Форум на ОКУЛУС

Тема 756, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
лиза
     13 июля 2003 (18:29)

Дорогие Ирина, Anharmony, и Екатерина,

Спасибо за поддержку. Все указанные способы я довольно успешно использовала в течении последних нескольких лет, как раз чтобы себя поддерживать на плову и не пугать окружающих кислой миной. Видимо получалосьт хорошо, т.к. все считают что у меня все отлично. Но это к сожалению как лекарство, которое от долгого применения теряет свою силу и тут и вылезает эго и требует того, что действительно нужно, а в моем случае конкретно нормальный тыл. При этом обидно, то что судьба меня подарками не радовала никогда, все время приходилось все вырывать зубами. И в личной ситуации я не прошу подарков, но хотелось бы чтобы судьба по крайней мере не вставляла бы палки в колеса. Вообщем смысл всего происходящего мне не понятен, но просто так я в данном случае не отступлю!!! Ирина, подскажите пожалуйста когда и у него и уменя будет хороший день для встречи? буду планировать поездку к нему.

Спасибо!!!

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     14 июля 2003 (15:47)

Лиза!

Вы можете поступать в данной ситуации, как считаете необходимым. Я только расставлю некоторые акценты, а Вы уже смотрите…

- транзитная Венера идет к квадратуре к натальному Урану. Именно в дни ранее планируемой встречи квадратура будет точной. Может, все сложилось как раз наиболее оптимальным образом?

- Если принимаете решение относительно поездки, то учитывайте не только свое настроение, нетерпение и желание, но и систему ценностей мужчины (а она у него во многом определяется положением Луны в Тельце и Венеры в знаке Девы). Вряд ли он оценит эксцентричность и стремление ускорить ход событий. Скорее, его порадует Ваша безупречность, спокойная уверенность в себе самой и взаимных чувствах.

- Попробуйте нарушить обычный сценарий, по которому раньше у Вас складывались отношения. Если стремитесь к прочному «тылу» - найдите причину, по которой все ломалось и расстраивалось в предыдущих союзах. Вам легко будет перестроиться – Венера во Льве дает возможность играть разные роли. Может, новая окажется более успешной.

www.facebook.com/oculus.z
лиза
     14 июля 2003 (22:14)

Дорогая Ирина,

большое спасибо! Но по-моему все и так слишком неторопливо имея в виду расстояния. А мужчины они же как звери их надо к запаху и звуку приучать, а то потеряют интерес. Тем более, что на него спрос не маленький. поэтому и хотелось бы знать хороший день где-нибудь в конце июля-августе, а там я бы уж сочинила бы какую-нибудь командировку. Просто так на голову, сюрпризом я конечно же не буду сваливаться.

Спасибо еще раз за поддержку!

N.
     15 июля 2003 (11:53)

Лиза, здравствуйте. У меня такой полувопрос-полупредложение, мне кажется, это может найти у вас отклик

Вы никогда не змечали, что при сильных эмоциональных завязках (а иногда и без оных) отношения с человеком меняются просто в ходе ваших внутренних изменений, вы что-то такое думаете, внутри себя пересматриваете, и вроде никому об этом не говорите, но в письме или при встрече все выглядти так как будто человек в курсе всех ваших новых веяний и это уже другие отношения

Признаться, это иногда настолько неожиданно, что начинаешь подозревать общих знакомых, которые в курсе, в разглашении секретов, но на самом деле все сложнее и интересней. Назовите это магией или материальностью мысли, или всеобщим синхронизмом, но я уверена, что вы, в своей жизни покопавшись, найдете такие примеры. Все несказанные слова и неотыгранные чувства доходят до адресата - это между прочим основа сглазов и проч., и людям чувствительным от всех этих наслоений желательно вовремя отмываться, как и от физической грязи. По этой же причине нельзя злиться на любимых - хотя бы из эгоистических соображений, а на самом деле - ради мира на земле

Я к чему клоню

1. сделайте что-то с собой, найдите позитив во всех препятствиях. Что-то вроде - вот, хорошо, зато я успею это и смогу то. А на самом деле - Я сделаю себя лучшим человеком и любимый человек будет со мрой счастливей

2. не запугивайте вашего избранника своей горячностью, оставьте ему немножко кислорода Сознает он это или нет, но он чувствует что с вами делается, или уж во всяком случае, с венерой в деве и луной в тельце, легко вычислит это и по голосу и по интонациям и уж точно по виду, прикосновениям и прочее - при встрече.

И это будет как сирена при воздушной тревоге, и импульс будет - бежать

В общем. Старая банальная истина. Многокрано на шкуре проверенная. С нами хорошо тогда, когда нам хорошо с самим собой. А иначе мы делаем долги, берем (энегретически) взаймы у природы, и потом отдаем-отдаем-отдаем (о вреде мезальянсов ) Удачи ! Нина

лиза
     15 июля 2003 (12:45)

Дорогая Нина,

Я с Вами абсолютно была согласна до недавнего времени. Я как раз из тех, которые умели вытаскивать себя на позитив из всех даже самых тяжелых ситуаций. В отношениях с любымыми, я была сама жизнерадостность и на многие вещи смотрела сквозь пальцы. Мои бывшие вспоминают все это как самое счастливое время в своей жизни и тем не менее ничего не получалось. Но чтобы не происходило, я встряхивалась и думала "а за то у меня есть это, то и так далее". Поэтому когда я тут ревела по поводу постоянных личных неудач своей подруге она мне заявила, что "зато ты пример для всех". Но я не хочу быть примером, я хочу быть счастливой!!! В итоге, сил продолжать быть примером для всех у меня нет и вернуть себя в состояние "все хорошо" тоже нет. Перестало срабатывать...

Наверное Вы с Ириной правы, что не нужно проявлять излишней инициативы в отношениях с этим человеком, но смущает несколько моментов:

1) Мы в разных городах, поэтому инициатива и так ограничена, и больше всего я боюсь что это все просто угаснет, надо хотя бы минимально приучить человека...

2) Когда я раньше не проявляла сильной инициативы-тоже ничего не получалось.

И потом я же не буду с криком "банзай- я еду к тебе любимый" кидаться к нему на шею, а просто окажусь в командировке...слава богу артистизма у меня хватает, дабы не смотреть на него преданными, полными слез глазами. Вообщем, у меня ощущение, что если я чего-то хочу, то надо брать судьбу в свои руки. Хотелось бы конечно везения но...Интересно что там у меня в гороскопе на тему "везения на халяву" или "везет тому кто везет" концепций...

Вообщем спасибо, чего-то сама не понимаю, такого затяжного срыва не было уже лет 6. Хорошо что есть форум, хотя чувствую что в этой теме я отличаюсь редким занудством

N.
     15 июля 2003 (22:50)

Я вот подумала насчет инициативы.... Не инициатива плоха, а когда человек слишком хорошо знает чего он хочет - от жизни, от близких..А когда ожидания не оправдываются - бывает горько...."Делай что должен и будь что будет" - так наверное легче...

anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 июля 2003 (00:24)

Нина, я, практически, полностью с Вами согласна.

Но просто сейчас подумалось...

Если человек так жаждет этого опыта, возможно, он ему, действительно, нужен. Именно для того, чтобы понять что-то, что сейчас невозможно понять.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
лиза
     16 июля 2003 (11:10)

Дорогие Нина и Anharmony,

Как не удивительно, но я с Вами абсолютно была согласна, до недавнего времени. И действительно считала, что может быть мечты о сильном мужчине и крепком тыле-это совсем не то что мне нужно, особенно после того как погиб один, и ушел другой-оба были именно такими)и кстати я была абсолютно счастлива с обоими. Я следовала именно этой философии и пробовала абсолютно все: от богемных отношений до рефлексирующего интеллигента, который очень меня понимал, но не мог принять ни одного решения. При этом, это не было сознательным экспериментом, т.е. я абсолютно непредвзято шла на эти отношения это у меня сейчас уже анализ происходит)а тогда я на все шла с открытым забралом, веря что все будет хорошо, но через какое-то время меня просто начинало тошнить от этих людей и от отношений. И когда я анализировала почему, понимала, что я не чувствую тыла в них, и опять приходила к выводу, что хочу я надежность и стабильность. В итоге, я встречаю человека и чувствую, что вот оно мое-наконец (он очень сильный и жесткий) и вдруг мне препятствие. Так почему же кто-то наверху считает что лучше знает что мне надо? Неужели мне так и будут подсовывать амеб, а не мужчин которые умеют принимать решения и больше того нести за них ответственность? Не понимаю...В чем выход? Я в принципе отстранилась от конкретной ситуации с этим конкретным человеком, но в смысле уроков жизни-смысла этого урока я не понимаю. не могу же я заставить себя менять собственный вкус-ведь пробовала уже...

Olena
     16 июля 2003 (11:21)

Здравствуйте милая Лиза!

Прочитала все Ваши сообщения, ответы и советы девушек и удивилась тому, что Вы не хотите никого слышать. Просто складывается впечатление, что Вы как-будто затыкаете уши и кричите всем: "Не учите меня жить, Я все это и сама, без вас знаю, а Я хочу по-другому!" Даже Ирина, которая для Вас является авторитетом, ведь Вы не даром прежде всего к ней обратились за советом, и она осталась не услышанной Вами. А, наверное, она не зря написала о том, что b/мы получаем желаемое тогда, когда почти перестаем об этом думать!/b

В психологии тоже есть принцип согласно которому "Человек наиболее разумно действует в состоянии умеренного возбуждения". Наверное поэтому все девушки просили Вас не торопиться с принятием решения, попробовать отвлечься от своих проблем. И может это непредвиденное препятствие, возникшее на Вашем пути (невозможность встретиться с любимым) лишь указывает на особую Любовь к Вам Высших сил, которые уберегают Вас от чего-то более страшного, чем временная отсрочка Вашей встречи (вспомните предостережение Ирины о намечающимся квадрате транзитной Венеры к натальному Урану).

А то, что Вы находитесь в таком паническом состоянии, это ведь вполне естественно, потому что Вы Любите - и богитесь потерять! А если происходит с какая-то неудача, мы вспоминаем все худшее что было с нами, забывая хорошее. Так уж устроен наш мозг, поскольку отдел мозга, отвечающий за эмоции расположен рядышком с отделом, отвечающим за память, и если мы испытываем отрицательные эмоции, то и память наша ими окрашивается и всплывает в ней все плохое. Но было ведь и хорошее в Ваших отношениях с мужчинами! Ведь так? И здесь все будет складываться замечательно! Только не нужно торопить события.

А. Подводный пишет, что лучший способ утешения при Луне в Тельце - вкусная еда. Может есть смысл закатить банкет со всякими вкусностями, позвать гостей и ...

Ну что ж, желаю Вам обретения душевного равновесия, удачи и возможностей в осуществлении Ваших желаний! Как говорит моя подруга: "Чтобы Ваши желания "офигивали" от Ваших возможностей"!

Искренне Ваша, Ольга.

лиза
     16 июля 2003 (12:12)

Согласна, страдания затянулись. Активно работаю над собой. Но боюсь, что не могу заставить себя полюбить амеб и непризнанных гениев...

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере