Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Margo0211
     28 сентября 2013 (01:01)

Интересно, а есть ли такой человек на земле, который, гуляя по кладбищу, испытывал бы другие эмоции? Я, например, всегда чувствую себя опустошенной, когда вижу могилы молодых и, особенно, детей.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 сентября 2013 (01:01)

Margo0211

Я же советую Вам родить свою кровиночку плоть от плоти.

Сладко, как 10 ложек сахара

ребенку за счастье не иметь такой мамы

Не пытайтесь меня поймать на эмоциях.

Менее 24 часов назад разговаривала об этом же с другом-врачом(не психиатром). Долго говорили. Советовал тоже самое-родить-, но с уклоном на объяснение биохимией: меняются процессы в мозге, в теле после родов.

Дети, семья- это не то, о чём я мечтаю.

А если у меня не будет детей, то человеческий род на планете Земля не вымрет. Нас наоборот много и природных ресурсов скоро не всех будет не хватать.

Если рожать, то проявить максимум ответственности к тому созданию, которое пришло в Мир. Мне было бы страшно отдать ребёнка на воспитание в садик к чужим людям. Садики, школы в подавляющем большинсвте воспитывают усреднённые личности. Поэтому если рожать, то тогда, когда уже есть возможность выбирать учебное заведение. Я не согласна с образовательными системами. Заниматься с ребёнком с колыбели: стандартнаые системы образования считают нужным начать развивать детей с 5-7 лет, только тогда начинается дисциплина, а до этого дети играют с игрушками. Система мышления закладыватся в первые 3 года жизни, тогда и надо проявлять дисциплину, в возрасте до 3 лет ребёнок уже может читать, в 7- это уже ребёнок с сложившеёся системой мышления. В 13 лет я прочла об этом книгу, которая оставила мощный след в сознаниии и, решив родить, я сначала перечитаю массу литературы, а уже потом решусь на этот шаг. Потому что не хочется приносить этому Миру посредственную личность, которая будет обычным налогоплательщиком для счастья элиты.

Даже с учётом сегодняшних тенденций, когда мамы берут детей повсюду-для меня посвящать время ребёнку равносильно тюремному заключению. Ведь в жизни столько интересного и неизвестного. Я бы посетила всевозможные святые места, выучила всевозможные языки мира, чтобы на другой части света иметь возможность разговаривать с людьми о их видении жизни, чтобы это перевернуло твою собственную картину Мира и в тебе открылись неизвестные ранее грани себя самого.

Мне чужд домашний уют, чахну при стабильности.

При этом много задумываюсь почему и зачем женщинам приходит желание иметь детей. Когда беременность даёт им повод манипулировать мужчиной- не в счёт. В более зрелом возрасте обязательно напишу об этом работу.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Galaxyalex
     28 сентября 2013 (01:15)

Это не для меня совет. Я- не инкубатор.

...

Мне чужд домашний уют, чахну при стабильности.

При этом много задумываюсь почему и зачем женщинам приходит желание иметь детей. Когда беременность даёт им повод манипулировать мужчиной- не в счёт.

Deva, мне нравится ваш настрой

А почему бы вам не вступить в общество FEMEN?

Отвлечётесь от дурных мыслей и заодно принесёте пользу гражданскому об-ву

Как вы смотрите на это?


Европа будет Свободной!!!
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 сентября 2013 (01:22)

Galaxyalex

Почитала об этом обществе. Поиск выдал такие новости и фото, что проивзодят впечатление помешанных. Пока не знаю что ещё сказать. Это первое, не окончательное суждение.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Margo0211
     28 сентября 2013 (01:37)

Не знаю, я дважды рожала и в первый раз в 19-ть лет и, поверьте мне, ребенком манипулировать мужчиной не возможно, по крайней мере в нашей стране ( Украина, Россия). Я вырастила двоих сыновей одна, без помощи мужей и был у меня период, что я не хотела жить, т.к. моя последняя любовь был женат, причем, более чем состоятельный человек, и разводиться был не намерен, т.к развод бы повлек раздел имущества и прочее... Все мои истерики закончились в один час, когда умерла моя мама и вся ответственность за детей легла на мои плечи. Куда там делась та любовь? Открылись глаза,и я поняла смысл жизни. Жить вполне можно без любви, радуясь успехам своих детей, живя ради них и это огромное счастье!!! Я Благодарю Бога каждый день за то, что он дал мне детей, мой смысл жизни. Хотите верьте, хотите нет, но дети для женщины - главное, что может быть на этой земле...

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 сентября 2013 (01:40)

дети для женщины - главное, что может быть на этой земле...

Я- не женщина. Я-гуманоид. Мне важнее интеллектуальная деятельность и саморазвитие.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Margo0211
     28 сентября 2013 (01:51)

А почему Вы считаете, что с детьми не возможна интеллектуальная деятельность и саморазвитие? Вот у меня, к примеру, 2 высших образования, а на последней работе я руководила более чем 12000 человек...

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 сентября 2013 (02:15)

Margo0211,

потому что мне жалко будет на детей тратить время.

Не спорьте.

Пусть этим занимаются те, кто чувствует, что для этого рождён.

Пост скриптум: меня 5-ый дом включёный в


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Margo0211
     28 сентября 2013 (02:19)

Deva,

когда нибудь придет время и Вы будете плакать горькими слезами за эти слова, но, боюсь, что будет поздно

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 сентября 2013 (02:22)

Margo0211

Но это будут мои слёзы, и мой урок, опыт.

Не пытайтесь поймать меня на эмоциях и увести в сторону от логики разговора.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере