Форум на ОКУЛУС

Тема 759, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     16 июля 2003 (00:17)

Ирина, большое Вам спасибо.

Мимо аспекта Лилит-Венера, конечно, пройти не удалось. Если б я тогда знала про Лилит Но зато, именно благодаря этим отношениям, я про нее узнала.

Вполне возможно, что здесь может быть заложен скрытый смысл, когда связывает вас нечто большее, чем просто физическое влечение, но откроется это постепенно и в свой срок. Кроме того, Вы получаете мощный стимул к самопознанию и проработке собственных проблем.

То, что этот человек несет мне много нового для осознавания, я почувствовала, практически, сразу. Еще до Лилит. И то, что все будет непросто и для меня, и для него тоже. И то, что при обоюдной поддержке, можно горы свернуть. Хотя, мож, это только мои иллюзии - склонна, вот, тоже

Но получилось, что все это нужно только мне. Ну я пыталась какое-то время подождать (полгода) - может, что изменится. И многое в себе пришлось пересматривать, чему очень рада. А сейчас, видимо, уже даже мое тельцовское терпение кончилось - устала ждать пока меня заметят и поймут, зачем я оказалась рядом.

Может, это нужно было все "только для меня"... Может, он чувствует, что придется меняться и не хочет... Или его Марс боится соперничества А, может, уже, действительно, все отработали, что могли...

В общем, сейчас все потихоньку затихает и уже даже мне не хочется делать никаких попыток на сближение. Ну "не моя воля, но твоя, да будет"

Если будете выбирать направление психологии, то Вам больше подойдет то, где проявляется сила личности и актерское мастерство. Здесь квадратура Марс-Венера может дать высокий профессионализм.

Ой, а я больше на Плутон на асценденте надеялась, Луну на десценденте, оппозицию Меркурия с Нептуном и на очень "далекие" тригоны Луны с Нептуном и Солнца с Плутоном

Вообще, я собираюсь пойти на психологическое консультирование, проще - на психотерапию. Надеюсь, что не ошибаюсь с выбором?

Иногда меня эти весовские качества буквально с ума сводят - поиск единственно верного решения занимает уйму времени и отнимает кучу энергии не только у меня, но и у других. Но только тогда, когда чувствуешь его гармонию, получаешь удовлетворение. Вот, раньше, лет до 22 - я вообще проявлялась, видимо, как Овен - и никаких проблем с выбором. Только с последствиями

А Весам надо все взвесить, продумать, везде, где можно и нельзя, проконсультироваться. Я уже второй год на психолога собираюсь, даже на психологическое тестирование ходила - сказали, что могу

Да, наверно, в общении с людьми всегда важна внутренняя сила, не только в психологии. А актерское мастерство? Это у меня еще как-то плохо осознанно: не могу понять, близко мне это или нет. Овну это претит однозначно, а, вот, Весы для достижения гармонии способны на многое

А вот постоянное упоминание себя, любимой, это что, свойство акцентированного первого дома? Или седьмого, ведь, все-таки в диалоге?

Спасибо Вам большое, Ирина

И еще, я тут недавно читала книгу Билла Хербста "Дома в астрологии". Там есть, на мой взгляд, интересное описание 7 дома, а также мидпункта Марса/Венеры. Если Вы считаете, что это может быть интересно посетителям форума, то я могла бы здесь это написать. А если хотите, то могу и просто Вам на мэйл прислать?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Екатерина
     16 июля 2003 (03:25)

Катя!

При всем моем скептицизме в отношении факторов, которые нельзя доказать, самые удивительные завязки и события наблюдаю именно в связи с Нижним Лунным узлом.

И как, Ирина, это не развеивает твоего скептицизма?

Через них пойдет помощь, подсказки или, наоборот, повторение старых травмирующих ситуаций.

А нет ли в этой ситуации такого момента: я прекрасно понимаю, что такой человек может мне дать и могу использовать его в своих интересах.

И такого: этот человек что-то мне должен, должен мне помогать?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 июля 2003 (01:06)

При всем моем скептицизме в отношении факторов, которые нельзя доказать, самые удивительные завязки и события наблюдаю именно в связи с Нижним Лунным узлом.

И как, Ирина, это не развеивает твоего скептицизма?

Катя,

не могу принять на веру предположение, что соединение Кету с Венерой или Юпитером другого человека указывает на то, что в прошлой жизни это был супруг или возлюбленный. и т.п.

Но связывающую силу Узлов прослеживаю постоянно.

А нет ли в этой ситуации такого момента: я прекрасно понимаю, что такой человек может мне дать и могу использовать его в своих интересах.

И такого: этот человек что-то мне должен, должен мне помогать?

Опять-таки – по принципу планеты, знаку и дому. Еще интересно смотреть транзиты по Кету – кто объявится или откликнется в это время.

www.facebook.com/oculus.z
N.
     17 июля 2003 (14:24)

Я просто хочу проиллюстрировать узловую тему. У меня луна - управитель десц. и в 7 доме зах. узел - вот мне на этот узел со страшной силой все и сыплются - не Солнце так Луна, не Луна так что-нибудь еще....Козерогов крайне мало - но тоже есть - вот Луна в Козероге прямо в градусе моего асц у нового поклонника - и его асц там же в градусе моей белой луны - думаю к чему бы это...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 июля 2003 (19:22)

Ну я пыталась какое-то время подождать (полгода) - может, что изменится.

Нравится мне терпение Венеры в Овне (в купе с тельцовским Солнцем) – на полгода хватило . Но Вы совершенно правы, что такой партнер и не склонен меняться – практически все планеты в позитивных, мужских, знаках, что исключает влияние со стороны (особенно, со стороны женщины).

Что можно позволить себе, так это дать ему возможность о Вас позаботиться (Сатурн-Венера) или проявить покровительство - Юпитер-асцендент.

Вообще, гороскоп мужчины указывает на самоуверенность, определенную долю эгоизма и потребность в исключительно положительной оценке со стороны. Луна и Венера в знаке Льва и Солнце в Стрельце – м-м-м…это так много, чтобы выдерживать длительное время; разве что с такими точными соединениями, какие имеют место. Чтобы иметь возможность все это понять и согласовать со своими проявлениями.

А вот постоянное упоминание себя, любимой, это что, свойство акцентированного первого дома? Или седьмого, ведь, все-таки в диалоге?

И еще – знака Овна. Даже в любви, где так важно обращать внимание на существование второй половины, Овен склонен наслаждаться своим чувством, самопроявляться (дивные шедевры могут возникать под влиянием той энергии, которая излучается в это время). Но опускаться с небес на землю для обычного человеческого взаимодействия – увы…

Но Ваш гороскоп несколько переставляет акценты – сильный 7-й дом – это постижение себя в контакте с кем-то; Солнце в Тельце и Марс в Раке – чуткость и глубина восприятия.

Почему квадратура Марс-Венера как аспект профессионализма в психологии? – Да все от того же фрейдовского подхода, что в человеке все определяется сексуальностью, вплоть до вершин духа (это уже Ницше) .

Если есть дисгармония в этой сфере, то при проработке аспекта придет понимание такого уровня, которое невозможно при гармоничном сочетании – никто не занимается поисками смысла или выхода в состоянии душевного комфорта. А Плутон на асценденте и трины Луны с Нептуном и Солнца с Плутоном - это, само собой, хорошо "прописывается" в теме психологии.

И еще, я тут недавно читала книгу Билла Хербста "Дома в астрологии". Там есть, на мой взгляд, интересное описание 7 дома, а также мидпункта Марса/Венеры. Если Вы считаете, что это может быть интересно посетителям форума, то я могла бы здесь это написать.

Обязательно.

www.facebook.com/oculus.z
Ольга1
     17 июля 2003 (22:01)

Здравствуйте,

прочитала ваши сообщения относительно аспектов синастрии и решила попросить вас о помощи.

В синастрии с моим любимым человеком, у меня выходит оппозиция моего сатурна к его хирону, я знаю, что эта оппозиция указывает на жестокий разрыв брака... несмотря ни на что...

У нас с ним очень удачная совместимость, почему из-за какой-то одной оппозиции, мы вынуждены будем расстаться!? Я просто не могу поверить в это.

У него хирон 17Телец22

у меня сатурн 20Скорпион12

Заранее большое спасибо.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     17 июля 2003 (22:21)

Ольга,

давайте определимся более основательно. Если по какой-то причине нет желания указывать свои координаты, то по крайней мере, сообщите, к каким домам в картах Сатурн и Хирон имеют отношение. Где находятся и управителями каких являются. И какая у них связь с элементами 7-го дома.

Если к 7-му дому они отношения никакого не имеют (кроме того, что Хирон является его сигнификатором), то угроза не столь велика, если все остальное в синастрии замечательно, как Вы пишете.

www.facebook.com/oculus.z
Ольга1
     18 июля 2003 (01:32)

Спасибо, что откликнулись!

Понимаю, что вопрос был задан некорректно.

Я - 20.11.1984 22:30 по Московскому времени,

Он - 09.07.1980 12:00 (хотя точно не знаю)

Вроде бы к седьмому дому эти планеты не имеют никакого отношения, да и вообще в седьмых домах у нас с ним отсутствуют какие-либо планеты, за исключением, быть может, моей Лилит...

anharmony
Мастер Фен Шуй
     18 июля 2003 (01:51)

Нравится мне терпение Венеры в Овне (в купе с тельцовским Солнцем) – на полгода хватило

Однажды я ждала 8 лет, когда иллюзия станет реальностью. Но там был ответный огонь и желание, а тут - лед

...самоуверенность, определенную долю эгоизма и потребность в исключительно положительной оценке со стороны...

Мне просто кажется, что я чувствую, что за всем этим внешним находится внутри. У меня, у самой, огненность сильно и везде проявлялась, а теперь, вроде бы, осталась только для особо приближенных , когда еще не получается полностью владеть своими заморочками.

...это так много, чтобы выдерживать длительное время; разве что с такими точными соединениями, какие имеют место. Чтобы иметь возможность все это понять и согласовать со своими проявлениями.

Так надо просто смысл найти - я, вот, и решила попробовать познать безусловную любовь М-да, не просто это все, не просто, но и не безуспешно По крайней мере, в себе чего-то новенькое пооткрывала, да и из старенького кое-что осозналось.

А чувствами понаслаждаться - это точно. Крышу сносит капитально Раньше и "стихи" писались

Спасибо, Ирина

7-й дом уже на форуме. Мидпойнты скоро будут.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
     13 января 2016 (15:43)

--


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере