Форум на ОКУЛУС

Тема 756, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
лиза
     11 июля 2003 (16:53)

Ирина,

Больше не могу...честно говоря .

Надоело это тотальное невезение в личной жизни. Я Вам писала по поводу отношений на расстоянии недавно. И вроде бы все хорошо (относительно: пишет, звонит) и должен был приехать ко мне 19-20 июля-но тут на меня падает по работе проект именно на эти даты, и проект такой что никак не подвинуть-начальство убьет. Встреча переносится на неопределенное время...а на расстоянии все и так не просто. Скажите пожалуйста воопервых почему, как только хоть какой-то шанс что человек ко мне хорошо относится (редко у меня) сразу облом. И еще я расстроилась что у него такой транзит был хороший на эти даты (марс с венерой и венера с ураном) и я хотела чтобы он его со мной проиграл, а теперь боюсь что с кем то еще...может у него там какой-нибудь плохой транзит на эти даты а я просто не заметила? Хоть полегче станет...И если можно посоветуйте когда будет удачная дата, чтобы встретиться-надо же что-то делать...действительно надоели эти препятствия которые возникают неизвестно откуда а главное непонятно за что. Видит бог меня достаточно била жизнь в прошлом (один погиб, другой ушел к другой, с остальными ничего не получалось)

Спасибо, и извините за истерику, но что-то очень плохо

Он: 12.08.1952

Я: 25.09.1972

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июля 2003 (20:52)

Лиза,

Вам не приходило в голову, что серьезные препятствия, которые возникают как бы ниоткуда, для чего-то нужны? Если это касается начала взаимоотношений?

Может, не возмущаться в адрес начальства стоит, а подумать, для чего все эти блокировки устраиваются.

И вовсе не обязательно для того, чтобы отношения развалились - может, и наоборот. Но нужен какой-то уровень осмысления или другие обстоятельства.

И потом - посмотрите свой гороскоп - какие у Вас страсти и бури по 5-му дому проходят; и Венера во Льве в секстиле к Урану. Вот так оно и есть - то экзальтация и восторг, то разочарование и обида.

Но Вас будут бесконечно проводить через сходные обстоятельства, пока Вы не овладеете эмоциями (ну, не получилась встреча, и ладно - значит, в другой раз лучше сложится...) и направите свою бьющую через край энергию туда, где от

этого будет больше пользы.

Опять повторюсь - мы получаем то, чего больше всего желаем тогда, когда почти перестаем об этом думать

www.facebook.com/oculus.z
лиза
     11 июля 2003 (22:12)

Дорогая Ирина,

на начальство я как раз совершенно не в обиде. Я как раз не могу понять почему так много препятствий именно у меня, в чем причина и чему хотят научить, и правда устала я от этого. Пробовала менять себя, вести себя по другому, относится к людям с меньшим или большим пылом. единственное пока чего не делала в жизни, так это никому не делала зла, в основном меня било. А так для всех окружающих "праздник который всегда с тобой"-это про меня. но честно говоря, может быть надо как раз хуже к людям и тогда попрет. Но это как то не вяжется с моим представлением об устройстве мира. Вряд ли цель мироздания наплодить как можно больше подлецов и негояев.

И потом, когда у меня нет тыла, я просто не могу что-то делать качественно или чему-то посвящать себя. Нет у меня никаких таких склонностей которые бы увлекали полностью.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 июля 2003 (22:30)

Лиза,

да и не обязательно иметь постоянный объект самовыражения. Есть ведь обычная жизнь - и вполне можно во все вкладывать ту энергию и удовольствие, которые Вы можете транслировать.

Это сейчас у Вас упадок и расстройство, но Ведь очевидно (я Венеру Вашу смотрю), что Вы наделены способностью жить ярко и придумывать массу всего интересного.

Луна в Тельце тоже дала о себе знать последней фразой о крепком тыле.

С такой Луной обязательно нужно сделать для себя что-то материально-формально приятное. Именно она сейчас устраивает Вам все эти переживания - с ней вопрос и решайте - чем можно заменить временно несбывшиеся ожидания .

Я не говорю об общем фоне событий жизни (верю, что все складывается совсем не так, как хотелось бы. Тем более, что в жизни были трагедии).

Но предстоит еще много чего - берегите силы, красоту и здоровье. Уныние этому всему не на пользу.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     11 июля 2003 (22:37)

Здравствуйте, Лиза и Ирина!

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь.

Но дело в том, что мне эта тема очень близка, как впрочем, наверно, практически каждому из нас.

Как всегда хочется, чтобы было так, как именно ты хочешь. Потому, что кажется, что такое развитие событий - самый лучший для тебя вариант и ничего другого не надо.

Но можем ли мы, практически не зная себя , знать, что для нас лучше, а что хуже? ;-)

У меня, у самой Венера в Овне. И как не пытаюсь я иногда сдержать ее страстные проявления, думая, что все под контролем, но все происходит очень быстро и как-то, наверно, на подсознательном уровне. Видимо, мое осознание еще не успевает за стремительностью Овна Ну, это так - трудно устоять, о себе, любимой не сказать, простите уж

А учат чему? Да как раз могут именно тому, чтобы не цепляться за свои планы, принимать все, что день грядущий нам готовит, независимо от того, что мы там себе напланировали.

С одной стороны, это может показаться ужасным ограниченим, давлением и подавлением. Но, с другой, это возможность наслаждаться и удивляться каждому моменту жизни, который никогда заранее не может быть известен. (Вон, даже планеты ТОЛЬКО предполагают. Ирина, я не ошибаюсь?

И "праздник, который всегда с тобой" должен быть именно с нами. Т.е. мы сами себе должны быть праздником, всегда. (Только не подумайте, что у меня это всегда получается

Думаю, что к людям быть хуже - не стоит, а лучше постараться, как это не сложно, быть с каждым именно тем единственным, каким ты с ним должен быть. Эх, и это ужасно не просто Ну на то и учимся здесь

Что же касается тыла? Так на самом деле, это все - с какой точки зрения посмотреть. С одной стороны, тыл, защита, душевный отдых, а с другой, обуза, лишение свободы, выбора.

В общем, все в нашей жизни зависит только от точки зрения. Просто, к сожалению, бывают в жизни моменты, когда трудно понять, что эта точка зрения, которой сейчас придерживаешься, не одна единственная, что есть и другие. Видимо, для того, чтобы и это тоже понять, приходиться немного помучиться.

Хм, неужели у кого-то по другому бывает?

С уважением и пожеланием душевной гармонии,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
лиза
     12 июля 2003 (00:16)

дорогие Ирина и Anharmony,

Все что вы говорите очень правильно. но сил у меня что-то придумывать яркое и интересное нет, давать людям радость тоже сил нет. хочется чтобы кто-нибудь дал хоть чуть чуть радости мне. Вот сегодня еще в догонку выяснилось что наш общий друг с бывшим мужем не пригласил меня на день рождения так как мой бывший гражданский муж был со своей нынешней девушкой. Это друг которому я всегда сочувствовала, когда у него проблемы и до и после нашего расхождения с мужем. Вот и приноси после этого радость людям...Не хочу больше думать о том где бы встретить Новый Год, чувствовать себя идиоткой в день святого валентина. и я точно знаю что не хочу, не нужна мне эта свобода-ее слишком много, а хочется чтобы хоть кому-нибудь было до меня дело...там наверху ето-то неправильно понял мои настоящие желания и рассчитал тяжесть креста который я могу вынести.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     12 июля 2003 (07:32)

Лиза, попробую отступить от своей любимой темы - "борьбы с эго"...

В общем, когда нам очень плохо, существуют, на мой взгляд, два продуктивных вида траты времени. Первый - это самокопание, перепросмотр, поиск ошибок восприятия и попытка изменения мировоззрения. А второй - это поддержка себя любимого всеми возможными способами. Может быть, идеальный вариант - это именно их сочетание.

Насколько я поняла, Вам сейчас не до первого вида. Хотя, думаю, что и его не стоит убирать в очень долгий ящик - себе ж больнее.

Тогда поговорим о втором.

Например, меня ооочень успокаивает чтение интерпретации моего гороскопа. Там ТАКОЕ понаписано, что чуть ли не великой начинаешь себя чувствовать Ну и что, что что-то из написаного не сбудется. Главное - что про меня и читать приятно. Ну а то, что неприятно - это значит программа ошиблась

Потом, мне еще очень нравится по магазинам походить, ну это, наверно, не только мне Тоже успокаивает и дает возможность немного забыться.

Еще книжки можно почитать, которые Вам могут дать поддержку.

В общем, найдите то, что поможет Вам легче перенести трудные периоды в жизни.

Вот, например, небольшой списочек возможных вариантов из книги "Путешествие по радуге чакр" Брэнды Дэвис:

"1) прогуливаться по саду или пляжу;

2) собирать ракушки, листья и прочее - что понравится;

3) подолгу стоять под душем, ощущая, как вода очищает не только мое тело, но и ауру, или, принимая ванну, надолго погрузиться в ароматизированную воду;

4) плавать;

5) танцевать - я люблю такнцевать одна в своем доме, иногда просто двигаться под музыку с закрытыми глазами;

6) кататься на велосипеде;

7) обняться с кем-нибудь;

8) беседовать с друзьями;

9) слушать тишину;

10) слушать ветер;

11) ухаживать за своими кристаллами;

12) зажигать свечи;

13) слушать приятную музыку;

14) быть в саду на заре и наблюдать за первыми лучами солнца;

15) медитировать и ощущать радость переходных состояний - это больше, чем просто приятное занятие: это эйфорическое, экстатическое состояние, не поддающееся описанию;

16) любить;

17) сходить к массажисту;

18) зачитываться книгой;

19) посещать книжные магазины или библиотеку и т.д.

Я уверена, что, если Вы дадите простор своему воображению, то сможете составить свой собственный список".

Надеюсь, что Вы найдете для себя что-нибудь полезное.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Екатерина
     13 июля 2003 (03:45)

Anharmony, способы получения радости чудесные. Только вот ведь в чем закавыка: когда Эго требует принесения жертв, это бесполезно. Первое условие получения удовольствия от этих вещей ( а может. первое условие получения удовольствия вообще) - забыть о себе, отвернуться от Эго, отключиться от " Я, я, я, еще раз я и мои проблемы".

anharmony
Мастер Фен Шуй
     13 июля 2003 (12:45)

Здравствуйте, Екатерина!

А может, здесь тоже все дело в том, с какой стороны на это посмотреть?

С одной стороны, вроде правильно - чтобы получить удовольствие, нужно забыть о своих проблемах.

Но, с другой стороны, возможно, что посещая тот же магазин или слушая музыку, можно вдруг о них забыть. На мой взгляд, просто человек иногда очень упирается в ситуацию и не может увидеть, что кроме этой ситуации есть еще много важных и интересных дел, поэтому что-то "новое" может напомнить ему об этом.

А еще, думаю, нам надо определиться в терминах, чтобы получилось конструктивно поговорить

Для меня Эго - это нечто противостоящее Духу. Эго - именно то, что обижается, хочет, чтобы его любили, чтобы все для него, любимого, и т.д.

И, на мой взгляд, весь этот "список поддержки", приведенный выше, нужен именно для поддержки Эго, т.к. это именно ему не хватает любви. Конечно, лучший способ - это действительно полюбить себя. Но это, видимо, очень трудно, так как прежде надо понять, ЧТО ты любишь - т.е. познать себя

Ну, это все ИМХО. Так что будет интересно узнать и другие мнения.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Екатерина
     13 июля 2003 (14:32)

Но, с другой стороны, возможно, что посещая тот же магазин или слушая музыку, можно вдруг о них забыть.

Вы правы - такой шанс существует . Было бы здорово, если бы нам всегда удавалось воспользоваться благоприятными шансами.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере