Форум на ОКУЛУС

Тема 803, сообщений: 3

Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     1 августа 2003 (19:26)

М-да, больная тема...

Еще раз всем привет!

Ирина, подскажите, пожалуйста...

1. Какие программы позволяют строить композит? Я пока это только на сайте www.astro.com делала.

2. "4. Расчёт даты и координат места, средних относительно времени рождения и места рождения обоих партнёров и построение карты по этим данным, т.е. построение карты отношения".

Позволяет ли какая-нибудь программа это делать? Или только ручками?

3. "Аспекты, устанавливаемые между планетами одного партнёра и "мидпойнтами" другого, соответствуют ожиданиям людей по отношению друг к другу. Это каналы, за рамки которых выйти практически невозможно. Широко употребимым аналогом интерпретации аспектов к "мидпойнтам" является гадание на ромашке: любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмёт, к чёрту пошлёт. Для женщин планеты нужно брать в последовательности: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер. Для мужчин: Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер. "Мидпойнты" для женщин считаются по направлению от Луны к Солнцу, а для мужчин — от Солнца к Луне по ходу знаков".

О. если бы я поняла, о чем это? "Ожидания и каналы..."

Вот, например, если у "него" в мидпойнте Солнце-Луна стоит Сатурн в соединение с моей Венерой, о чем это может говорить?

И вообще, как Вы относитесь к мидпойнтам?

Спасибо

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 августа 2003 (20:09)

Anharmony,

астропроцессор Germes дает такую возможность.

Вот только есть ли смысл "превышать число сущностей сверх необходимого" ?

И все-таки, как я отношусь к мидпойнтам? - как к экзотическим элементам, которые добавляют полутонов и оттенков в общую картину гороскопа.

Но, к примеру, собственный мидпойнт Солнца и Луны, в который попал асцендент, считаю существенной информацией. И любой мидпойнт, в котором находится планета смотрю на предмет значимости. Иногда в гороскопе только один-два из них обращают на себя внимание.

Если есть желание, можно смотреть мидпойнты, имеющие отношение и к синастрии. Но стоит ли? - ведь голографически ту же информацию можно вычислить еще в натале. А внутренние изменения, которые притягивают те или иные события и отношения в динамике жизни, - в прогрессиях. Все-таки, в принципе Окама есть смысл

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     1 августа 2003 (21:00)

Спасибо, Ирина

Не будем плодить сущностей. Говорят, их и так много развелось

Да, может быть, это у меня просто издержки Меркурия в Близнецах - хочется объять необъятное побыстрей и поверхам

Тем более, как я не смотрю на синастрию и композит - мне все нравится, а на деле-то...

До прогрессий еще не добралась, да и в голове все "в кучу": прогрессии, дирекции, соляры, лунары... Хотя что-то уже себе смотрела на этот год. Вспомнила, соляр. В интерпретации получилось, что дома соляра попадают в свои дома радикса, и, насколько я поняла, что можно начинать новую деятельность по всем фронтам

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере