Форум на ОКУЛУС

Тема 772, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ellena
     18 июля 2003 (17:32)

Скажите пожалуйста, что означают королевские градусы?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 июля 2003 (23:36)

Королевских градусов 7:

18-й Овна, 9-й, Близнецов, 7 Льва, 25 Девы, 13 Скорпиона, 11 Козерога, 30 Водолея.

Если какая-то планета или куспид дома попали в такой градус, то это – особый дар, дающий возможность реализовать лучшие характеристики планеты и дома, в котором она находится (и которым управляет). Это показатель счастья, удачи - и испытания всем этим.

Положение планеты в градусе – это изначальная ее характеристика – то, с чем вы пришли в этот мир (способности, таланты, психологические характеристики и настрой на определенные события). А аспекты к этой планете покажут, как внешний мир этому способствует или противодействует.

www.facebook.com/oculus.z
Olena
     21 июля 2003 (05:42)

Здравствуйте!

Ирина, следовательно, если куспид V дома попадает в 11 градус Козерога (или в любой другой королевский градус), то это означает счастье в любви?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     21 июля 2003 (22:30)

Olena,

вообще-то из 7-ми королевских градусов только три несут информацию об удаче в любви. На мой взгляд, однозначно к этой теме относится 7-й Льва. 18-й Овна - об успехе у противоположного пола говорят иньские планеты в мужском гороскопе и янские - в женском. Причем, градус подразумевает проявление собственной активности. 30-й Водолея - здесь любовь с оттенком дружбы, авантюризма и приключений.

11-й Козерога, о котором изначально шла речь, больше говорит о способности достичь цели, почестей, высокого положения.

Чтобы определиться с куспидами домов, нужна точная ректификация. Причем, нужно работать в одной системе домов и в одной программе.

Но если Вы сами занимаетесь своим гороскопом, то можете разобраться с куспидом (когда речь идет о королевском градусе) - Вы-то прекрасно знаете, насколько удачливы в том или ином вопросе .

Естественно, что попадание куспида 5-го дома в 11-й Козерога уже дает больше шансов преуспеть в делах этого дома, несмотря на то, что о любви вроде бы и нет речи. Но достижение цели - понятие субъективное . Смотрите и положение управителей.

www.facebook.com/oculus.z
Витааля
     22 июля 2003 (11:12)

На Ваш взгляд, Ирина, достоверны ли расчеты в программе "Гермес". Дело в том, что

согласно расчетам этой программы юпитер у меня находится в королевском градусе (18-ый овна, 2-ой дом), но что-то каких либо юпитерских наклонностей у меня ну никак не видно.

С уважением,

Виталий

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     23 июля 2003 (01:06)

Виталий,

Юпитер в 19-м Овна (18 градусов 11 минут). Увы...

Но тоже хороший градус - материальных благ, ментальной плодовитости и физической страстности. Для 2-го дома неплохо.

www.facebook.com/oculus.z
Olena
     23 июля 2003 (07:03)

Ирина, Вы пишите, что "о любви вроде бы нет речи" если имеется в виду V дом. Но если брать за основу описание домов, данное в интерпретационном тексте астропроцессора ZET, то именно по пятому дому идет ЛЮБОВЬ, как и творческое самовыражение, игры, развлечения, дети и т.д. Поэтому я и предположила, что если куспид V дома, дома отвечающего за любовь, попадает в Королевский(счастливый) градус, то это гарантирует обладателю так удачно расположенного куспида непременное счастье и удачу в любви.

Свой куспид V дома еще раз перепроверила (с помощью все той же программы ZET) и убедилась, что это не 11, а 12 градус Козерога. (Рано радовалась , хотя по жизни в любви особого счастья не испытывала, "5 минут" счастья и долгие годы ожидания повторения этого счастья.)

Вообще у меня есть сомнения по поводу точности выдаваемых данных астрологическими компьютерными программами. Взять к примеру тот же Астропроцессор ZET, натальная карта, составленная с помощью 7-ой версии этой программы отличается от карты, составленной этой же астропрограммой но предыдущей версии.

Berenis
     23 июля 2003 (07:31)

А у меня Раху в королевском градусе Девы (24 гр. 16 мин). Это что-то значит?

Аспект от раху только один - неточный (92 с мелочью) квадрат к Луне.

K@TIK
     23 июля 2003 (10:12)

Ирина, а если 9 дом попал в 18 Овна? Активность в получении высшего образования и поездок за границу???

Кстати, с высшим образованием и правда повезло, т.к. удалось поступить "случайно" выиграв один конкурс. А за границу очень хочется поехать, только пока нет возможностей.

А 7 попал в 30 Водолея. Из опыта получается, что я влюбляюсь в своих друзей. Правда, пока неудачно. И управитель - Уран в 4 доме. Это значит, что с будущим мужем меня должны познакомить родители?

Ellena
     23 июля 2003 (12:38)

а если у меня в соляре Луна находится в 18 градсе Овна, причем она имеет отношение к формированию событий личной жизни и в гороскопе рождения и карте этого соляра...что это значит?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере