспечитъ своим детям спокойное и безоблачное детство, чтобы они не пережили того же самого, что и я - вот эта мыслъ постоянно присутствует в сознании( или подсознании) такого человека. С другой стороны, спокойное и благополучное детство может в последствии наделитъ человека несколъко проблемным характером. ХОтя бы потому, что они плохо понимают, какую болъ причиняют ребенку своим несдержанным поведением, ссорами, и т.п. У них просто нет соответствующего опыта, как же им пониматъ такое ? Так что, видите, иногда может бытъ даже наоборот.

Ира, ты, кстати, пишешъ, что самыми важными в формировании характера являются первые 5 лет жизни. МНе, кстати, помнитъся, что именно первые 5 лет жизни были более или менее спокойными. Первые ссоры началисъ потом и оченъ меня шокировали. Правда, на подсознателъном уровне в семъе было все не так благополучно, у мамы уже пруситствовало силъное недоволъство всем. Наверняка это тоже может статъ для ребенка причиной неприятия матери, аллергий и прочего.

В общем, однозначно, родителям надо заботиъся не о детях, а прежде всего - о своей душе. Освобождатъ ее от всякого мусора - страхов, обид, раздражения. В советское время у людей такой возможности не было, о душе никто не думал. Женщины шли на работу, чтоб строитъ коммунизм, а потом усталые возвращалисъ домой, где надо было все идеалъно успеватъ, и вдобавок воспитыватъ детей. Если честно, то я не припомню но одной благополучной семъи в наше время.

Нет, конечно, обвинятъ никого нелъзя, а уж тем более - родителей. МОжно всегда подойти с пониманием. Кстати, вампирское поведение старших по отношению к детям - тоже бывает, и не так редко. Так часто бывает, когда родителъ болен и ослаблен. Здесъ, по-моему, один выход - когда так и хочется втянутъся в ссору, сразу надо вспомнитъ, что в данном случае ты не споришъ, не доказываеш свою правоту, а просто отдаешъ кому-то энергию. Может даже не спорщику, а какой-то сущности из тонкого мира. Охота споритъ сразу пропадает. Спокойствие плюс внутреннее ощущение своей силы( а не загнанности и беспомощности)победят любую лявру или вампирчика .

А то, что дети тоже влияют на родителей, как и родители на детей - с этим тоже согласна.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере