Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     4 октября 2013 (08:34)

Всем доброе утро, в этой теме))) Дева , смотрите, не болейте. Смысл топиков если уж не развести чужую боль руками, то бишь словами, хотя бы переключить в другое русло. Только на работе есть нормальный инет( . Вчера долго искала еще мыслей для вас - они разбежались))) вы, кстати ,книгу Зондаг прочитали про неаспектированные планеты? Понимаете с таким 1 домом, большим и ярким - вы сами генерите идеи и для себя и за других, вы светите или наоборот морозите, но к вам тянутся и так будет всегда - мощная проявленность себя вовне, поверьте есть и другие люди. Ваше инь-я это и уран и нептун и солнце и меркурий и сатурн и венера и раху. Это все конкретно вы и ваше проявление, при такой мощи -я-"все остальные будут смотреться мелковато, меньше. Теперь дальше, - я - у вас связано с болью в душе и с ответственностью. Это и понятно сатурн, вот он ваш поработитель? нет ; спаситель, самая сильная планета, самая проявленная. Вам с ней дружить) и если люди обращаются к вашей ответственности, твердости -значит вы все делаете правильно. Планета в обители - вещь хорошая и нужная, как бы не было тяжело вы всегда сможете черпать из нее силы, а сил вам потребуется много, ваша задача - найти свой путь и проявить себя. Насколько вы точно, верно и нужно себя проявите настолько вы поможете и другим ( см 6 и 10 дом) с 1 домом сложно услышать других, кстати. Навскидку Высоцкий, мощное ядро и 1 дом на три знака, ярчайшая личность, но не поберегся(

beta
.
     4 октября 2013 (10:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

... не так давно тут была тема ,где говорили о попытках или желании суициднуть ( Юля ),так меня поразило ,что таких девушек оказалось много ... потом пыталась понять что у них общего ... но ведь виртуал - особенно не разберешь что за чел ,пожалуй есть одно - глухи к чувствам других ,скупы на сочувствие ,поддержку ... особенно туго идет такое к другим Ж ... может что-то от матери,из детства ?

Нет со-чувствия ,значит чел слишком циклится на себе ... или же другое - зная себя , не верит в искренность и открытость другого ...

... людям часто хочется просто поговорить о себе ,как бы увидеть себя через других ,отразиться ... оч хочется ... собсно ,для того и живем ! но вот что делать с этим отражением ??? как отфильтровать где ты ,а где и специфика отражателя ??? кто-то тебя видит белым и пушистым ,а кто-то наоборот ... конечно , в тебе все это есть ! ноооо , почему каждый отражает по разному ?

Просто ,наверное , мир и других мы воспринимаем через призму собственного эго ,т.есть - видим субьективно ,ис/ходя из личностых критериев ...

Все мнения любопытны ,но каждый взгляд - инд-я проекция ,не более.

Живите ,Дева !!! жить трудно ,бывает невыносимо ,но оч полезно для развития каких-то наших Выс/ших аспектов. А когда придет время уйти ,таки уйдете. Всему свое время .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Darina
     4 октября 2013 (10:57)

Я знала одного человека, который решил покончить с собой.

И, как другие его близкие, узнала об этом, увидев его в мертвом виде.

Он никому и никогда не говорил об этом. В шоке были все. А он был не блеющий безответственный подросток, а Личность, человек, достигших больших высот в обществе.

умеет поддержать

после таких бесед с мамой Деве и хочется на себя руки наложить

не понять укусов Лунных , только боль обостряется. Ей нужно общение и понимание обсудить, поболтать, рассказать про свои интересы и что нового узнала и услышать с той стороны диалог, речь, а не эмоции. Как с подружкой. Эти эмоции сильно ранят. Это как операция без наркоза. По живому.

Кстати, Дева просто вампирит.

Так мило отвечает каждому или не каждому о чем-то другом. паралелльно ставя оценки или осуждая, или отвлеченно комментируя.

она сама и написала:

Сейчас отношения с Мамой прорабатывать и с её Луна в Скорпион . Там незаживающие с детства травмы. Переняла от неё манеру уходить(словно в запой) в слёзы("Меня никто не любит, я никому не нужна"), а также манипулировать людьми.

Olivotka
     4 октября 2013 (11:28)

Deva

У меня начинает возникать ощущение что я понимаю почему ваша мама высказала вам накопившееся в ней недоверие в том что вы когда либо закончите обучение, устроитесь на работу по полученной специальности и начнёте сами оплачивать свои счета.

Вы пишите что живёте и учитесь в Праге уже 8 лет. Получение Диплома бакалавра занимает 4 года.

Принимая во внимание языковой барьер и остальные трудности которые могут сложиться у студента в чужой стране можно прибавить ещё 1-2 года на повторную пересдачу проваленных сессий, в итоге даже с повторной пересдачей нескольких сессий за 5-6 лет можно было получить диплом и уже 2-3 года зарабатывать, оплачивать самой все свои счета, купить Маме и Папе по лэптопу и видеокамере и общаться с ними бесплатно по Скайпу. Для Папы надо было бы и на мобильный заработать так как у него даже мобильного нет, он мало зарабатывет и сам себе такие вещи не купит.

Deva,

Вы узнавали возможно ли вообще найти работу по выбранной вами специальности и сколько выпустившихся студентов с дипломами и людей с богатым практическим опытом подают резюме на одно рабочее место по вашей специальности?

Вы случайно не из Liberal Arts типа Philosophy, Anthropology или Theology выбрали для обучения?

В Чехии,как и в других странах, существует на данный момент наводнение рынка трудоустройства вчерашними выпускниками с дипломами и отсутствием опыта. Основной проблемой вчерашних выпускников в невозможности нахождения достойно оплачиваемой работы является то что выбранная специализация никак не отражает потребностей рынка трудоустройства. Вместо того чтобы учиться на требуемые на рынке профессии вчерашние студенты выбрали специализации на которых им было просто или легко или интересно учиться.

В результате они возвращаются к родителям домой, живут в цокольном этаже родительского дома и продолжают находиться на иждивении родителей.

Lost generation...

Julsi
     4 октября 2013 (16:03)

умеет Луна Скорпион поддержать Какая прелесть

после таких бесед с мамой Деве и хочется на себя руки наложить

Луна Близнецы не понять укусов Лунных Скорпион , только боль обостряется.

Это не укусы, это попытка показать жизнь такой, какая она есть. Бывают настоящие горести, болезни, смерти, война, а бывают выдуманные, надуманные от непрестанного жаления себя и безжалостности к другим.

Человек с как раз очень ориентирован на слова, это ментальная Луна, все эмоции требуется осознать, вербализировать и перевести в ментальную плоскость.

Маме с ее слабостью и слезами было и есть невозможно достучаться до Девы. Дева не слышит эмоций, маме бы давать ей напечатанный текст читать или поставленным голосом диктора гостелерадио высказывать свои чувства. Я не шучу.

Julsi
     4 октября 2013 (16:05)

а также манипулировать людьми

Манипулирование - это общечеловеческая черта. Наивно полагать, что это присуще только скорпионам, а тем более лунным.

Думать так, это полностью расписаться в своем непонимании людей, их психологии, а также астросимволики.

Скорпион как знак есть в любом гороскопе. Какой-то дом у всех обязательно в скорпионе. И реализуя по жизни этот дом, все хотят-не хотят, осознанно или бессознательно, включают и скорпиона.

Если есть один или два куспида в скорпионе, то будьте уверена, в сфере этого дома вы - скорпион.

А если куспида нет, только включенный знак, то еще хуже, вы за собой этого не осознаете.

Darina
     4 октября 2013 (16:40)

Маме с ее слабостью и слезами было и есть невозможно достучаться до Девы. Дева не слышит эмоций, маме бы давать ей напечатанный текст читать или поставленным голосом диктора гостелерадио высказывать свои чувства. Я не шучу.

как по мне так до не достучаться

у меня мама ей не надо голосом диктора гостелерадио высказывать свои чувства

она с первого раза хорошо понимает обычную речь, спокойную и без истерик Я не шучу

Думать так, это полностью расписаться в своем непонимании людей, их психологии, а также астросимволики

какие же все таки душки

Julsi

а если серьезно, на лицо итог воспитания , у ребенка (относительно мамы) травмирована психика, можно как угодно оправдывать маму, и искать сложности в характере Девы. Они есть несомненно, как и у каждого ребенка и уже взрослого человека. Но не каждый посещает психолога и хочет уйти из этого мира. К тому же проблема выявлена. Детские психотравмы. Это тот случай когда стоит как минимум задуматься, взглянуть на себя со стороны. Если хватит смелости УСЛЫШАТЬ.

     4 октября 2013 (16:48)

Народ,ну ведь на форуме уже были пару (скажем так) человек, у которых был и официальный диагноз от психиатра, и очень-очень толково-слагаемые посты на самые разные темы..(т-т-т, даже ников называть не хочу) при ну ооочень широкой тяге к интернет общению и разумеется, наличии времени для этого (причём не только на этом сайте).

И? Ругани было -вагон.. Пытались ВСЕ объяснить что-то в этих темах как ЗДРАВОмыслящему человеку..

Но это же невозможно. Априори - НЕвозможно.

Чего ломать копья, постепенно переходя уже и на "подкалывания" друг друга, начиная то с астро-обозначения чьей-то Луны, то ещё чего-то...

Я (была ошибка ) даже дядю и бывшую подругу одной из таких "соикательниц" нашла, дабы помогли ей, "несчастному инвалиду, жаждущему общения",а в результате .. КАААК вспомню, ЧТО сказали и дядя,постоянно помогающий и ей и её семье , и постоянно пребывающий при этом в ворохе официальных судебных жалоб со всеми (!!) вытекающими отсюда нервотрёпками (а он очень занятой челвоек ,с высокой должностью),и..и..и..

"Психо" - душа. НЕвозможно умственными (!!) раскладками помочь человеку с заболеванием совершенно в ИНОЙ сфере поменять (!) себя и научиться (!) понимать (!) то, чего он априори понять не может, не в состоянии..

без обид, пожалуйста.

.

Galaxyalex

лучше тему прикрыть, если УЖ... но только б не свалиться нам всем до ругани.

https://briah.ru/
beta
.
     4 октября 2013 (16:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

... о, хорошо Светка сказала ! даже отдельным постом подпишусь .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Darina
     4 октября 2013 (16:53)

Lёwka

Тема очень поучительная, думаю каждый для себя из нее что-то извлек. Я точно.

К тому же никто не думал ругаться.

Правила не нарушаются и автор ведет свою тему

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере