Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Селин
     16 сентября 2019 (12:34)

Водолейка Для развлечения, а может что-то новое узнаете о себе.

Мне понравилось. Когда-то прошла очередной тест и выяснилось, что я гедонист... Я сначала ошалела, а потом для меня многое стало ясным.

Правда, сам тест у меня потерялся. Но есть сравнительный анализ психотипов...

http://fehta-life.blogspot.com/2013/12/psychogr...c-types.html

И тут можно тоже интересное найти

http://files.marchmont.ru/presentations/25/gromova.pdf

смотреть картинку

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     16 сентября 2019 (13:50)

Селин

Спасибо!

Ну, а кто еще гедонист, если не Телец?

Пробежала по ссылкам...

Ну, я себя, понятно, сразу в Независимые причислила

Там мне понравилось, что Волшебник !

И прикольнуло ( ну, точно! Я же недавно об этом же думала, посмеиваясь над собой. Что, если и есть какие-то страхи-опасения, так они связаны с тем, что если вдруг Богатство привалит Вот это реально меня колбасить будет! Я ж привыкла выкручиваться, выживать, вмещаться в бюджет, радоваться, что уложилась в ту сумму, что в кошельке, придумывать, КАК уложиться....А если этого не надо будет делать?...Это ж полная перезагрузка мозга!

И вот там написано, что Независимые эффективны в стрессовых ситуациях, при ограниченных ресурсах !!!

О, как!

То есть, вся та моя предыдущая экстремальная жизнь - и была для меня самой эффективной!

Это в тему наших предыдущих споров и рассуждений

Ещё понравились картинки Принцессы и Волшебника, причём, она - Независимая, а он - Гедонист.

А я этого Волшебника не раз сравнивала со своим Водолеем , посылала ему отрывки из фильма.

А у него Лилит в Тельце!

И этот гедонизм очень чувствуется, и он меня очень притягивает! ( мою израненную скорпионством душу )

И эта его Лилит Точно на Моём ВУ - вот такая у нас кармическая главная завязка.

...

О, вот картинка попалась в Пт 13-го

Почти я, но у меня дробовика ( жаль) нету

смотреть картинку
vodoleyka
     16 сентября 2019 (13:51)

Ой, там же главное - надпись ...куда-то исчезла...сейчас поищу, напишу

vodoleyka
     16 сентября 2019 (14:03)

" Не тримай зла. Тримай пітбуля і дробовик. І пам"ятай - ніякої агресії! Ти ж дівчинка."

( к картинке выше)

...

А это юмор от Меркурия ( Бли):

" Коротко о моих развлечениях летом:

Я муравью сахар ставлю, и когда он уходит позвать друзей, я убирают сахар, чтоб все подумали, что он п...бол"

О, как раз Лилит ( транз)- Мерк ( мой)!

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     16 сентября 2019 (15:05)

" Коротко о моих развлечениях летом:

---

Попоавьте, если не так:

Мой Кету Скорп 4 дом

Водолейка , не,y меня СУ в 5-ом,но у его

У-ля есть аспект к 4-му дому где ,не знаю,считается ли это также влиянием и из-5го у меня есть аспект от к в 4-ом

вобщем у меня почти всегда проблемы жильём были , а конкретно с 4 -х лет ,с тех пор как мои родители начали мотатться по всему Союзу и вот до тех пор пока не вышла замуж и мы не купили дом...так что мой Кету в какой-то тоже нe совсем правильный или мы их как-то не так трактуем обе

Но совпадений и правда , какая вы в белом платье стройняшка , ну и просто сразу видно,что красавица! и серединка в наших белых цветах желтенькая у обеих))

https://evolution.life/p/helenbor
Селин
     16 сентября 2019 (15:40)

Я вот всегда завидовала людям, которые не гнались за длинным рублем, а занимались тем, к чему лежит душа. Первая работа. Молодой человек работал младшим редактором и учился на истфаке… Но у него было хобби – скаутское движение. Он спас многих мальчишек… В том числе и моего брата. Потом развал. И вот мы встретились на этой работе. Мужчина выбрал своей профессией хобби. Он проводит курсы скаутов-разведчиков, заодно занимается с детьми. Зарабатывает мало, но кайфует от того, что работа в удовольствие… Единственное – был сделан выбор в пользу творческой работы, а не семьи. Жена не выдержала безденежье…

Хотя, если честно сказать, то восхищаюсь со стороны. Быть на месте его второй половины я бы не хотела...

Видимо, редко бывает, чтобы и удовольствие, и деньги… Чтобы и работа, и семья…

У меня стопроцентное совпадение. Дом, семья Место, где можно забыть о проблемах (поэтому крайне важна бесконфликтная атмосфера);

Даже уделяя достаточно много внимания, испытывают при этом определенное чувство дискомфорта и зависимости, ограничивающей их личную свободу.

Про социализацию. Тоже. Выделяют узкий круг ближайших друзей, которые проверены временем; Малый и большой круг семьи, Коллеги Однокашники; Знакомые.

Даже тут, в виртуальном общении. Мне не интересно что-то из себя строить, быть не собой, боясь показаться непонятой, к примеру. Я спокойно могу общаться в узком кругу людей, близких по духу…

А из представленных (в ссылке) экранных героях-гедонистов мне нравятся все… Сэр Генри мой самый любимый персонаж… Я «Собаку» обожаю от начала до конца. Для меня это шедевр. Во всем. И Михалков ну просто шикарен. Мне нравится его искренность… Детская искренность… Обожаю и «Покровские ворота». Велюров – это что-то. Та же искренность и открытость миру… У меня Венера в Овне. Вот так она и любит... Открыто, сильно, страстно и искренне.

А вот с Волшебником. Ну не воспринимала я его взрослым ребенком… Хотя да. Если предыдущие герои, можно сказать, простоваты для анализа… То детскость Волшебника показана с другой стороны… Оживить сказку… Осуществить, можно сказать, неосуществимое (любовь творит чудеса – медведь превратился в человека).

И еще что для себя отметила. Наши экранные герои мне кажутся более глубже, интереснее и многограннее, чем зарубежные...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     16 сентября 2019 (16:36)

Родина

Спасибо!

Ну, трактуем как видим...

Мы же художники

У меня, кстати, тоже есть знакомая Рыба из банка...хм...интересное наблюдение.

Будет в копилку.

Вроде регламент там, а они аморфные, но может и стремятся именно к этому.

А уж подковерные игры - это их...

У меня родственник был Управляющим в банке, и когда я закончила школу , знакомые думали, что он меня туда устроит. Тогда это вообще круто было.

Но он сказал, что сам боится сокращения...Мы тогда немного обиделись.

А когда я уже Главбухом посещала банки, я каждый раз мысленно его благодарила , что тогда не взял

Ну, не моё ...Но это ж не значит, что я против банков. Просто в астро-копилку. Для меня это слишком не свободно, и Нептун ( если брать уже банк как " рыбное место" , у меня квадратит Солнце - было рядом, но не сложилось, и хорошо)

...

Селин

Хм...а я никогда детскость Волшебника не принимала в расчёт. Он для меня всегда был Глубоким Волшебником

Ну, развлекался от скуки

vodoleyka
     16 сентября 2019 (16:46)

...мысль продолжу про Волшебника и Чудо

У меня же даже сейчас эта концепция и есть!

Чудо в любви в том, чтобы человек ( мужчина) НЕ превратился ( образно) в медведя ( зверя)!!! после Встречи ( свадьбы)

Понимаете , о чем я ?

Я же даже сейчас как о Чуде думаю не столько о нашей возможной встрече с Водолеем ( думаю, мы оба этого боимся )), а о том, чтобы потом НЕ превратиться из этих идеалов в "зверей" . Вот , если удалось бы сохранить эту волшебность восприятия при реальности, это и было бы Чудо.

Так что это мой Любимый фильм и Актёры

vodoleyka
     16 сентября 2019 (16:58)

...и у нас так же должно сработать или не сработать - эта смелость Любви, прорыв...эта Принцесса, представляющая, как она будет любить этого мишку....Если Любовь, это Победит! Будет прорыв смелости.

Мне кажется, в этом главная наша причина затягивания, а внешние причины - просто оправдание.

Ну, может созреет критическая масса...и будет этот взрыв Урана! Обожаю! Когда даже представляя, что все будет не так, мы все равно рискнем...

Но тут движ должен от него пойти, а с Марсом в Тельце и фиксированным крестом это маловероятно. Я иногда в него верю, иногда нет...тогда говорю себе, значит, не надо мне это было...

Посмотрим, что дальше будет.

Селин
     16 сентября 2019 (17:32)

Сказки Шварца написаны же для взрослых. В «Обыкновенном чуде» мои любимые герои король, первый министр и парочка придворная дама и трактирщик. Все остальные мне как-то не зашли.

Я виноват, но что же теперь делать?

- Да, ты виноват. Зачем ты затеял все это? Я ведь тебя предупреждала…

- Таким уже я на свет уродился. Мне захотелось с тобой поговорить о любви, но я же волшебник… Помнишь, ты говорила? Помнишь?

- Помню…

- Вот я и взял, собрал людей, перетасовал их и все они стали жить так, что бы ты смеялась и плакала…

- Я плачу…

- Одни, правда, работы лучше, другие хуже, но я уже успел привыкнуть к ним — не зачеркивать же. Ни слова, люди, я даже стал позволять им спорить со мной и не слушаться…

Спи, родная моя…. Я на свою беду бессмертен… Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки… Но пока ты со мной… Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная что всему этому придет конец… Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны…

***

- Ты не любил её, иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком. Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему. Из-за любви к Родине, солдаты подтирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине. А что сделал ты из-за любви к девушке?

- Я отказался от неё.

- А ты знаешь что только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда у них все получается. Ты прозевал свое счастье.

Я вот считаю себя большим ребенком, который способен, несмотря ни на что, верить и в сказки, и в чудо… Но не верю в большую и чистую…

Вот больше в дружбу верю… Любовная линия мне больше понравилась у придворной дамы и трактирщика. А уж их песня...

"Как приятно и забавно,

Что я очень нравлюсь вам!

Ну, а вы мне и подавно!

Вот и славно, трам-пам-пам".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере