Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     1 октября 2013 (02:19)

Думаю, и для Праги психотерапевт с медобразованием лечит словом. У них очень сложная учеба (по сравнению с беллетристикой у гуманитариев), она долгая, до финиша доходят самые способные и умные. Поэтому они владеют словом настолько, что вы "выбрасываете" из головы ненужное не по команде, а от других манипуляций.

Психолог гуманитарий вам будет говорить забудьте плохое.

Психотерапевт с медобразованием поможет вам забыть, причем так, что вы это не особо заметите. Это искусство. Сложное. В мединститут высокий проходной балл. Кто не прошел (или не решился пройти) идут в психологи гуманитарии.

Психологи хороши на социальной работе. Или в отделе кадров. Как душеспасатели - нет. Не умеют. И методы вашего врача тому пример.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     1 октября 2013 (02:25)

Lelya,

да-да-да.

Вспоминаю психиатра. Он одной фразой вырезал из сознания целые цепи мыслей.

Потом мне стало понятно почему приём (любого)психиатра имеет такую стоимость- значительно дороже, чем приём другого врача. Он и после института продолжал учиться, чтобы на раз-два выжигать из сознания ненужное.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     1 октября 2013 (02:41)

Lelya,

Психологи хороши на социальной работе. Или в отделе кадров. Как душеспасатели - нет. Не умеют. И методы вашего врача тому пример.

Она же не врач...Она психолог. Если бы она была врачом...

У меня было ощущение, что её подход- подход женщины,-не психолога-которой меня было жаль.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Lelya
Леля
     1 октября 2013 (02:54)

Ну вот видите

Описалась

Спокойной ночи!

Лайт
Light
     1 октября 2013 (09:18)

Дева) были бы такие врачи, которые обладали бы даром предвидения для пациента. Одному человеку вырежешь из сознания все ненужное и ок - занозы нет, можно и дальше жить уже хорошо. Другому - нет. Человек слушать не будет, ему нужно все понять самому и держать самому все под контролем. Т е на него нужно увеличивать плутонианский нажим ( Лолита да?)), плутон, кроме чистки несет и истоньчение жизни и ее разрушение, хорошо если регенерация человека сильна ( как у вас), а если - нет? Иногда не нужно забывать то, что было, а просто менять к происшедшему отношение. У вас плутон точнее не бывает на мс, кстати и юнона ровно там же. Как перманентное состояние - трансформация. Вы же все равно не будете жить по указке с таким то 1 домом, прислушаться - да, можете. Жить - нет, вы сами установите себе приемлемые правила. Мне уже нравятся в вас три вещи - обходится малым ( про питание вообще здорово) , умение ставить цели про обучение и умение сдержаться и выслушать и вести диалог. Думаю и в быту вы аккуратны. Думаю как цели ваши определятся, многие будут прислушиваться к вам . Были бы цели хорошие)))

Sokolenok
     1 октября 2013 (09:20)

Deva

Не знаю, поможет ли Вам это.

Мама 1960-го года, а Вы 1990-го? Если так, то похоже, что вы с ней попадаете в т.н. "векторные" отношения, в которых мама (крыса по гороскопу) - в роли хозяина, а Вы (лошадь по гороскопу) - в роли слуги.

Вы в курсе про векторные отношения? С теорией Кваши знакомы? Может, хотя бы частично в этом есть причина проблем со здоровьем и психикой Это действительно, самые непростые отношения из всех возможных и требуют ну очень высокого уровня сознания, а мама не умеет быть "хозяином", ей хочется оставаться маленькой девочкой


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Лайт
Light
     1 октября 2013 (09:24)

На месте психолога, психиатора ( лично я инженер )))) я бы взялась за ваше умение (неумения) правильно относится к кризисам, не боятся их, а уметь правильно вплывать и выплывать из них, а вот тут ваша мутабельная, ментальная луна вам в помощь)

Лайт
Light
     1 октября 2013 (09:26)

кстати, да точно....и про векторные. Векторные и у меня с сыном, я об этом знала всегда и пыталась контролировать, я обижалась на него, но спускала на тормоза....

Olivotka
     1 октября 2013 (13:23)

Deva

Человек закончивший всего навсего курсы будет иметь право консультировать пациентов только в странах бывшего социалистического СССР и бывшего Советского блока.

Ни в одной западной стране не позволено законом приимать пациентов не только выпускникам курсов,

но и выпускникам Колледжей и Университетов с образованием Бакалавра.

На "Загнивающем Западе" (в странах развитого капитализма) Принимать пациентов и работать психологом могут только выпускники Университета с 6-летним образованием и Мастерс дегри.

Тот "специалист" окончивший какие то курсы имеет образование два класса-три коридора. Такой человек облачает не большим знанием психологии человека чем вы сами и совершенно не в состоянии помочь человеку у которого было уже 3 попытки суицида.

Вам нужен настоящий специалист, а не человек на скорую руку закончивший курсы. Этот человек не является настоящим психологом и помочь с такой серьёзной проблемой как у вас совершенно не может так как абсолютно не компетентен.

Настоящий психолог и психотерапевт в западных странах не принимают пациентов бесплатно, они потратили много лет своей жизни и взяли кредиты чтобы получить это дорогое и престижное образование и не могут себе позволить принимать пациентов бесплатно.

С вашим на МС у вас у самой одним из возможных жизненных призваний и карьерных целей являются психология и психотерапия. Вы сама в себе разбираетесь намного лучше чем человек закончивший всего лишь курсы. Вам даже ваша интуиция подсказывала что этот человек был не в состоянии вам помочь и поэтому вы сами отказались к нему ходить даже бесплатно.

На какую специальность вы хотите продолжать обучение? Вы уже меняли выбраннаю специальность и начинали учиться заново на совершенно другую специальность?

Лайт
Light
     1 октября 2013 (14:11)

https://samopoznanie.ru/users/%D0%9E%D0%BB%D0%B...D0%B2%D0%B0/

http://studia-om.ru/olesya/

Просто сегодня увиделось в инете....

Олеся Глухова. Как девиз.

"В жизни для меня самое главное: Самореализация через помощь другим людям" Посмотрите скорпионья битая венера и негармоничная луна....

Дева , у вас - выделенный, сильный 1 дом, неизбежность цели (мс) и заполненный 6 дом (в том числе юпитером в раке и селеной). Куда-то это да должно вас подтолкнуть. Лично мое имхо - не психотерапевт, по крайней мере - не сейчас....

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере