Форум на ОКУЛУС

Тема 967, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 октября 2003 (21:03)

Добрый вечер, девушки!

Yanity,

Кроме кармических завязок с картами сайта и форума получается, что Ваша Лилит и с моей Венерой в соединении. Потому что моя Венера в точном соединении с Венерой сайта. )))

По поводу соединения Лилит и Солнца - получается ведь, что человек Солнца и есть проекция, воплощение Лилит для ее владельца. По этому человеку и отношениям с ним можно судить о серьезных внутренних проблемах на уровне индивидуальности. Но если самые жизнеспособные синастрии – это как раз те, где задействованы Лилит, то выходит есть смысл относиться к ее проявлениям более внимательно. Собственно, и сама Лилит – это тоже фокус индивидуальных особенностей. Что они из себя представляют – и есть самое главное.

Яна, мне сложно судить, но может в описанной Вами дружбе было нечто ценное, если не брать во внимание финал? Это ведь особенность Водолеев – идти по жизни, легко расставаясь. Но Вы могли много получить от этих отношений, что-то в себе открыть. Может, этого было достаточно? И дальше процесс пошел сам по себе? Или, может, нужно было научиться расставаться? Может, это тоже какая-то скрытая внутренняя проблема? Я просто вспомнила, как Вы описывали свое отношение к маме - это очень глубокая и сильная привязанность. Нас часто проверяют именно привязанностями.

Лилит всегда заставляет человека сделать выбор ( теперь уже я сама с собой рассуждаю. ) Даже если что-то заложилось на ее транзите и не сразу проявилось, то программа воспринимается подсознанием и все равно выдаст событие на уровне реализации. Это активная точка карты.

Марго,

аркан Дьявол в интерпретации Семиры и Веташ:

«на нем изображен сам властитель энергии и исполнитель всех наших желаний Бафомет и перевернутая пентаграмма, символизирующая нисхождение потока энергии в материю. Рядом с ним стоят мужчина и женщина, прикованные к его трону свободными цепями: они могли бы их сбросить, но не делают этого, отдавшись творчеству материального мира. На их головах – козлиные рога, говорящие о том, что в этом процессе они и сами уподобились низшей материи, забывая о своем духовном предначертании. Они отделены друг от друга, потому что жизнь построена на противоположностях. Но только их связь дает возможность возникновению той энергии, с которой дух взмывает в небеса. И только их любовь позволяет не поддаться искушениям своего «Я» и создать не мертвое подобие себя, уже существующих, но вобрать в творимый кристалл все изменчивое мироздание – жизнь как таковую, рождающуюся и умирающую в пляске Вселенной.»

Что ж, согласна с Яной – в такой интерпретации есть все то, что мы относим к сфере проявления Лилит. Но если на этом зиждется мироздание , так отдадим ей должное; главное - перестанем приписывать Лилит только негатив.

Марго, можно уже и тему открывать Может на трине Венеры и Марса?

www.facebook.com/oculus.z
Yanity
     10 октября 2003 (02:02)

Добрый вечер всем!

«Yanity,

Кроме кармических завязок с картами сайта и форума получается, что Ваша Лилит и с моей Венерой в соединении. Потому что моя Венера в точном соединении с Венерой сайта. )))».

Да…

Ира, да, моя бывшая подруга мне многое дала. Тогда мне казалось, что она дала мне безмерно много. Она – очень талантливая, умная, тонкая и глубокая, она просто удивительная! Я стала смотреть на мир во многом её глазами, она мне в некотором смысле, первая открыла мир . Сейчас уже всё вытеснилось, только затронув эту тему здесь, я вспомнила, как много она мне дала . Самое главное, она мне «открыла» и меня саму, я столько удивительного о себе узнала от неё!!!

Ира, Вы знаете, ведь я и любила её, хоть и меньше, чем маму, но очень похоже на это. Я тогда это прекрасно осознавала. Она была для меня, на 2-ом месте после мамы. Я ещё удивлялась, что она, как и моя мама, - Водолей . Такая вот кармическая переделка

Может, она и вправду, научила меня расставаться… Как это похоже на то…что так и есть… Я подумала, повспоминала…как ни странно, именно после неё я уже следила всегда за тем, чтобы не прикипать сильно сердцем к какому-то человеку, всегда думала о том, что ничто не вечно, что может всё разрушиться и была внутренне готова к этому, при чём без особенно сильных сожалений. По сути, это она меня и научила. На самом деле, я уже сама несколько раз ушла от своих подруг. Просто.

Ира, спасибо! Так удивительно на этом форуме, столько открываешь для себя важного

И про проекции человека Лилит во взаимодействии с человеком Солнца. Ведь так и есть . Получается, что моя подруга с Солнцем в Водолее – есть проекция очень выраженных моих черт по Лилит?

Есть над чем крепко задуматься!

Я тут, погрузившись в тему Лилит (впервые, кстати) натолкнулась вчера на удивительную штуку – среди одноклассников моего ребёнка очень много родившихся в сентябре – а у него Лилит – в Деве. В 12 доме… Есть один мальчик, очень харизматичный, он всё время с моим ребёнком дерётся, а мой – с ним. Что-то они поделить никак не могут. Я раньше думала, это от того, что очень интересны друг другу, да только конкурируют. Во всяком случае, я вижу, что моему сыну этот мальчик чем-то явно притягательным кажется. А вчера смотрю – Солнце мальчика – на Лилит моего ребёнка (правда, орб около 4 градусов) (!!!)

Ира, Вы считаете, что самые жизнеспособные синастрии – это те, где задействована Лилит? Никогда не думала об этом. Хотя я точно уже убедилась, что самые жизнеспособные синастрии держаться на кармических аспектах, (а не на Венере-Марсе и т.д. только), а Лилит ведь один из карм. указ. и есть…Да…действительно, ведь Лилит питается энергией планеты, которой она касается, получается такой себе вампиризм. Наверное, потому и разорвать эти отношения очень трудно. Энергетический мощный узел… Что-то я читала об этом у Волгиной. Только Лилит меня всё равно пока что только пугает.

Очень ёмкая интерпретация Дьявола!

Margo! « …но, мне кажется, что человек Лилит благодаря человеку планеты развивает в себе далеко не лучшие качества, распускается и немного деградирует, занимается самолюбованием». Да, именно об этом я и писала, что человек планеты – в большом искушении проявлять качества этой планеты искажённо. И искушению поддаётся-таки. Наверное, его задача в этих отношениях – понять, что он проявляет искажённо, осознать, прочувствовать и научиться противостоять этому. Мне так кажется. Проработка в этом и заключается у человека планеты.

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере