Форум Окулесица

Тема 5214, сообщений: 399

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (02:22)

Crona

Сатурн-кальций

У меня и проблема с коленом обострилась в этом году(началосьгода 2 назад, но лишь иногда побаливало). Обходится инъекцией геля раз в полтора года. Врач говорил, что это был вопрос времени когда бы это проявилось, но тенденция была уже из-за анатомического строения.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (02:39)

Oltime

Мне не знать в 1-ом доме или в 12, но, если планета на Асц, то работает на 2 дома, согласно правилам. Или всё же это даёт разицу в восприятии человеком планетной энергии? После ректификации не сказали точное время( 8:25 или 8:35). Сказали вседа ставить на Асц.

Но и на 100% подходит описание в 12 доме и в 1-м

Все подмечают екую оторванность от Мира, летом это начало проходить, но раньше при разговоре было заметно по выражению глаз, что я улетаю на короткое время куда-то( по этой причине никогда не сяду за руль). Я какое-то инопланетное и совершенно несовременное создание(выбор музыки, одежды).


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (02:59)

alex lev gold

С такими данными или в сумашедшие или в психиаторы.Выбирать вам.

Спасибо, это радует безумно. Я задумала перепоступать и начать учиться заново. В психологи.

Что с вами было в 11 лет ? Кто-то умер? Что так сильно вошло и не выходит с 2001 года?

Вспоминала весь день события 2001 года. В 2000 умерла бабушка, через 3-дедушка. Но не в 2001.

В том году я ушла из музыкальной школы. Мама не думала, что я это воспринимаю серьёзно. У меня был красивый низкий голос и мне советовали заниматься профессионально. Я мечтала петь в опере. А Мама узнав, запретила. Или не подходит?


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Rey
     23 сентября 2013 (04:08)

Deva

Некоторые из аспектов, которые у вас идут сейчас я в свое время сам лично пережил, поэтому могу кое-что объяснить.

Ну во первых пару слов о самом натале.

1. Противостояние двух самых главных домов, двух областей - асц и десц. У вас это выражается в явном виде. В первом доме Солнце, Венера, Меркурий и высшие планеты, а в области 7 дома Юпитер и Луна. Во первых в вашей жизни будет много страданий и переживаний на почве любви и отношений. Вас всегда будет тянуть в пучину того, что есть вокруг вас, вас всегда будет тянуть иметь партнера и отношения. То есть с одной стороны будет мирское, внешний мир и вы будете желать получить от него максимум хорошего и дорогого для себя. А с другой стороны будет стоять ваш собственный внутренний мир, желание остаться самой собой, желание сохранить свою индивидуальность, понять и осознавать ее. Будете метаться от материального к духовному.

2. Соединение Сатурна с Солнцем и Меркурием в 1 доме. Ну это классика жанра в плане страданий и душевной печали. Печаль - это ваша вторая натура. При этом ни жизнь будет заставлять вас печалиться и страдать (Юпитер наоборот вам будет давать много благ и много хорошего), а вы сами в своей душе всегда будете создавать энергии печали и страданий, вы сами себя будете отождествлять со страданиями.

3. Транзит Плутона по асц. Я лично его переживал...да и по сути дела не важно есть или нет на асц планета. Но это прохождение плутона приводит как раз к тому, что вы потеряете смысл своей жизни. Тут будут и мысли о суициде...но основная идея, которую вы усвоите после данного прохождения - что ваша жизнь бессмысленна, что нет в жизни того, ради чего вы существуете в этом мире. Если вы это осознаете внутри себя то значит урок будет усвоен. Но жить с этим осознанием будет очень тяжело, особенно первое время, когда будете только приходить к пониманию этого.

4. Дирекционная Лена в оппозиции к нат.Сатурну. Данный аспект стал влиять в вашей жизни в начале 13 года и его влияние продлиться примерно до весны 14 года. В этот период и происходит обострение энергий Сатурна - печали, душевной подавленности, душевных страданий. Я тоже через подобный аспект проходил, у меня была жесткая годовая депрессия...когда не хотелось никого видеть, когда одному было проще, чем с другими.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (04:34)

Rey

Спасибо большое, я ещё раз внимательно перечитаю,

но я думала, что Луна глубоко в 6 доме, почти на куспиде с 5-м, нет?

Транзит Плутона по асц...но основная идея, которую вы усвоите после данного прохождения - что ваша жизнь бессмысленна, что нет в жизни того, ради чего вы существуете в этом мире. Если вы это осознаете внутри себя то значит урок будет усвоен. Но жить с этим осознанием будет очень тяжело, особенно первое время, когда будете только приходить к пониманию этого.

Я уже его потеряла, тогда по весне. Всё, что Вами тут описано, было со мной. Я чуть не ступила вниз. Сейчас я задаюсь вопросом как мне хватило сил всю боль вытерпить. Но со мной произошло мощнейшее очищение.

Стало неожиданно худеть лицо, пропали "щёчки", лицо вытянулось и поменялся овал.

Эх, мне бы хотелось здесь написать полную версию, выложить все те факты, которые меня угнетали. Но там присутствуют некоторые личные детали. Понятия не имею можно ли, прилично ли такое в форумах писать.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Динка
Юдина Тамара
     23 сентября 2013 (05:10)

Deva

Читая ваши тексты, даже не думала, что вы еще такая юная...

Отношения с мамой, описанные вами, цепанули...

Мне гораздо больше лет, чем вам, а я до сих пор работаю с этой своей темой.

Да и не одна я, если вы прочтете темы форума...

Рей уже написал про аспекты, я тоже хотела обратить ваше внимание на них.

В этом огромное преимущество астрологии: можно спрогнозировать продолжительность действия напряженного аспекта и его направленность. Когда понимаешь, что происходящее с тобой НЕ бесконечно и точно знаешь дату, когда этот кошмар закончится, жить и бороться со своим состоянием гораздо легче.

Транзитный Плутон идет по первому дому, заставляя вас трансформироваться. И достаточно скоро - всего в 2016 году он подойдёт к стеллиуму при одновременном квадрате от тр.Урана....

Но Вы справитесь! Я в этом уверена!


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (05:30)

Очень сложно написать коротко о столько наболевшем и нагноившем.

Мама искала новую любовь, когда я покинула её дом, у Мамы появился мужчина, которого она содержала полностью. Если раньше для неё была важна моя учёба, то потом всё чаще и чаще стало подчёркиваться, что я - обуза, что Маме хотелось бы тратить больше средств на себя, на инъекции ботокса.

Потом грянул кризис. У Мамы случились финансовые трудности и мужчина ушёл.

Год назад разошлась с мужчиной,позже пришлось писать заявление в полицию, опасалась за свою безопасность. Параллельно начались осложнения по гинекологии. Ровно год назад была на операции. До сих пор не могу отделаться от шока и чувства стыда. Мне больно! Даже если в конкретный момент я имею прекрасное настроение, но стоит только вспомнить тот период- я начинаю плакать. Несколько осмотров перед операцией, несколько-после. Само присутствие в операционном зале, когда рядом с тобой- два врача, над тобой лампа с острым светом, медсёстры просят поместить ноги на крепители Хоть и по этическим соображением медсестра всё прикрыла между пока на меня не подействовал наркоз, хоть и медсётстры, оформляющие в самом начале моё прибытие в больницу, на приборе заметили очень высокое серцебиение и позвонили в операционную, попросили быть понежнее, хоть и после операции меня медсёстры кормили с ложечки- вопоминания об этом как о публичном изнасиловании

Потом у меня случились неудачи в учёбе и пришлось начать учиться с 1-го курса заново(там нет условий остаться на 2-й год. Первой реакцией Мамы было"Ты же мой ребёнок! Это не самое страшное в жизни",- но это длилось не долго. Мне до сих пор достаётся за это. Ведь настроение меняется от дуновения ветра. Каждый раз, когда у неё что-то не так, я получаю сообщения:"Твои сверстники уже получили бакалавра!Тебе нет прощения!" И тому подобное, что ей стыдно говорить подругам на каком я курсе в свои годы, что я- биологический урод, который не достоин жить. Увлекшись психиатрией, сейчас понимаю, что и у неё есть некоторое нарушение с проявлением чувств.

Параллельно занимаюсь ещё и у психолога(психиатр лечит медикаментозно, спрашивая о физиологическом самочувствии, психолог лечит словом, разбирая подробно события). Я пыталась обратить её внимание на душевные травмы и работать с ними , но получала только ответ "Мама уже взрослый человек, её не поменяешь". А мне хотелось услышать мнение психолога на сей счёт, тем более она- солнечный . Я даже 2 раза заявляла, что не хочу её более посещать, что она меня не понимает. В конце-концов меня попросили приходить на терапию бесплатно, так как она за меня беспокоится.

Когда интенсивно посещала психиатра, то поймала себя на сильном чувстве, что, выходя из медицинского учреждения, чувствовала себя солнечной комнатой с белоснежными стенами, где после стирки сушится белоснежное накрахмаленное бельё, перед носом стоят сведий запах чистоты. А ощущения себя по дороге к психиатру были другими: что я- заброшенный чердак с сундуком, свет-только от маленького окошка с давно немытым стеклом. Пишу дословно что ощущала. Врач вытягивал меня из депрессии, а дома я читала Мамины сообщения, которые меня снова возвращали к болезненному состоянию.

Пост скриптум: очень много сейчас Плутонианцев в моём окружении.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     23 сентября 2013 (06:52)

Уфф, я так много думала о событиях и их связях,

что даже забыла о еде на 2 дня. И забыла про график, про гигиену сна.

И всё же некоторые вопросы остались мною не отвеченные. Попытка самоубийства была и в 9 лет и в 13. Допишу попозже.

Так как я всё ещё зависима финансово от Мамы, то в первую очередь надо искать независимость, то есть работу, а также психологические силы на это. И всегда отвечать самой себе на вопрос"Кто есть я и действительно ли я делаю то, что хочу".

Осознав летом, что я от Мамы была зависима, то самого осознания у меня выпрямилась спина. "Держать спину" учили с детства, но тут это стало проявляться без моего сознательного контроля.

Я, наверное, слишком много о себе пишу?У меня сейчас переломный момент, "переходный возраст", и действительно дефицит понимания, столкнулась с грубостью, нетактичностью в своём окружении.

Есть Папа. Очень меня любит. Отношения с ним вышли на передний план. Но он уже в годах

Спасибо всем, кто написал здесь. Не ожидала такого участия.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Oltime
любитель
     23 сентября 2013 (11:37)

Deva , спасибо за ответы. Соображающий, чувствительный, восприимчивый, стыдливый человек, переживший травмы. Советы об ориентирах Вам не нужны, Вы написали и про то, что надо становиться независимой от мамы, и про планы учиться дальше. Понимаете, что нельзя кончать с собой, поэтому, если жизнь принята (пусть пока и не в радость), остаётся позаботиться о её качестве. Понимание смысла жизни приходит порой под конец жизни, когда оглядываешься, понимаешь что за чем происхoдило, с какими затруднениями сталкивался, какой выбор сделал и каков был достигнут результат.

даёт, помимо грусти, замедленную реализацию, поэтому ни в коем случае не комплексуйте по поводу учебы. Мама пусть критикует, как хочет. Вы сейчас собираете урожай, а вот мама Ваша сеет. Её право.

Медленными шажочками занимайтесь улучшением жизни. Только постепенно, давая себе время на осознание, но не зацикливаясь на негативных эмоциях ( фиксируется порой на негативе, уходит в скорлупу). Вы писали об актере "я его обожаю" - вот видите, удовольствие Вы еще испытывать не разучились (только желательно заканчивать с медикаментами). Позволяйте себе маленькие радости для души, для настроения. Нет гарантий, что рецидив никогда не повторится, потому что жизнь многих сталкивает с, на первый взгляд, безвыходными ситуациями, НО, если Вы сейчас дадите себе установку что бы ни произошло, суицид не исполнять и гнать деструктивные мысли, Вы справитесь (Козерожья/Сатурнианская энергия любит установки, наделяет силой волей, жестким стремлением к цели).

Только не пренебрегайте сном, пожалуйста, - очень важно для здоровой психики.

Очень понравилось то, что, несмотря на пережившее, в Вас нет злобы, обиды, горечи. Мир не идеален, потому что за основу берете гармонию. Если изначально исходить из того, что картина мира неидеальна и направлять скепсис на поиск красивых красок, оттенков, изображений на этой картине, то Вы сохраняете свойственный Скорпионской энергии скепсис, но направляете его уже в созидательное, воодушевляющее русло.

Силы и легкости Вам . Далеко не улетайте ! Нам инопланетные и совершенно несовременные создания нужны!


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Crona
     23 сентября 2013 (12:30)

Deva

Есть такие психические расстройства сосудистого генеза со всякими синдромами измененного сознания (волна накатила, не могу контролировать) , они тесно связаны с избытком кальция, и депрессию хорошую дают, высокая тревожность-сжатые сосуды, гипервентиляция--мозг голодный

Солнце-Сатурн-Мерк -???

Может здесь поискать..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере