Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     5 октября 2013 (18:25)

(дубль)


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     5 октября 2013 (18:25)

Вы думаете, водолеи не плачут?...или не пьют?

Пьют и плачут, а потом жалеют об этом и опять плачут и пьют - в этом и заключается экзальтация


Европа будет Свободной!!!
vodoleyka
     5 октября 2013 (19:48)

Пьют и плачут, а потом жалеют об этом и опять плачут и пьют - в этом и заключается экзальтация

Solo
     5 октября 2013 (21:08)

Нереальность поведения человека, угнетенного депрессией, наиболее четко проявляется в степени его разрыва с собственным телом. У него отсутствует самовосприятие, и он не видит себя таким, каким является на самом деле, так как его ум сосредоточен на нереальных образах.

Crona,

все это верно. Только и причины возникновения депрессивных состояний могут быть различны. Вот в этом и хотелось, прежде, убедиться и лишний раз перепроверить. Немного смущало, что некоторая адекватность реакции на раздражающие факторы, у человека все же присутствует. Как правило, подобное бывает при депрессивных состояниях, причиной которых является только лишь гармональный сбой и острая нехватка в организме определенных микроэлементов (того же цинка, например и т.п.). А при такой вот явной "глухоте" к "поучительным" постам на форуме, просто очевиден именно недостаток энергии (острый отток ее). Поэтому, тут уж явно только депрессивным состоянием не ограничиться. Психические отклонения налицо. Как не прискорбно, но девушку явно активно кушают, избавляя от излишков энергии . Вполне поверю, что попытки восполнять ее предприняла не только здесь.

     5 октября 2013 (21:21)

Crona

у меня У8-го, хотя я слабо понимаю, при чём тут моя карта в данной теме.

Вопрос по католикам - не ко мне.

https://briah.ru/
Лайт
Light
     5 октября 2013 (22:29)

Деве не отказать в логичности и страшно обычно бывает настолько насколько мы представляем себе, всегда есть возможность оставаться на плаву (если есть такое качество как посмотреть на вещи , происходящие с нами, с другой стороны). Дева ощущает , что ей навязали чуждое ей поведение, как себя идентифицировать и куда себя применить она не вполне понимает, но понимает, что надо себя понять.ТО есть навязанный образ мыслей и тот образ, куда ее подталкивали ей не нравится, а что конкретно она хочет - ей не понять. У Ирины Звягиной прочитала такое выражение - неважно от какого берега ты оттолкнешься - важно куда приплывешь. Осталось найти две вещи берег и сил оттолкнуться. Не хочется говорить уже о девиной маме и о том, что она ей дала или недодала. Ну и недодала, уже и взрослая, надо искать недостающие звенья самой, зачем же руки опускать. Никто с Девы не берет энергии, она сама ее теряет, потому что иногда и мысли как воронка - вытягивают силы. Научится мыслить конструктивно (уж не говорю о позитивности) - большое искусство. Это соединение солнце-сатурн есть аспект мрачности мыслей, не хочу писать другое слово, там же и меркурий. Проблемы Девы начинаются там - где она не хочет себя принять такой какая она есть, а то поведение, что ей навязали уже нет сил терпеть. Она просто застряла в этой сумеречной зоне. Боится и от берега оттолкнуться и к берегу другому приплыть. А так как "я" сильно проявлено, поэтому и должны ей все помочь , в этой части все логично

Solo
     5 октября 2013 (23:49)

Проблемы Девы начинаются там - где она не хочет себя принять такой какая она есть, а то поведение, что ей навязали уже нет сил терпеть

Лайт, что-то вы перевернули все с ног на голову . Это социум не приемлет ее такой, какой она желает себя преподнести, и вносит свои жесткие коррективы. С чем внутреннее "я" девушки не готово мириться. Она же, как раз наоборот, хочет остаться такой, какая есть, а вовсе не меняться в угоду социуму.

Боится и от берега оттолкнуться и к берегу другому приплыть.

И вновь, надуманное от невнимательного прочтения. Она четко дала понять: никаких страхов нет, не приписывайте лишнего. Разрыв шаблона принять не готова сознательно, это да. Считает, что в 23-25 рановато записывать во взрослые и отпускать на вольные хлеба. Внутреннее "я" бунтует, сил (энергии взять неоткуда, вампирит подсознательно и сознательно) и желаний меняться нет, залипла. От неприятия действительности и отсутствия достаточного количества энергии, для поддержки организма и борьбы с действительностью, психика страдает. Внутренний конфликт налицо. Всё! Нет смысла надумывать лишнего и мудрить дополнительно.

А причина оттока энергии, - это уже другой вопрос, параллельный.Нет смысла мешать в общую кучу. Кстати, негативная мыслеформа, та "воронка", которую вы описали, тождественна общепринятому понятию сущности .

Crona
     6 октября 2013 (00:15)

у меня [Меркурий] У8-го, хотя я слабо понимаю, при чём тут моя карта в данной теме.

Дикий пардон, рак--включенный в 8

Вопрос по католикам - не ко мне.

наизлучали маниакальное желание «очищения»

Лайт
Light
     6 октября 2013 (01:22)

Solo, заметьте, это в вашем восприятии я "перевернула все с ног на голову", надеюсь вы не претендуете на истину, которая в последней инстанции. Резюме выносить в двух словах - преждевременно. Она не готова к роли в социуме не изза своего упрямства или расчета (не только изза этого), а потому что будущее для нее пока закрыто, ну не видит она его, вот такой кусок скалы под неуправляемым парусом. Она нигде не может найти точно своего и многие не оказываются с ней одного уровня (одного уровня как она считает), просто она не видит другие уровни. Ей архиважно разобраться в себе и архиважна своя личность - плохо это или хорошо - мы не полиция нравов. В пятнадцатый раз - с таким 1 домом ей тяжело увидеть проблемы других и просто других. Зацикленность на себе, это может быть отдачей для других, если научится делать что-то профессионально или красиво или полезно, чтобы быть нужной социуму. Бывают люди те, которых социум не принимает, потому что выбиваются из общего, среднестатического понятия о том - каким должен быть человек. И вот приходит человек и говорит - я - не такой как вы и что? социум его не принимает. У него два пути - либо стать изгоем, либо непризнанным гением, либо злодеем, либо создать свое и привлечь людей, чтобы через этих людей общаться с социумом . Общество рискует, если раз за разом будет отталкивать таких людей. Заметьте, я стараюсь не выносить оценок.

Постарайтесь и вы меня не классифицировать словами - надуманное, невнимательное, с ног на голову, приберегите для своих учеников

Лайт
Light
     6 октября 2013 (01:26)

Клеймо ставить на человека - "негоден" для общества дальше что.....Мы же не настолько наивны (я думаю) чтобы в разговоре со сложным человеком (психологически сложным) прямо вот все так писать как есть. Немногие люди могут перенести правду о себе без дополнительних фенечек и пасов руками (словами)Если человек не представляет угрозу для общества он может найти замечательное место в его иерархии,тут уж зависит от целей, труда и удачи

Кстати, я вот перестала чувствовать Деву, сегодня вечером и перестала...наверное интерес ее угас к теме. Может и правда получила встряску и вышла из состояния некоего анабиоза, надеюсь на это

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере