Форум на ОКУЛУС

Тема 868, сообщений: 8

Автор Сообщение
Евгений П.
     29 августа 2003 (15:51)

Здравствуйте, Ирина!

Сегодня, пользуясь удобным моментом, я решил ознакомиться с имеющейся в интернете информацией о Фен-Шуй. Почти сразу я попал на ваш ресурс. Сайт меня очень заинетесовал, и я решил на нем задержаться. Первым делом я, как, наверное, и большенство новоприбывших, прошел on-line тесты. И результаты, честно скажу, поставили меня в тупик, т.к. получил два совершенно противоположных результата.

Я родился 24 февраля 1977 года.

По результатам теста: "Фен-Шуй: определение элемента Вашего года рождения" получается, что мое направление (по всей видимости - благприятное) - это ЮГ. А вот другой тест - "Интерактивный расчет числа ГУА" - говорит, что ЮГ - это мое САМОЕ неблагоприятное направление.

Помогите, пожалуйста! Обясните мне, неимеющему опыта в данном вопросе, на что все таки ориентироваться.

С уважением,

Евгений П.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 августа 2003 (18:06)

Добрый день, Евгений!

On-line тесты по определению элемента года рождения и числа ГУА - это только "верхушка айсберга" китайской прорицательной астрологии.

5 элементов (или 5 стихий) запечатлеваются в момент рождения в определенной схеме взаимодействия.

Поскольку время рождения человека складывается из 4-х информационных единиц (год, месяц, день, час), то каждой из них соответсвует столп,

содержащий два Элемента - небесный ствол и земная ветвь.

Смотрим на Вашем примере:

Столп Года - Огонь(иньский)/Огонь(иньский).

Столп месяца - Вода(янская)/Дерево (янское)

Столп дня - Вода (янская)/Вода (янская)

Личность человека представлена небесным стволом дневного столпа, а остальные семь элементов характеризуют ближайшее окружение человека, среду обитания, родственников и друзей.

Для Вас элемент Личности - янская Вода.

Дальше смотрите, как Ваш элемент расположен среди других составляющих. Очень важно сезонное соответствие. У Вас хороший вариант - зимой время процветания Воды.

Анализируете, как элемент Личности по циклу Порождения и Разрушения взаимодействует с другими элементаи 4-х Столпов.

Кстати, даже совместимость с паортнером можно смотреть по тому, насколько Столпы Судьбы каждого партнера содержат Элементы, благоприятные для другого.

Это - вкратце.

Здесь очень много тонкостей. И чем глубже - тем интереснее. Если сталкиваетесь с противоречием, пусть это Вас не удивляет. Схема взаимодействия элеметов вполне может отражать те противоречия, с которыми Вы сталкиваетесь в жизни или несете в себе.

Но она же и подсказывает, что и как необходимо усилить или ослабить для достижения гармонии.

Успехов!

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
натул
     3 марта 2004 (13:18)

Как расчитать на каждый день индикатор удачи Цзяньчу? (для Ирины Звягиной ) спасибо удачи.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     3 марта 2004 (13:31)

Для определения Индикатора Удачи необходимо иметь китайский календарь. Алгоритм комбинации земных ветвей дня и месяца здесь сложно отобразить; это специальная таблица. Она есть в "Китайском календаре на 100 лет".

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
натул
     4 марта 2004 (11:16)

Уважаемая Ирина ! Где можно приобрести Китайский календарь на 100 лет. Спасибо Удачи.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     4 марта 2004 (16:19)

Натул,

"Китайский календарь на сто лет для фэн-шуй, астрологии и "Книги перемен";"Экслибрис, Санкт-Петербург, 2002 г. можно поискать на книжных рынках. В Сети тоже видела; попробуйте ввести данные через поиск.

Удачи!

www.facebook.com/oculus.z
натул
     5 марта 2004 (12:45)

Уважаемая Ирина ! Поздравляю Вас с наступающим праздником. Добра, света, любви, мудрости, пусть счастье будет рядом с Вами.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     5 марта 2004 (19:55)

Натул! - Спасибо! И - взаимно !

Пусть будет побольше возможностей менять жизнь в лучшую сторону И все, что нужно, - появляется и радует. Хорошие книги - тоже.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере