Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Darina
     3 октября 2013 (15:51)

Вообще, офигеть, конечно от нынешнего инфантильного поколения...

Помню с детства очень хорошо усвоилось, хочешь что-то купить - иди и заработай. Еще усвоилось что когда вырастешь, начнешь работать и будешь помогать родителям

Может раньше в обществе пропаганда этого мышления была, а сейчас нет этой идеологии

Не знаю-не знаю. Мой племянник того же года рождения, что и Дева, безропотно, но удивленно отдает половину зарплаты (очень неплохой по нынешним временам, вкалывает с утра до ночи, но работа его мечты) своей матери, так как она оплачивала его учебу, "ну и вообще". Она была всегда супер-образцовой заботливой матерью, но теперь переключила это свое качество на свеженького гражданского мужа. Луна у нее, кстати, в Раке

У меня у мужа такая же история. Все лучшее маме

Луна у нее тоже в Раке и она была для него супер-образцовой заботливой матерью

Брат в 19 начал работать и всегда отдавал деньги с зарплаты маме пока не женился и не стал жить отдельно.

GSch
     3 октября 2013 (15:57)

пока не женился и не стал жить отдельно

Darina

Мой племянник не женился, но живет отдельно от матери.

Darina
     3 октября 2013 (16:04)

Мой племянник не женился, но живет отдельно от матери.

пока один легче помогать родителям, мой брат многодетный отец))

vodoleyka
     3 октября 2013 (16:14)

Татьяна хорошую мысль написала!

Да, я там тоже спасибо сказала. Понравился пост.

Особенно это:

Также не думаю, что уйти до времени - значит облегчить страдания, если Вы осознаете, что помимо материального воплощения есть еще что-то, то понимаете и то, что пока не отработаете данности свыше - материальные воплощения не прекратятся, а лишь повторятся, возможно более жестко.

Для себя взяла на заметку.Хм...вроде знаю, но со стороны почитать - как-то лучше доходит.

И...бывает один страх вышибается другим, более страшным страхом

.............

Galaxyalex

Ваш пост о себе и поколении - ну, обычный, нормальный , советский чел писал....ни разу не "просветленный" ..(ну, просто умиляет Ваше, на мой взгляд, "превращение" - это я наблюдение со стороны вам... Был некий перерыв моих посещений форума (да и сейчас захожу только в цепляющее), пришла - и не узнаю... Я уже как-то Вам писала об этом...интересно было бы астро-причину узнать. То ли тогда соотв транзиты были (уранические), то ли сейчас - близится Нептун, который "дополняет до целого")....(очень знакомые предвестники "нептуна" - возвышать свой "Сатурн" - и я на этом обломалась "после", и других, у которых "голова всегда на месте , и руки в нужном месте" наблюдаю "на нептуне".........это просто наблюдения Вам в копилку

...А то, о чем Вы пишете...да, я тоже к 20-ти успела поработать, поступить в вуз, выйти замуж и родить 2-х детей....казалось все правильно, понятно, хоть и трудно....А сейчас как рыба, выброшенная на берег и слова "идите работайте, хоть куда-нибудь" как издевательство...

Это я к тому, что , да, возможно такие планетарные предпосылки и для поколений разных, и для тех, у кого "по жизни", скажем, Нептун (не только плутон..)....короче, Сатурном не все и не всегда можно перешибить.

......

Интересно, что в теме подбираются люди, которые с разных сторон , но в чем-то понимают Героиню....ну, и "оппоненты" для полноты дискуссии

Galaxyalex
     3 октября 2013 (16:28)

Не знаю-не знаю. Мой племянник того же года рождения, что и Дева, безропотно, но удивленно отдает половину зарплаты

Исключения, конечно, бывают. Но пока не встречал. Как бы не получилось так, что там всё далеко не так, как рассказывается

Я думаю, что и в данном случае всё далеко от действительности, нежели пишет автор.

У автора 3 планеты в соединении с НЕПТУНОМ

Кроме всего, поколение с - патологические вруны. Причём они сами не отдают себе в этом отчёта, так считают, что это мелкие преувеличения. А на деле - всё не так говорится.


Европа будет Свободной!!!
GSch
     3 октября 2013 (16:33)

Не, не все вруны, фантазеры - возможно.

пока один легче помогать родителям, мой брат многодетный отец))

В описанном мной случае - помогать вкладываться в неработающего мужа.

Galaxyalex
     3 октября 2013 (16:35)

Может раньше в обществе пропаганда этого мышления была, а сейчас нет этой идеологии

Конечно. Есть одна пропаганда - общества потребления. Поэтому, мысли молодых крутятся только о том, чтоб что-то урвать, нежели что-то сделать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 октября 2013 (16:41)

Интересно, что в теме подбираются люди, которые с разных сторон , но в чем-то понимают Героиню....ну, и "оппоненты" для полноты дискуссии

А вы что думаете, что я её не понимаю???

Понимаю, но не оправдываю и тем более не принимаю

Это разные вещи


Европа будет Свободной!!!
Crona
     3 октября 2013 (16:48)

vodoleyka

тут уже скорее Сатурно-Нептунные.

ага, долго искала, как мне их в пространстве расположить, да при в узлах..

эриксоновский гипноз

Галактический, прикалываешься...

Личный опыт, когда крылатую фразу примеряем на себя...

vodoleyka
     3 октября 2013 (16:51)

Понимаю, но не оправдываю Это разные вещи

Ню-ню....

("оправдываю" - кажись, тоже сатурн...

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере