Форум на ОКУЛУС

Тема 946, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (19:46)

Margo,

у меня 5-й дом в Водолее, Уран в 1-м (по Коху; хотя Плацидус хочет, чтобы он был во 2-м ), Солнце в 8-м (по Плацидусу в 9-м), Плутон в 1-м. В некоторых системах домов в 5-й еще и Лилит попадает.

О чем говорит это (все вместе) - я пока не знаю .

Но описание Урана в 5-м доме, имхо, очень похоже. Люблю делать то, чего не ожидают; люблю дарить необычные подарки или необычным образом. Обожаю удивлять, немного шокировать, но, наверно, уже меньше, чем раньше. Вообще люблю делать что-нибудь не как все. "Любовь - ураган" - в этом что-то есть . Ужасная потребность выглядеть совершенно уникальным. "Маниакальное сосредоточение на любимом человеке" . «Мне все равно, что они говорят обо мне, лишь бы они правильно писали мое имя». Мое любимое рубайи Омара Хайяма (еще с переходного возраста):

"Пусть пьяницей слыву, гулякой невозможным,

Огнепоклонником, язычником безбожным,-

Я, верен лишь себе, не придаю цены

Всем этим прозвищам - пусть правильным, пусть ложным".

Но, мне кажется, что это все с таким же успехом можно отнести и к Урану в 1-м дому, или я ошибаюсь?

Margo, Вы пишете о тактильных ощущениях в сексе, как о наиболее важных - не могли бы Вы сказать, где у Вас находятся Солнце и Марс? Мы в теме страстей как раз сейчас обсуждаем разницу в сексуальных проявлениях разных знаков, может поделитесь?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
margo
     26 сентября 2003 (21:13)

anharmony, конечно поделюсь!

Солнце у меня в Скорпионе в 10 доме, а Марс в Раке в 7-м доме, вот и получается, что любовь идет в связке с сексом , вроде читала в одной книге, что Марс в знаках изгнания и падения говорит об избыточной чувственности или сексуальности, а тут еще и Солнце в Скорпионе , согласна с вами, что Марс отвечает за секс, видимо в водных знаках он дает сексу глубину и интенсивность, такую пассивную .

Yanity
     26 сентября 2003 (21:46)

Anharmony, спасибо!

Но ты понимаешь, дела в том, что я, мне кажется, всегда думаю о том, что есть любовь в моей жизни и т.д. .Даже не знаю, откуда у меня такая помешанность . Но НИКОГДА не было у меня преследования символом СЕРДЦЕ. Даже когда были некоторые определённые события.

Помню, где-то с середины весны каждый день по нескольку раз были символы ВОДЫ. Море, море, течение… До того дошло, что мы случайно залили соседа с нижнего этажа . И почти в то же время, у брата в предбаннике его квартиры прорвало трубу и целый час заливало струёй огромного напора весь стояк (а он живёт на 9 этаже)(!!!!). Все жители этого стояка час носились с вёдрами, пока аварийка не приехала. Тот ещё был случай! .

И был этот символ у меня довольно долго. Где-то 1 - 1,5, или 2 месяца, уже не помню. Плавно перешёл потом в символ СЕРДЦЕ. И что это было? Я не думала ни о чём таком. ВОДА – это эмоции, подсознание. Честное слово, не было у меня никаких особых мыслей по этому поводу.

Помню только прикол такой. Как-то в прошлом году мой брат, который забежал ко мне в гости, залил случайно очень сильно того же самого моего соседа снизу(не смейся, пожалуйста…ну да, ну залил, видно, карма у моего соседа такая . Потоп был, вобщем. Ещё та история. Так вот, самое интересное, это то, что это случилось ровно накануне знакомства моего брата с девушкой.

С которой он, кстати, заключил брак неделю назад.

Представляешь, сколько я видела на прошлых выходных символов этого самого сердца и лебедей всяких на свадьбе своего брата? И эти шары в виде сердца с надписями “Я тебя люблю”, это было что-то… Помню, нажимала я на один салат. Уж очень он мне нравился. Как ни странно, он так и назывался – Сердце.

Единственное новое, о чём я в последнее время думаю в контексте этой темы, это то, а умею ли я вообще по-настоящему любить? Хотя эти мысли поскещали меня и раньше, правда, в меньшей степени. Мне кажется, этого мало для такого частого появления подобных символов. Как думаешь?

junona.org
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (22:45)

margo,

спасибо за Солнце с Марсом . Я тоже, если не ошибаюсь, где-то читала, что ось Скорпион-Телец сильно склоняет к чувственным удовольствиям, наверно, и прикосновения также важны для обоих знаков.

Yanity,

я сама была всегда повернутой на теме любви и сколько всего по этому поводу передумала, перепробовала: и страсть, и попытка безусловной любви, только гармонии не было - не видать мне гармонии с 7-м домом в Овне, видимо . Или не нужна мне она?

На самом деле, насколько я понимаю, символы очень индивидуальны. Мы можем делиться собственными или общепринятыми видениями по поводу того или иного символа, опытом - как они проявляются в нашей жизни, но действительно, понять, к чему это и почему, может только сам человек, прислушиваясь к своим личным ассоциациям, а затем и отслеживая происходящие за символом события. И мне кажется, что только так, выстраивая собственную символьную картину мира, можно более продуктивно с ней работать.

Я не знаю, к чему они у тебя . Может быть, ты свадьбу брата так близко к сердцу принимаешь? Может, твои мысли о настоящей любви так влияют? А может, что-то другое...

Но, наверно, большое количество этих символов говорит, о том, что эта тема для тебя сейчас очень важна, по-крайней мере, где-то внутри. Хотя, с другой стороны, я бы, для некоторого облегчения ситуации , приняла всю свадьбу за один символ .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Yanity
     26 сентября 2003 (23:07)

Спасибо, anharmony!

Да нет, свадьба - это лишь яркий штрих на фоне 5-месячного появления СЕРДЦА.

Я не принимаю это близко.Я и свою свадьбу близко не принимала. Главное, что люди вместе, а штамп в паспорте - ерунда, я считаю (говорю как человек с Дсц в Водолее . Ладно, посмотрю, к чему это всё меня приведёт.

Счастливых всем выходных!

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 сентября 2003 (23:25)

Добрый вечер!

Пока могу только кратко – сервер ограничивает число знаков.

С соответствием интерпретации планеты в 5-м доме и положения альмутена в знаке могут быть противоречия. Только какой-то срез информации совпадает. Если это Марс, то 12 знаков дадут разные характеристики. Марс в 5-м доме и Марс в Деве в 3-м это не одно и то же.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     26 сентября 2003 (23:34)

Anharmony, по поводу твоей фразы : »… только гармонии не было - не видать мне гармонии с 7-м домом в Овне, видимо». Я не думаю, что всё настолько пессимистично. Конечно, да, трудности есть, и немалые, с 7 домом в Овне, плюс к этому квадрат управителя 7 дома Марса с Венерой в 7 доме. Но ведь у тебя сильный 7 дом! И там Венера!И хоть она и слабая по знаку, но зато у неё 3 прекрасных гармоничных аспекта есть : трин к Нептуну, секстиль к Меркурию и полусекстиль к Юпитеру. И Селена в 7. И у Луны в 7 доме есть секстиль с Солнцем. И Асц в Весах. Без присутствия изрядной доли гармонии не обойдёшься. Просто, наверное, всему своё время. И управитель Асц в 7 доме . Может, ты со мной и не согласишься. Но я вижу твою карту так. И потом, ведь квадратуру-то эту ты научишься со временем использовать конструктивно, проработаешь. А трудности…у кого же их нет-то? Любовь настоящая, самая сильная, мне кажется без трудностей просто не может быть. Любовь, она такая.

Интересно то, anharmony, что я думая о любви, смотрю 5 дом, а 7 практически нет, мне почему-то это в голову не приходило. А ты пишешь именно про 7 дом .

Удачных тебе выходных!

С уважением,

Yanity.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     26 сентября 2003 (23:47)

В дополнение к вашей дискуссии - любовь проявляется одновременно по нескольким домам. Вначале включается 5-й (аура романтики, очарования и восхищения с элементами драмы - "входим в роль"); потом - 11-й - сопричастность, появление общих интересов,союз двух свободных личностей.

И 8-й - страсть, власть инстинктов, магия секса, боль отказа.

Думаю, 7-й дом к теме любви не имеет отношения. В любви не заключают соглашений и договоров.

Вот 12-й дом (в дополнение к 5 и 8)самое прямое - жертвенность, самоотречение, безусловное принятие, глубокий эмоциональный резонанс.

Видимо, каждый вкладывает в это понятие свой смысл. И для "практичного Тельца" обязательно формальное подкрепление взаимодействия.

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     26 сентября 2003 (23:48)

Добрый вечер, Ирина!

"Даю установку Вашему серверу на увеличение размера сообщений"

Надеюсь, что скоро все наладится.

Yanity, спасибо за твои оптимистичные комментарии по моему 7-му дому . Сама не знаю, почему я, говоря о любви, про 7-й дом думаю - может из-за Венеры, а может, потому что любовь - партнерством видится... Не знаю.

А мои гармоничные аспекты: трин к Нептуну - полнейшие иллюзии в отношениях, правда, уже меньше, чем раньше; секстиль к Меркурию - "женщин ловят, как кроликов - за уши" - это про меня .

Ты хочешь, чтобы я в теме любви 5-й дом в Водолее и с Лилит посмотрела, думаешь, это лучше, чем 7-й в Овне?

Yanity, меня это все так порадовало - супер!

Я не знаю, что там дальше будет, но последнее время думаю, что даже если будет сложно, то тем более будет интересней .

Yanity, и тебе счастливых выходных, и всем-всем-всем!

Спокойной ночи, страна Окулус!

Как всегда, с уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
anharmony
Мастер Фен Шуй
     27 сентября 2003 (00:12)

Ирина, я думаю, что причина куда прозаичней - от незнания это все, от незнания .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере