Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     29 сентября 2013 (23:20)

не пишу развернуто, набираю с телефона, но по существу - то, что написала выше

Лайт
Light
     29 сентября 2013 (23:45)

Solo), хотела спросить вас не по теме. Вы давно йогу практикуете?

Я себе нагрузку даю, но больше аэробную, движение, но я вижу девочки, которые йогой занимаются очень интересно общаются между собой, это не просто занятия - там и питание и путешествия, интересно вообщем

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     30 сентября 2013 (00:01)

Лайт,

Я часто задумываюсь для чего(или за что) мне дана

Однажды услышала комментарий, что это просто поколонческая( -поколенчский ? ) оппозиция и не надо особо обращать внимания. А я всё размышляю.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Лайт
Light
     30 сентября 2013 (01:19)

Дева) это может показаться смешным, но у меня на телефоне не видны значки, только буквы Могу предположить речь об оппозиции уран - юпитер, для вас она приобретает личностный оттенок, уран на асц. Вопросы веры и мировоззрения могут подрываться ураническим стремлением к необычности, новизне. Это скорее не разрушающий аспект, а внутренней дисгармонии и колебаний ( аспект оппозиции - внутреннего выматывания). Но это больше поколения и правда. Чтото читала про неудачные махинации, вообщем надо беречься бездумных мастабных трат на идею, ну навернле и в путешествия не сильно вкладываться)

Solo
     30 сентября 2013 (01:39)

Вы давно йогу практикуете? Я себе нагрузку даю, но больше аэробную, движение, но я вижу девочки, которые йогой занимаются очень интересно общаются между собой, это не просто занятия - там и питание и путешествия, интересно вообщем

Лайт, да, давно. Лет 12, или подольше. Но это не физические упражнения вовсе, как принято считать в европе, - это образ жизни, который требует душа (или, может, генетическая память, не знаю). Гораздо глубже. Для меня это важно. Сатурн, управитель моего гороскопа, луна-шахтерка (кстати!)+ завязки по узлам, прямо-таки толкали на это. Мне так комфортно и очень помогает как восстановлению, проработке собственных несовершенств, так и возможности корректировать и достигать желаемого.

Lelya
Леля
     30 сентября 2013 (10:27)

Соло, вы асаны все же делаете? Или нет?

Лайт
Light
     30 сентября 2013 (10:47)

Solo спасибо за ответ. В тех асанах (что-то вроде позы воина) меня напрягают очень ноги, стоять невозможно, судороги, поэтому как бы динамика для меня - это хороший выход. Гипертонус мышц и наверное густая кровь , не дает отток. Приходится прибегать к лимфодренажному массажу. К врачам правда не хожу вообще, знаю найти могут много чего , до конца жизни только и будешь ходить по врачам. Иногда хожу на занятия йога для начинающих , реально хорошо так растягивает мышцы. Но в питании не готова отказаться ни от рыбы, ни от мяса.

Solo
     30 сентября 2013 (13:39)

Лайт,

начинать лучше с медитаций и приведения организма в норму по всем чакрам, с правильного дыхания, постепенно вводя нагрузки. Это не бывает быстро. Неадаптированному, несбалансированному, зашлакованному организму, не привычному к нагрузкам, сложно принять их сразу. Дискомфортные ощущения неизбежны. Вы, боюсь, больше воспринимаете йогу, как аэробную нагрузку , в угоду моде . Это немного не верно. Питание только под наблюдением специалиста. От рыбы вообще не нужно отказываться, жирные кислоты омега-3 необходимы. От мяса,- это придет обязательно, как потребность. Когда мне предстоит работа с проблемами людей, я запросто могу не есть загодя и три-четыре дня, например, только пью. Причем, это уже потребность организма, а не заставляю себя. Воду нужно приучить себя пить больше, но частями, минимум 1.5-2л в день. Утро начинать со стакана (или двух) горячей воды с выжатым в нее соком лимона (сок лимона по вкусу, без сахара). Любая еда только через 30-40 минут после этого. Начните с этого, дальше будет включаться и потребность. Приучите организм, прежде, правильно функционировать и получайте от этого удовольствие, а затем уже следует наращивать нагрузки (усложнять асаны. Без медитаций тут никуда, важнейшая составляющая!), тем самым, совершенствуя возможности не только тела, но и души.

Динка
Юдина Тамара
     30 сентября 2013 (16:43)

Это ещё серьёзней? Страшнее пережитых страданий и отчаинья быть уже ничего не может. Ад действительно находится на Земле.

Deva

Конкретно в вашем случае, я не думаю, что будет ТАК уж страшно… Потому что вы подготовлены и информированы, а… кто предупрежден, тот вооружен.

Вот когда непосвященный человек сталкивается с действием Плутона, это порой выливается в кошмар… Не зря ведь говорят, что неизвестность – хуже беды. Удары сыплются со всех сторон, ты не можешь к ним подготовиться, и – самое главное: не знаешь, когда этот ужас завершится.

Про Плутон на форуме Окулуса создано масса тем, одна из них - «Плутон рулит. Или давит?»

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=27595

почитайте про ощущения форумчан, описывающих действие на них транзитного Плутона.

Основная масса людей, сталкиваясь с проблемами, спровоцированными напряженными аспектами, задается вопросом: «ЗА ЧТО мне это?»

Вы конструктивно подходите к анализу своего состояния, своих ощущений, их корреляции с гороскопом, поэтому, с моей точки зрения вы правильно ставите вопрос:

«ЗАЧЕМ? Для чего в моей жизни именно сейчас действуют данные аспекты?»

Удачи, Deva!


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Динка
Юдина Тамара
     30 сентября 2013 (17:33)

Дева

Я никогда не говорила о отсутствии веры. Вера у меня не вяжется с принадлежностью к конфессии.

Полностью поддерживаю.

Попытаюсь изложить свою точку зрения...

Бог един, неважно как его называть...

Религии, культы - различны, в зависимости от исторических и национальных особенностей.

Церковь (если не ошибаюсь, в переводе с греческого) - собрание людей.

Большинству людей жизненно важно ощущать свою причастность к какому-то собранию, к какой-то группе, они в этом обретают силу.

Но есть самодостаточные люди, которым это вовсе не обязательно... Необязательно быть в группе. необязательно исполнять требования культа, обрядность, необязательно для молитвы заходить в церковь. Бог везде и всегда, и разговаривать с ним можно без посредников.

Это МОЁ мнение, и я не навязываю свою точку зрения никому, и никого не хотела оскорбить...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере