Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     25 августа 2019 (12:42)

vodoleyka

А я вот очень люблю путешествовать. Хотя и могу понять людей, которым не комфортно вне дома. Для меня настоящая жизнь начинается, когда собираюсь в дорогу, и потом сажусь в поезд (самолет, автомобиль).

Власова

Получаем пользу от неприятных людей

Это очень похоже на НЛП. Хотя тема и , но расскажу случай, все же к медицине тоже имеет некоторое отношение.

Одна женщина, с которой мы работали, примерно лет 25 назад рассказывала, как ее с помощью НЛП излечили от дум о Париже. Женщина сама кстати медик. Ей по какой-то случайности досталась путевка в Париж, не туристическая, а что-то по работе, но времени свободного было много, и она конечно же практически не спала, не ела, а гуляла по Парижу все незанятое время. По приезду домой она "заболела Парижем" - перестала спать, засыпала только со снотворным, ничего в жизни ее уже не интересовало, она хотела вернуться в Париж. Как она в это время работала, я не знаю. В общем, странности заметили коллеги, и один врач, практикующий НЛП (середина 90-х была!) вылечил ее стандартными НЛПерскими штучками "визуализируй проблему, расскажи как она выглядит, сделай ее большой, сделай маленькой, итп". Этот рассказ я слышала от нее самой. После первого сеанса ей уже стало значительно легче, а после третьего про Париж она и думать забыла. Нет, она конечно помнила, что была в Париже, что ей там понравилось, что она с удовольствием бы туда поехала. Но вот надрыва, болезни уже не осталось - она выздоровела.

Власова
     25 августа 2019 (13:30)

HelenK!

И снова наш любимый синхрончик! Ночью на работе охранник рассказывал, как его дочь ездила в Париж и потом рассказала, что домой возвращаться не хотелось. Была и в Берлине, но в Париже показалось чудесно! Несмотря на то, что и у ее отца был юбилей, и сестра родила племяшку дома, но вот Париж перебил все родные близкие значимые события...

Я не помню, чтобы болела другими местами, ну запоминаются несовпадения с нашим выговором уже буквально с Челябинской области, а что уж говорить про север Казахстана, Пензу, Пермь, Алтай, центральные районы России; ну нравится, что у них там полегче заработать и жилье купить по сравнению с нами; ну красиво в городах, планировка интересная; ну люди более душевные и добрые, трудяги, а отдыхать тоже умеют и много путешествуют по сравнению с нами, вечными верблюдами; ну еда новая для нас.

И Москва мне снилась более 40 раз, хотя я не люблю огромные города, в своем-то не езжу дальше центра.

А тут еще у дочки начальницу переводят в Питер, значит, будет другой начальник и старая зовет всю команду с собой. Там с кондиционерами "просевший" рынок, надо будет много работать, что так обожает дочь и заработки в три раза больше ее нынешних. Но и внучка в следующем году пойдет в школу и хорошо тут, мы помогаем, к себе берем ее, а там кто поможет?! У дочери был нервный срыв.

Так вот, с разъездами у нас...

смотреть картинку
Татьяна М
     25 августа 2019 (19:43)

О, новая тема

А мы с Перепелочкой в старой тусим, тормоза Зодиака .

А я фанат путешествий, у меня чемодан - это икона. В самую сложную минуту, захожу в гардеробную, поднимаю глаза к потолку, где лежит Он, и говорю себе: ничего, мы поедем в дальние дали и посмотрим на этот мир. И отгоняю так дурные мысли.

Очень четко проходит граница между и в и в , прямо красная линия

rocketa
     26 августа 2019 (00:54)

Привет Рокеточка , если заглядываете. Хоть это и Укр диаспора, но все равно , Канада же. Эдмонтон.

Водолейка , спасибо что не забываете , в Эдмонтоне уже года два как не живу, украинцев в Эдмонтоне очень много, одна из самых многочисленных украинских комьюнети в Канаде.

Иногда заглядываю на форум, но уже все реже и реже. Рада что в вашем окружении появилась подружка - жка, с которой можно потусить, поездить Киев, для меня оставил приятные воспоминания, чудесный климат, красота повсюду,так что живите, наслаждайтесь, выбирайтесь почаще на концерты, гуляйте,желаю вам еще новых и интересных знакомств.

vodoleyka
     26 августа 2019 (11:15)

Ой, Девочки , у меня такой кипеш...

Вчерашние посты ещё не читала...

То Праздник, то Аджика, то...

Сейчас тр Нептун на моём Мерке в Рыбах.

И к ним подобралась Лилит!

Вчера уже спать ложилась. ТЕМНО.

Приезжает Сын с Рыбалки. Сам в шоке." Звони Всем, кого знаешь! Кг 20 Рыбы привёз ! ( А мы её не любим ))...Надо срочно куда-то деть. Никогда ещё (!) Столько Не Ловил!"

И я побежала и в соседний домик, и наверх ...стучала в окна, двери, будила...кароче, кипеш

Все в радостном возбуждении ( ну, я вспоминала Любителей Рыбы)

Начали раздавать - продавать...Вспомнили, что надо же для интереса взвесить - сфотать...

Суета...Потом свою чистили, убирали, в гараж ещё надо было амуницию и отходы ( собаке) отнести....Кароче, Налетело, а через полчаса уже Ничего и не было !

Хорошо, что успела сообразить в суете тазик в ванной сфоткать. На память

Ну, и Ось же!

Дева - РЫБЫ!

смотреть картинку
Власова
     26 августа 2019 (15:15)

vodoleyka!

Вам крупно повезло, что живете не в России:

Норма вылова рыбы в России в 2019 г.: сколько можно ловить - Суточный допустимый показатель вылова на одного человека составляет пять кг в сутки, за исключением, если вес одной штуки больше.

Нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства согласно КоАП ст.8.37 ч.2

Влечет наложение административного штрафа с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой:

на граждан в размере от 2 000 до 5 000 руб.,

на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 руб.,

на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 руб.

Не знаю, что за рыба, еще и от ценности повышается штраф.

Кроме того,

За сбор продуктов леса размер налога будет равняться 4500 руб. — за сбор ягод, и 6000 руб. – за сбор грибов.

Но - рыбка хороша, я вот очень рыбу люблю!

смотреть картинку
vodoleyka
     26 августа 2019 (16:55)

Ленка

Неее...это у нас Платные Озёра. Там специально Разводят...

И такие Любители, как мой Сын едут туда, Платят Деньги ( не символические!), чтоб половить...Ну, там есть какие-то нормы-правила сезонные...

Власова
     26 августа 2019 (19:39)

vodoleyka!

А! Такие-то платные озера и у нас есть, брат мой так ловил рыбу на продажу, специально там дед им дом купил, а потом сделали платным рыболовство в том озере, бунтовали местные, очень были возмущены. Годами ж так жили, больше работы не было...

Работа, животные, пищеварение и рыбка

смотреть картинку
Власова
     26 августа 2019 (19:50)

Полюбите себя в бездействии

У меня был профессор в университете, который про свою аспирантку (психотип «отличница») сказал: — Я ее боюсь, она такая неленивая! Покоя не дает ни себе, ни мне. Есть люди, которые даже после работы, и в выходные, и в отпуске, в общем, всегда находятся в некоем подвижном состоянии. От них в глазах рябит. Не умеют они, например, просто валяться на пляже, наблюдать за горизонтом… Нет, они нанимают катер, чтобы в шесть утра подальше от берега ловить специальную глубоководную рыбу и потом жарить ее на кухне гостиницы к ужасу шеф-повара. А в обед они уже едут осматривать какой-нибудь замок или холм, или могилу знаменитого поэта. Вечером – дискотека. А как же? Мы что, зря приехали, что ли? «Время надо проводить с пользой» — их девиз. При этом непонятно, в чем измеряется польза. Сказать, что они получают удовольствие от своей бешеной активности? Чаще всего НЕТ. Просто они не могут остановиться и считают это большим достоинством. Мол, уж такой я человек, всё в делах, всё в делах! При этом такие люди еще и не дают покоя никому вокруг. Особенно достается детям (не обязательно их собственным). А ну марш с дивана, чего разлегся? - Уже все сделал? Уроки письменные? А устные? - И портфель собрал (или что там у тебя вместо портфеля)? - В комнате приберись тогда! Носки валяются… - Может, хоть книжку какую почитаешь? - Тогда погулять пойди на воздух! Ребенок смотрит с испугом и иногда действительно идет заниматься чем-то, с точки зрения взрослого, полезным. Потом снова пытается лечь. И тут вроде как можно оставить его в покое, но нет. Сторонники деятельного отношения к жизни не выносят, когда дети «ничего не делают». И снова, и снова куда-то их гонят или ведут, или начинают рассказывать про печальные судьбы бездельников и дворников. Думаете, таким образом они приучают ребенка к труду? И он слушает упреки и внезапно понимает: действительно, что это я разлегся и как мне не стыдно? Нет, он думает – как меня все это задолбало! Но тут надо понимать, что люди ведут себя подобным образом не потому что такие вредные уродились, а потому что их так же гоняли собственные родители, а когда родители их родителей были детьми, старшие говорили чего и похуже.Например: — Ишь, каникулы у него! Вот у нас никогда не было свободного времени! Мы работали с 11 лет. На заре вставали курям корм задать, потом в коровник, и в поле… Вот и выросли крепкими, работящими… А еще задавали риторические вопросы: - Как это, чтоб у человека дел не было? - Или ты думаешь, кто-то за тебя будет в жизни что-то делать? Не мудрено, и так сложилось исторически, что постоянная судорожная активность считается нормой, хорошим знаком и всячески одобряется социумом. Но жизнь изменилась, перестроилась. И сейчас дело не в том, что наши предки, предки наших предков и предки их предков работали не покладая рук ради пропитания и нам нельзя отставать. Проблема в том, что во многих из нас присутствует ТРЕВОГА. Большая и зачастую необъяснимая. Люди суетятся без видимой необходимости и результатов только для того, чтобы эту тревогу заглушить. Им кажется, что если они остановятся, что-то случится, что-то будет упущено, катастрофа и конец света. На самом деле, конечно, ничего подобного, и головой они это понимают, но голова тут ничем помочь не может. Не справляясь с беспокойствами самого разного толка и не умея оставаться с ними один на один, «тревожные» стремятся придать смысл абсолютно любому своему действию. И если что делают, то только – с целью. Гулять, просто гулять, прогуливаться ради удовольствия – никогда, разве что по магазинам, или мусор выбросить, хлеб купить, или пожить культурной жизнь – сходить в кино или в театр. И снова вопрос: а достигая своих целей, мелких и крупных, получают они удовольствие? И снова – нет. Тревога так просто не отпускает, им надо бежать дальше. И убегание как раз и есть симптом и следствие неспособности получить удовольствие от жизни. О том, что само удовольствие может быть целью, тревожные люди обычно и слышать не хотят. Люди, позвольте же себе полениться! Это не стыдно, не вредно, и никто не будет вас ругать за несделанное домашнее задание, вы же взрослые. Отвыкайте от жизни в старомодном стиле «хватай мешки, вокзал уходит». Хвалите себя не за ударный труд, а за гармонию с собой. И пожалуйста, дайте ребенку эти два часа в день, про которые я говорю на каждой лекции «про детей». Для нормального развития психики и мозга у ребенка должно быть свободное время, совсем свободное. Обязательно. Как психолог еще раз: выигрывает не тот, кто все время тревожится и суетится, а тот, кто спокоен, уверен в себе и умеет концентрироваться в нужный момент. Учитесь просто сидеть, лежать и ни о чем не тревожиться, не думать, не страдать, не планировать, не вести бесконечные диалоги и монологи с обидчиками, не смотреть телевизор или сериал в компе, не листать журнал. Для достижения многих вещей в этой жизни сначала требуется ничегонеделание. Войти в состояние ничегонеделания, поймать его и длить, длить… Если не можете справиться с тревогой сами, обращайтесь за помощью к специалистам – психологу, психотерапевту, психиатру. Жизнь того стоит. Поймите, ваша фамилия не Стаханов и вам не надо укладывать пятилетку в три года. Вам бы просто жить и жить по возможности с наслаждением.

Как говорил мой дед: -"Одни бабы для огорода, другие - для хоровода." )))

смотреть картинку
Власова
     26 августа 2019 (19:52)

1

смотреть картинку
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере