Форум на ОКУЛУС

Тема 745, сообщений: 2

Автор Сообщение
Sandra
     9 июля 2003 (11:11)

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем, кто что-либо понимает в Фэн-Шуй.

На этом сайте размещены очень интересные вещи по этому вопросу. Но... Все они противоречат друг другу. Я окончательно запуталась и ничего теперь не понимаю. Чем дальше в лес, и т.д.

Определила элемент моего года рождения: вода, направление - север. При интерактивном расчете числа ГУА получилось, что север для меня - самая неблагоприятная зона. Отношусь к западной группе. Это как?

Буду благодарня за любые разъяснения.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июля 2003 (19:36)

Sandra,

чтобы не повторяться, я дам Вам ссылку на комментарии по этому вопросу.

http://www.oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=563 Вы не одиноки - все, кто углубляется в Фэн-Шуй, неминуемо сталкивается с противоречиями.

Но это ведь относится не только к Ф-Ш - возьмите любую науку (к примеру, физику) - везде то же самое. Ни одна парадигма не выдерживает испытания временем.

Выбирая вариант, ищите свое, то, что находит отклик. Когда возникает ощущение непреодолимой уверенности, что это - верно.

Чтобы точно определить влияние элементов в момент рождения, необходимо пользоваться китайским календарем. Определяется столп года, месяца, дня и часа. Личность человека описывается небесным стволом дневного Столпа; а остальные семь элементов указывают на ближайшее окружение человека, среду обитания, родственников и друзей.

Смотрится, как Элемент Личности представлен количественно среди других семи Элементов и его сезонную силу (например, человек Огня, родившийся зимой, не имеет тех преимуществ, как родившийся летом. Но если в остальных семи Элементах Огонь и Дерево представлены хорошо, то такого человека слабым не назовешь).

Как видите, здесь свои тонкости и своя система предсказаний.

А кажущиеся противоречия - это просто разные системы координат. И каждый волен выбрать свою.

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере