Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     1 октября 2013 (23:37)

Лайт

Не воспринимайте слишком серьезно и глубоко , что здесь говорят.

Вы не тому человеку это написали...Мне учитсься и учиться расслабляться.

Все мои попытки расслабиться были наказуемы окружаюшими людьми, даже теми, кого в окружение выбирала себе сама, те люди, мнение которых было мне важно и интересно. Тогда, когда я, уставая от напряжения, повзоляла себе быть легкомысленной, не задумываться над сликшом серьёзным, неподобащем возрасту, я всегда получала замечание:"А вот другие в твоём возрасте более серьёзны. У меня в твоём возрасте было больше жизненного опыта".

А развлекалась я по-близнековски. То есть- по-детски. Будучи с детства до напряжённости ответственной и серьёзной, только в 22 вдруг начала молодеть, какой-то был переход и я вдруг почувствовала это близнецовское влияние: я стала пить дома из детской бутылочки, могла заместо сумки взять рюкзак и булавкой прикрепить туда маленкую плюшевую игрушку, могла кататься на железных тележках возле супермаркета-вдруг стало неинтересно что о тебе подумают. Позволила себе выйти на улицу в футболке, которые раньше носиоа только дома, купила кеды- раньше у меня их не было, меня с детства одевали как фарфоровую куклу, позже-в официальный стиль, кеды же были для девушки не гоже. У меня даже розовый детский мобильный с "Hello Kitty" есть. Нравится наблюдать недоумение людей, когда это видят. Купила себе тогда такое, чтобы провоцировать

Но есть подозрения, что в зрелом возрасте буду выглядеть феноменально молодо для своих лет. Чувствую, как с каждым годом уходит тяжесть.

Я учусь расслабляться. Но, расслабляясь, всегда начинаешь ругать себя, вспоминая замечания других.

Понимаете мою картину Мира?

______________________________________

О синастрии: на и внимание обратила. Само собой. Но как это трактовать при отношениях врач-пациент? Интернет полон более личного характера трактовок. Ещё точно на моём Dsc. Жаль орбис для соеденения Узлов большеват.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Лайт
Light
     2 октября 2013 (00:39)

Вот и хорошо, что мишки плюшевые))), расслабляйтесь и улыбайтесь, кому от этого хуже будет. С врачем- так, если вы про венеру и сатурн? ну вообще сатурн дает защиту и надежность, его отношение к вам может проходить под чувством долга, хотя он может и порицать вас или как бы сдерживать. Луна с нептуном может быть очень проникновенной и глубокой, но немного затуманенной. Сколько бы не писали хорошего о луне в скорпионе, я не очень ей доверяю - наверное в ней это есть - брать в заложники, эмоции других людей, чувства. Свойство скорпиона - держать на крючке....но для врача, к него очень врачебный такой парус - это хорошо. Также у вашего врача хорошо просматривается ось жертвенности и служения - это тоже хорошо

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 октября 2013 (05:40)

Лайт,

Интерес к друг другу есть.

сатурн дает защиту и надежность, его отношение к вам может проходить под чувством долга,

Вы о любовной совместимости рассуждаете?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Sokolenok
     2 октября 2013 (10:16)

Deva

Я не настаиваю про вектор, хотя думаю, что раз Вы родились на стыке годов, влияние следующего года уже чувствуется.

Вот ещё на что можно обратить внимание: сейчас у лунных скорпионов идёт период Саде Сати (сатурн транзитный на луну наползает), это время серьёзных ограничений, раздумий, проблемы с кожей, наверное, тоже. Очень непростой период, после которого должно легче стать обязательно.


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
Crona
     2 октября 2013 (10:42)

Deva

Вот...выпускайте своего внутреннего ребенка гулять

Можно поискать варианты, где бы это было на полную катушку и звучало адекватно...Подработка, например, в конторах, занимающимися детскими праздниками..

Olivotka
     2 октября 2013 (12:10)

Deva ,

Как Вы сами считаете, имели ли отношение стресс от невозможности быстрого усвоения материала на неродном для вас языке, неудовлетворительные сдачи экзаменов и вследствие этого неполучение диплома Бакалавра ни за 4, ни за 5 лет и упрёки Мамы в не получении долгожданного диплома сыграть роль в попытке недавнего суицида?

У Вас очень серьёзное и требовательное отношение к своему месту в жизни, к учёбе, к достижению намеченной цели. К тому же это серьёзное и ответственное отношение многократно помножено на высокие ожидания Вашей Мамы и её желание похвастаться перед родственниками и подругами Вашим иностранным дипломом Бакалавра.

Из того что Вы писали складывается впечатление что неполучение Вами диплома Бакалавра в общеустановленные и ожидаемые и Вами и ею сроки и Вы и она восприняли очень болезненно.

Deva ,

улучшение образования и повышение интеллекта - это замечательно, но не ценой психического и физического здоровья

На какую специальность вы хотите продолжать обучение?

Сколько вам осталось чтобы доучиться по выбранной специальности и получить диплом?

Как Вы сами считаете, если Мама больше не в состоянии оплачивать Ваше проживание и питание за границей, не является ли выходом из ситуации на этот учебный год устроиться на работу, оплачивать своё проживание и питание, продолжать посещать дипломированного психиатра("психологи" после краткосрочных курсов подобные проблемы не решают) и постепенно,плавно,шаг за шагом с помощью психиатра разобраться в корне своих проблем и начать над ними работать?

Бесплатного "психолога" вы можете конечно же продолжать посещать, но больше с целью выговориться кому то, избавиться от тяжёлого стресса накопившегося в виду обстоятельств. Возможность выговориться в нужную минуту тоже очень важна для психики и играет положительную роль.

С психиатром надо продолжать работать, вы и сами это понимаете, со временем когда научитесь работать с проблемами, дозы медикаментов снизятся.

То что Вы настолько близки с Папой - это замечательно! Есть ли у Вас ещё какие то позитивные источники эмоций кроме ежедневного 30 минутного общения с папой?

Из того что Вы здесь пишете складывается впечатление что количество стресса и негативной энергетики в вашей жизни намного превышает количество позитивных событий и эмоций.

Желательно найти что либо ещё что могло бы позитивно на вас влиять.

Какие у Вас насчёт этого идеи?

Crona
     2 октября 2013 (12:53)

Кстати, про транзит Плутона по Нептуну..

Понятия "внутренний ребенок", "божественный ребенок" на уровне астро- тесно связаны с Рыбами, на уровне физики тела--с правым полушарием, на уровне чакр--с верхними..

Будьте как дети--это про детей до 7 лет (?) и про развитие Рыбности..

Запад четко сидит на Деве и Козероге--0/1 и должен/обязан..

Йога разминает ось Дева-Рыбы и убирает лишний кальций..

«Сила другой руки» – так называется книга доктора Лючии Капачионе, в которой она раскрывает секрет получения ответов от собственного Внутреннего Чудо-Ребенка.

Вот что пишет Лючия: «У нас есть ведущая рука, а вот вторая при этом «атрофируется» от бездействия и «каменеет» с самого раннего детства. Как ни парадоксально, именно эта недоразвитая, «другая рука» и способна помочь нам вернуться к Внутреннему Ребенку. Благодаря ей начинает действовать правое полушарие мозга».

Многие нейрофизиологи доказали с помощью тестов и исследований, что именно правое полушарие головного мозга человека отвечает за такие вещи, как интуиция, эмоции, зрительное и пространственное восприятие. То есть все то, что идет в противовес аналитике, словесному выражению мыслей, логическому восприятию действительности.

http://goldenchild.ru/literature/article/

Страхи наши учителя. Страхи дают нам родители. Они учат нас тому, что узнали сами. Они передают нам свой опыт и просят нас пойти дальше и только. Ведь страх это тот рубеж, за который они не смогли пройти и просто предупреждают вас, что они не знают что там. Поэтому в вас есть возможность не повторять ошибки родителей, а просто с благодарностью принять их опыт и пройти дальше. Рассматривай страх, как опыт других людей.

За страхом открывается истина. Страх это отношение. Страх это рамки. Рамки это закрытость, закрытость это…одиночество.

Лайт
Light
     2 октября 2013 (13:39)

Дева ну нет....я писала не про любовную синастрию Сатурна на Венере врача и пациента может быть и подарком для пациента. Это может быть и гармоничным раскладом. Намного старший и опытный человек и молодая девушка и естественные, не фамильярные отношения. Сатурн держит, но держит на расстоянии вытянутой руки. Врач - человек не сухой, там воды столько разной, да и нептун с луной. И сатурн всегда чувствует ответственность, в гармоничном варианте он просто будет вас придерживать и направлять. По лилит можно иногда чувствовать отторжение, но сосредоточьтесь на его способности оценивать ваши чувства и прислушивайтесь к тому, что он вам говорит. Прислушивайтесь медленно. Его характер (врача) неторопливый, поэтому спрашивайте его , переспрашивайте, не бойтесь показаться смешной. Он скорее всего внимательный и терпеливый человек. Ваши тайны он не выдаст))).

У вас основное проблема, что денег - нет? Когда-то надо начинать работать, в любом случае. Не занижайте своего места и не думайте , что вы достойны работы непрестижной. Вы сейчас или вливаетесь в поток или остаетесь еще немного на обочине. Если вы не будете достаточно активно действовать, то постепенно ваш уровень жизни упадет, незаметно, шаг за шагом вы научитесь обходится все меньшим и меньшим. Да попробуйте хотя бы в больницу устроится....что-то мне кажется там....туда ...вам надо. Либо - это будет какое-то научное общество. Все то, что требует вдумчивости, от этого вы никуда не денетесь

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     2 октября 2013 (15:19)

Sokolenok¨

Вот ещё на что можно обратить внимание: сейчас у лунных скорпионов идёт период Саде Сати (сатурн транзитный на луну наползает), это время серьёзных ограничений, раздумий, проблемы с кожей, наверное, тоже. Очень непростой период, после которого должно легче стать обязательно

Я помню, конечно. Ещё и квадрат Сатурнов.

У Мамы и транзит Плутона по Сатурну супастя через 8 градусов будет.

Cronа

Работой мозга интересуюсь. Вчера как раз смотрела программу, где нейропсихолог рассказывал подробно о работе полушарий.

Врач-психиатр пишет правой рукой- всегда поражали такие люди. Парикмахер, которая знает меня несколько лет, сказала, что у большинства людей больше волос на одной части головы-из-за большего использования логики-у меня же преобладает другое полушарие.

Допишу попозже.

Пока что

Будьте как дети--это про детей до 7 лет (?) и про развитие Рыбности..

Запад четко сидит на Деве и Козероге--0/1 и должен/обязан..

Прокомментирую так: http://www.youtube.com/watch?v=sQKP_gD6nMg


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Лайт
Light
     2 октября 2013 (15:40)

Crona кстати йогов очень много козерогов, именно этого знака. Я когда-то даже специально считала. Сатурн должен быть , обязательно. Вся нирвана и расслабление связаны сначала с урезанием всего, что хочу не могу. Отказ от многого, но не как рыбы - самопожертвование и расстворение, а именно лепить форму и мысли и оттачивать их, ничего лишнего . Все только ценное и необходимое, обходится малым и получать от этого удовлетворение.

Кстати я - левша и что...знаю , что по геометрии всегда были 5, потому что пространственно мыслила. Все головоломки с детства складывала быстро, опять таки какое то пространственное мышление. Позже также развилась такая вещь, как интуитивное определение обстановки, которое не передать словами, а также интуитивное избегание опасности, такое было несколько раз. Как будто срочно надо идти или что сейчас пространство вокруг станет другим.

Дева меня заинтересовали ваши слова про прозрачные стены....это вас не пугало? вы видели то, что за стенами?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере