Форум на ОКУЛУС

Тема 954, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
astrorealist
     1 октября 2003 (13:18)

Да, из всех правил бывают исключения.. Потому меня и интересовало не встречал ли кто нибудь человека с очень сильным марсом, но в раке. Майя, выражаю Вам свое абсолютное согласие со всем, что Вы написали. Тут хотелось бы прояснить: я НЕ говорю что у марса в раке нет хороших качеств я лишь выделяю одну, прямо скажем - не марсианскую черту а именно - трусость.

Anharmony. Храброть (ох не нравиться мне это слово ) но все же: храбрость это прежде всего умение взять на себя и нести ответственность за все свои действия и решения. Умение в критической ситуации стоять до конца а не бежать. Умение признаться в своих слабостях которые как известно у всех имеются. А драки... они тоже бывают что поделать но это уже совсем другая история и к храбрости мало отношения имеет. что свойственно марсу в раке- тянуть все проблемы в которых нужно предпринять какие-то действия, надеясь что эти проблемы решатся сами собой, иметь несколько любовных отношений одновременно исключительно из-за боязни их прервать, а тем белее выяснить отношение с партнером... Все это типичный марс в раке, конечно есть и положительные черты, но еще раз напоминаю, что в этот раз я говорю лишь об одной черте- трусости.

С Уважением,

astrorealist

anharmony
Мастер Фен Шуй
     1 октября 2003 (13:23)

Добрый день всем!

Саша,

начну с пиратов . Думаю, фильм вполне подходит для семейного просмотра - ни одной эротической сцены, что очень нас с подругой огорчило - все-таки Джонни Дэпп такой хорошенький и все зря . Мой семилетний ребенок ухохатывался не меньше, чем я . Но! Там есть скелеты, очень-очень много скелетов - и тут многое от восприятия зависит. Страшного вроде в них ничего нет, смешно только. Хотя, когда сын в день просмотра ложился спать, сказал: "Ну вот, теперь страшные сны сниться будут". Я спросила: "Почему?". Ответил: "Потому что скелеты в фильме были". На вопрос, чего в них страшного, я ответа так и не получила. И скелетов мы больше не обсуждали, также как и сны с их участием .

Сейчас вспомнила один удивительный случай из области работы со страхами. Года три назад на одних психоэнергетических курсах нас попросили нарисовать свой страх. Так вот, в этом году, покупая книгу Джона Фаулза "Волхв", я обнаружила свой страх на ее обложке . Конечно, не точная копия, но очень похоже, и общее впечатление, практически, одинаково .

Да, думаю любой страх можно вылечить - мне кажется, что он только от незнания жизни, ее законов и проявлений, от непонимания.

Саша, спасибо за ссылку. Я тоже это где-то видела . Я еще не могу до конца понять, где раньше был мой Марс. Марс-то вроде был, только как-то не в Раке . То есть, у меня проблемы, мне кажется, были не столько с самовыражением, сколько с трудностями погрузиться в себя и понять, что там происходит. Вообще, раньше об этом не задумывалась.

Власть над людьми? Если только с целью помочь им понять, что они сами себе хозяева. А так, сейчас, когда подсознательные манипуляции другими людьми становятся все более осознанными, появляется ужасное нежелание это делать - ведь, видишь же, что делаешь .

А психотерапия - да, это очень интересно. И звучит интерпретация многообещающе. Кстати, я летом у Ирины спрашивала, стоит ли мне идти учится на психолога? Так вот, иду - в пятницу первая лекция "Общая психология". Когда маме это сообщала, почему-то сказала, что "Общая астрология"

Ирина,

еще раз, спасибо. Думаю, что это именно ОНО .

Майя,

спасибо за шалунишек .

Думаю, что Вы правы, когда пишете о нерешительности в области чувств. Повторюсь, но мне кажется, что это от нежелания сделать больно другому, зная о своей боли. Но вот, если тот другой, действительно решил, что не против помучиться, тогда - вперед, на баррикады! .

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 октября 2003 (13:26)

Всем добрый день!

Не знаю, можно ли отнести открытую реакцию в кинотеатере или где-либо к проявлениям только Марса. Эмоции мы больше привыкли Луне приписывать. Но сама она без подвижки Марса вряд ли склонна проявлять их вовне.

Относительно такого качества, как храбрость можно сказать, что Марс в Раке отнюдь не означает трусости. Здесь как раз имеет место то скрытое качество, которое давно отмечено психологами: тот, кто храбр, деятелен и активен часто в ситуациях крайнего выбора проявляет слабость, а к решительным действиям и подвигам склонны пассионарии, у которых Марс в знаках падения, изгнания, пораженный.

К примеру, Марс в Раке в квадратуре к Солнцу в Весах (обе планеты в падении) был в гороскопе Рихарда Зорге. Нисколько не пытаясь оценивать его деятельность как таковую, могу указать только на качества, которые мы здесь обсуждаем в контексте проявлений Марса в знаке Рака.

Будучи пресс-атташе немецкого посольства в Токио, в течение восьми лет работал на советсткую разведку. Отличался невоздержанностью в употреблении спиртных напитков, имел пристратие к женщинам, пренебрегал правилами конспирации и любил быструю езду на мотоцикле.

Отношения с Москвой в результате столь вызывающего поведения испортились, во время бешенной езды на мотоцикле врезался в стену полицейского управления, получил сотрясение мозга, но удерживал сознание до тех пор, пока передал нужную информацию доверенному лицу. Сейчас его деятельность можно оценивать как угодно, но одно понятно – трусом он не был.

Вообще, вопрос шпионажа в свете проявлений Марса меня заинтересовал. К примеру, в гороскопе Маты Хари Солнце было в соединении с Марсом в знаке Льва, Луна и Сатурн в Рыбах, Венера – в Раке. Будет время – копну глубже.

www.facebook.com/oculus.z
     1 октября 2003 (13:45)

Уважаемый Астрореалист!

Вот и утро уже почти и спать хочется, а мимо вашей провокации пройти не могу. Так что откупоривайте шампанское и празднуйте!

У меня Марс почти в точном соединении с Асцендентом ( орб. 1,19 ), но в 12 доме. Хотелось бы задать встречный вопрос: А у Вас, у самого Марс где? Не в Раке ли? Иначе откуда такая явная заинтересованность и такая прикрытая провокация? Хотя с другой стороны до Рачьего Рака вы , извините, немного не дотягиваете ( он то всегда знает на что нарывается и что может противопоставить). Может быть во Льве?

Вам уже задавали вопрос о том, что именно Вы понимаете под трусостью, однако, честно говоря, Ваш ответ , что трусость, это неспособность мужчиной взять ответственность на себя не очень вписывается в первоначальное Ваше заявление о недостаточной задиристости Рачьего Марса. Ответственнось вообще, на мой субъективный взгляд, идет по другой планете - Сатурну, например.

Но, прежде всего, удовлетворю Ваше любопытсво по близкой мне теме. Во-первых мой Марс на Асценденте в первую очередь пробуждал во мне интерес к безопастности ), т. к. прочитав немного из классической астрологии Вы убедитесь, что в первую очередь, мое положение Марса означает,опасность насильственной смерти, ограничение свободы, повышенный травматизм и т.п. страхи, связан(с агрессивностью внешней среды. Поэтому схема действий в случае пожара, землятресения, нападения на улице хулиганов и маньяков и т.д. была продумана мною еще в детве до мелочей. А т.к. агресивность внешней среды, это на наш продвинутый современный взгляд это проэкция внутренней агрессии, то вступает в спор со мной любой проходящий мимо. Другое дело кто победит. После немногочисленных вспышек собственной агресси,по типу состояния аффекта, я пришла к неутешительному выводу, что может быть противнику и досталось, но радости победы я не чувствую. Исходя из этого я занялась выработкой стратегии и тактики, а иными словами отдала свой Марс на откуп Меркурию и соединению в котором он у меня находится ( см. другие мои сообщ.), и параллельно попыталась найти и выпестовать в себе вселенскую всепрощающую любовь и истинное смирение ( т.е. умение подставить вторую щеку). Если проявите интерес, поделюсь тем, как необходимо использовать свой Марс с наибольшей выгодой - материальной и эгоистической, без лишних понтов. Хотя, конечно, если вопрос касается моих экзистенциальных ценностей, то довольно трудно дозировать Марсовскую энергию, т.к. хочется все и сразу, и сила чувствуется такая, что иди и бери, но по собственному опыту знаю, что возвратные удары бывают очень сильными и бьют, как правило, совсем по другим планетам.

На отсутствие Марсовской энергии не жалуюсь, Разве только в случаях, когда волевым ( Солнце) решением ограничиваю свою инициативу, и часто страдаю от того, что не проявленная во вне Марсовская энергия сжигает меня изнутри ( может отсюда и не возникает проблем с лишним весом?).

Недостатка в женственности я не испытываю. Наоборот выгляжу, как классическая безмозглая блондинка, ( кукла без мозгов, к которым Вы с таким пристрастием питаете "неинтерес"). И , надеюсь, первая мысль которая возникает в голове у мужчины при виде меня - это в каку позу меня лучше поставить. Именно в этом случае, по скромным наблюдениям моего Марса, мужчину можно брать голыми руками не сильно вникая в его всегда оч-ч-ч-чень богатый и часто не слишком занимательный внутренний мир. Еще потешила-бы Вас сексуальными впечатлениями моего Марса, да, извините, не знаю сколько Вам лет.

А вообще, если серьезно,очень интересно было-бы узнать ситуацию, которая вызвала в Вас такой пристальный интерес к Марсу в Раке, способности взять мужчиной на себя ответственность и негативным внешним проявлениям женской Лилит ( из другой темы). Вы, пожайлуста, только не обижайтесь, ( что обижаться на женщину с Марсом в Стрельце на Асценденте),но похоже на то что Ваша любимая девушка забеременела от негодяя с Марсом в Раке, который сначала вынул из нее душу, запудрил мозги а потом сбежал в момент принятия решения. Знаете, еще не открывали тему о Луне, не несколько сильных Нептунов, на этом форуме я уже заметила, любую душевную травму залечить могут. Попробуйте.

Специально для Вас, есть у меня поблизости пример очень сильного Марса, в 8 доме в Близнецах в квадрате к соединению Плутона с Ураном и асцендентом в Скорпионе, только о нем в другой раз, ладно? Но под конец приведу одно из высказываний, которое часто от него слышала. "Что будет делать Мудрец, если в его присутсвии трое мужчин будут избивать женщину? Ответ: Мудрец в такую ситуацию не попадет." Так что может быть стоит более по-взрослому взглянуть на функции Марса?

У всех присутсвующих прошу прощения за тон, отличный от традиционно принятого на форуме.

Очень всеми Вами дорожу и люблю!

Руж.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ева
     1 октября 2003 (14:28)

Лена, спасибо за рекомендацию - я о фильме. Скелеты, думаю, не произведут сильного негатива, т.к. это цветочки по сравнению с Гарри- Поттеровскими гигантскими пауками в лесу да на широком экране. Оказывается, мне для для этого на фильм дочка зазывала, ей уже кто-то рассказал.Фраза была хорошая:"Ну давай вместе бояться, а то мне одной страшно".

Подобное было и раньше, когда были страхи разные у нее, я сама зачем-то предлагала: давай вместе бояться - оно веселей. Получалась, что играли в страх.

Как-то неожиданно тема страхов выплыла - ну как не вспомнить "панический синдром". Тут недавно была принесена сборная модель насекомого (по-моему кузнечик), 15-20 см, из дерева в виде скелета. Кому-то из родителей пришло в голову подарки детям. Так что насекомые и склеты в одном флаконе. Так нет, меня теперь этой штукой доводят, суют время от времени под нос со словами - ты боишься?

За Вами рассказ об учебе, договорились?

Ирина, я так и знала, что Вы приведете пример. Собственно, сидела и ждала, не разочарована ни капли. Зорге, но какой авнтюризм, риск, экстрим в конце концов... Буду ждать Мату Хари.

Майя, спасибо Вам большое за Марса в Деве, я все забываю поблагодарить. У отца нашла. Разглядела у дочки и все еще разглядываю.

Руж, даже от строчек Вашего письма летят искры. Очень сильно, наверное, с такой энергией действительно, нелегко. Но совладав, можно таким огнем и жилище обогревать и просто на красоту Огня любоваться.Можно быть пожаром, а можно - домашним очагом.

Всем тепла душевного и...в квартире затопили.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 октября 2003 (16:30)

В гороскопе Мата Хари, знаменитой авантюристки, шпионки и блистательной танцовщицы, в знаке Льва соединение 4-х планет – Солнца, Марса, Меркурия и Урана. И этот стеллариум на вершине тауквадрата между Юпитером и Плутоном. Знак Льва и Солнце в обители в соединении с Марсом дал творческое горение и уникальные способности использовать людей и обстоятельства в своих целях.

После бурной юности , вынужденного замужества и развода она приехала в Париж и начала свою карьеру танцовщицы, сразу шокировав публику откровенной эротикой танца и наготой. Даже оставаясь неподвижной, она околдовывала зрителей, а танец был настоящей магией.

Она появлялась перед зрителями в роскошном восточном одеянии, но во время танца постепенно сбрасывала с себя одежду, оставляя лишь нитки жемчуга и сверкающие браслеты. Париж - у ее ног.

Осенью 1915 года (стеллариум в знаке Льва был активизирован транзитными Лунными Узлами, а Уран был в оппозиции Солнцу натальному) Мата Хари была завербована немецкой разведкой. В августе 1916 года (Уран в точной оппозиции к Марсу и Меркурию натальному – знала бы она об этом... ) она соглашается работать на французскую секретную службу за сумму в миллион франков. Прежде всего ей были нужны деньги, а все остальное – кураж, игра.

13.02.17 года Мата Хари была арестована, а 15.10.1917 года расстреляна. Смотрю транзиты – просто фантастика – Марс в соединении с Ураном натальным а Уран транзитный в оппозиции к своему натальному положению. Она была расстреляна на революции своего Марса и противофазе Урана. Плутон транзитный был в соединении с Нисходящим Лунным Узлом. Аспект кармы.

"Она стояла выпрямившись и бесстрашно смотрела на солдат, когда священник, сестры-монахини и адвокат удалились. По команде солдаты щелкнули затворами своих винтовок. Мата Хари оставалась невозмутимой, на ее лице не дрогнул ни один мускул."

Еще один штрих - Солнце в ее гороскопе в одной и 4-х точек Аватар.

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     1 октября 2003 (18:22)

Добрый день!

Чувствую себя как выжатый лимон, но мимо того, что тут происходит пройти не смогу. Но коротко.

У меня нет близких знакомых с Марсом в Раке. Но есть один просто знакомый с таким Марсом. Он, наоборот, отличается завидной смеловстью.Когда я увидела, что его Марс – в Раке, я очччень удивилась. Я была уверена, что где-то в Овне. По своим марсианским проявлениям сей товарищ очень напоминает описанного Ириной Зорге.

Ещё я знаю один пример по поводу Марса и трусости. Есть у меня один знакомый, трусливее которого я сейчас и вспомнить не могу. Марс у него – в Скорпионе (!!!), без поражений, на вершине бисекстиля.

Так что, конечно же, дело не в знаке Марса, а в том, что сам человек предпочитает с этим своим Марсом делать .

Не удивительно, что в этом топике не без накала обошлось. Марс всё-таки .

Anharmony, я очень рада, что тебе нравится «Суперсимметрия» .

Представь, у меня с СЕРДЦЕМ уже до того дошло, что по нескольку раз, а то и десятков раз на день сыпятся они на меня охапками целыми. Я в шоке просто. До того доходит, что закрываю глаза, а перед глазами – сердце. Купила красную ручку, сейчас нарисую сердце и буду яростно раскрашивать . Должна же я понять в конце-концов то, что я ДОЛЖНА понять .

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     1 октября 2003 (18:49)

Кажется, несколько стерли мы границы, по которым проявляются Марс и Солнце.

Я еще в топике о Солнце хотела поднять тему выживаемости, которая проявляется в ситуациях "на грани" - во время собственного рождения (как тут снова не вспомнить матрицы Грофа) или рождения женщиной собственного ребенка. Как приходят в мир Скорпионы, Тельцы, Водолеи? Есть ли что-то особенное? Жаль, тему о Солнце мы оставили.

Истинную силу или слабость дает именно Солнце и трусость по нему проявляется - когда ты один на один с опасностью и превосходящей силой. На квадратуре Солнца с Марсом (Зорге) или их соединении (та же Мата Хари) идет отрицание опасности, сверхвозбудимость и упоение своей силой.

И совсем другое дело - конструктивная энергия Марса - это то же кровоснабжение, которое дает возможность жить и реализовывать цели и желания. По Марсу тоже есть свои гипотоники и гипертоники.

Марсу планета должна дать запрос - что ей нужна энергия для того или иного проявления. Венере - для страсти; Солнцу - для мужества, Меркурию - для продуктивной умственной деятельности, а Юпитеру - для социальной активности или экспансии. Какие из них к Марсу имеют аспекты, те для себя большую часть энергии и возьмут.

И если Марс в Раке не склонен форсировать отношения, то просто его диспозитор Луна не дала команду (именно она истинная хозяйка подсознания). Значит - не тот партнер. Но если партнер тот, то не волнуйтесь - Марс в Раке всегда получит желаемое. Не зря здесь кто-то говорил, что это лучшие любовники в Зодиаке.

---------------------

Yanity,

По поводу получения ответа на поставленный вопрос (в данном случае о символе, но могут быть и др. варианты).

Вы находитесь на пике переживаний (по типу хорара). Возник вопрос.

Изучите эту карту - она сама даст подсказку, на что обратить внимание. Но ответ придет только, когда транзитами будут затронуты натальные планеты. Если это сердце, то вероятнее всего транзит будет по Венере или Солнцу. И здесь работает правило - ничто не произойдет, если на это не указывает радикс.

Удачи!

www.facebook.com/oculus.z
anharmony
Мастер Фен Шуй
     1 октября 2003 (20:48)

Добрый вечер всем!

Astrorealist, то, что Вы подразумеваете под храбростью, у меня вроде имеется, вплоть до слабостей .

Саша,

Лена - это Anahit, а я пока просто anharmony .

Об учебе рассказать - может как-нибудь соберусь с силами и вспомню. К сожалению, тогда я впечатления не записывала .

Yanity, надеюсь, что ко времени прочтения этого сообщения, ты уже разберешься с сердцами. Интересно, что же ты узнала?

Ирина, а тему выживаемости можно и в Солнце продолжить, и новую открыть. Никогда об этом с точки зрения астрологии не думала. Интересно! Я когда рожала - часы перед глазами были, и мой вечный вопрос: "Скажите, сколько мне еще терпеть? Я потерплю, скажите, сколько?". Телец?

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     1 октября 2003 (21:24)

Ирина! Спасибо за Мата Хари!Есть один ребенок - Водолей, домашний, водяной. 26.01.1991г. 13.30.Девочка. Подробностей всего ничего, могу написать сюда.

Совсем позабыла о своей подруге, помните соединение Венеры с Марсом в Раке, да еще и Венера на Асц. И рискнуть умеет, но мне с ней спокойно - всегда оценит ситуацию

адекватно, реагирует более сдержано чем я. А уж сколько бывало у нее сложных ситуаций, когда нужно реагировать многновенно - не перечислить...И ее стиль вождения - иногда тормозит в самый последний момент - я бы сказала - рискует...

Ирина, я рассмотрела у мужа в гороскопе Марса в Водолее в 8ом доме и честно это мне не очень нравится. Есть трин Солнца к Марсу, трин Марс - Уран и соединение Марса с Раху, я понимаю, что надо бы посмотреть весь гороскоп.

В придачу к его увлечению - прыжкам с паращюта. Просто аспектов очень у него много.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере