Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     7 сентября 2019 (15:02)

О, как актуально!

" Как отдыхать по-женски?"

Тут вроде как оппозиция к работнице-Деве

https://m.youtube.com/watch?v=GTBf99TcmeA

Власова
     8 сентября 2019 (20:55)

Выходные - не повод для затишья!

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (20:56)

И

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (20:57)

Поищу еще

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (20:59)

Похоже, иссякла

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (20:59)

Выжму последнюю каплю

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (21:01)

Есть же еще рабочий стол, алё, ра-бо-чий!

смотреть картинку
Власова
     8 сентября 2019 (21:04)

И неизвестный для меня "комплимент" (так и хочется сказать: "от шеф-повара" ) в честь дня выборов у нас в республике...

смотреть картинку
HelenK
     9 сентября 2019 (08:22)

Власова

У нас в Башкирии большинство вскладчину живут, т.е. все заработанные членами семьи деньги складывают в общий котел и берут по мере необходимости. У нас разделенные счета, я не контролирую, что сколько стоит: понравилось - купи,

Тут наверное все зависит от разных факторов. Как родители жили, как проще всем, для чего так нужно. Ну вот если женщина (мужчина) не работает, где ей (ему) взять "свой" счет.

У нас в семье общий котел и мы всегда друг с другом советуемся о крупных тратах. У сына пока жил с нами была своя "копилка", он начал очень рано деньги зарабатывать, мы у него никогда не брали, а сам он особо не транжирил - все же.

В тему

смотреть картинку
Власова
     9 сентября 2019 (09:54)

HelenK!

Немного не так у нас, вот разница. К примеру, работала с одним узбеком, он рассказывал, что живет в своем 10-тикомнатном доме, а то, что зарабатывают дети взрослые (жена, понятно, не работает), отдают ему, он складывает в сейф. Решает, на что потратить только он.

У моих родителей - мать работала всегда, никогда не бегала по больничным, по декретам - З/плата + алименты от моего отца + деньги от отчима на ведение хозяйства + деньги от отчима на ее наряды, украшения, застолья - это часть всего лишь от того, что зарабатывал сам отчим: двойная з/плата + колым, всегда в его сейфе с оружием лежали пару- тройку пачек денег "на всякий случай" - на поездки, покупки, строительство, машины, ремонты, т.е. крупные траты.

Еще в родне моей матери было принято дарить деньги (и в Башкирии принято дарить всю пенсию внукам по очереди + продукты, потому что живут натуральным хозяйством в деревнях, а работать молодые ездят в города), с самого детства мне дарили небольшие, но греющие душу рублики, трешки и пятерики бабка, крестная, мать, отец (ну он и по 100 рублей дарил!) и отчим. У меня всегда есть небольшие суммы, даже, когда я не работаю. Я могу копить, могу удачно купить со скидкой и этим сэкономить, могу забыть про отложенные деньги и найти их, когда неожиданно понадобятся (помню, поехали с младшей в сад на неделю, а дети бегают в киоск к сторожу за мороженым, я говорю, подожди, детка, сейчас уберемся дома и сходим; передвигаю стол в комнате, чтобы вымыть полы, резко думаю, а зачем мне сейчас тут стол, лучше убрать совсем, пусть на открытом месте играет дочь, поднимаю клеенку - там 5 соток лежат, я даже не помню, когда их туда положила! Короче, жили там-не тужили, пока муж не приехал на выходные), потом всякие "детские", выплаты с работы были при старшей, опять же наши родители здорово помогали, моя старшая - их первая внучка, когда еще другие появятся! И продавали всегда что-то - то гараж, то машину, то старую мебель при ремонтах, муж всегда кому-то помогал, что-то строил, я что-то вязала, с одной стороны бедные (готовим сами, строим сами), с другой стороны - деньги есть (от тех, кто сам не хочет делать, проще заплатить). ...

Картинка Ваша - как раз - это мое понятие о подарках, сама так отказалась в свое время от дареных срезанных цветах.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере