Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Власова
     17 сентября 2019 (09:59)

* Повар 5 разряда может из вчерашних котлет сделать завтрашние.

* Сидел у девушки на кухне, пил чай, смотрел вокруг: идеальный порядок, никаких тараканов, естественно. Через полчаса понял, что они в голове.

* - Я являюсь вегетарианцем во второй степени!

- Это как?

- Ну, корова ест траву, а я - корову...

* У меня трое детей, двое из них совсем маленькие. Трижды в день я накрываю на стол, затем убираю посуду и навожу порядок. Но никто не говорит, что я целыми днями торчу на кухне.

Дети мусорят, муж тоже не отличается особой аккуратностью. Пылесосить приходится дважды в день, через день я мою пол, а уж сколько раз я вытираю пятна, не поддаётся подсчёту. Но никто не говорит: «Наша мама вечно со своими швабрами и тряпками».

А ещё куча одежды, которую я стираю каждый день, потом её надо развесить, а после убрать по шкафам. И никто не скажет: «Ты снова занимаешься бельём?»

Но стоит раз в три дня накрасить ногти…

* Парень похудел на 15 кг за 100 дней, питаясь только мороженым и алкоголем.

Кажется, я нашла идеальную диету на лето.

* Отдай ужин врагу. Что за чушь?

Отдай лучше завтрак, хоть выспишься!

* У кого макбук, тот и артдиректор.

* Покупаешь дорогие беговые кроссовки.

Пишешь пост про начало новой жизни.

Не бегаешь.

Худеешь, потому что не на что есть.

???

PROFIT!

* Неделю кормил голубей на балконе. Потом стал оставлять открытой дверь. Мурзик больше не просит "Вискас".

* Как-то раз Ученики сидели с удочками на берегу реки и ловили рыбу. Подошел Учитель и поинтересовался у них:

- Не клюет?

- Не клюет, - со вздохом ответили Ученики.

- И не будет, - сказал Учитель. - У рыб нет клюва.

И поняли Ученики, и, потрясенные мудростью Учителя, перестали маяться ерундой человеческой. И притащили сеть.

* Из больницы сбежали люди с расстройством кишечника. Врачи быстро нашли их по горячим следам

* - Ну зачем ты так наелась у бабушки, если идёшь ужинать с поклонником?

- Бабушка не поклонник, ей не откажешь!

* Врачи говорят, что сон помогает сохранить здоровье. Согласен. Во сне я не пью и не курю.

* Как сказал один мудрый китайский долгожитель: "Держи тело в тонусе, а мнение в анусе".

Скорее бы трехлетие нашего междусобойчика, вы заметили, что Скорповские темы все чаще? Я уже готова, затарилась картинками.

Впрочем, на Водолея - тоже.........

смотреть картинку
Селин
     17 сентября 2019 (10:28)

А вот во мне абсолютно нет оригинальности. Я восприимчива, приспосабливаема, но не оригинальная. Когда нам отдали участок, я могла творить… То я стала сажать деревья, разбивать клумбы строго геометрически. Мне даже украшения нравятся геометрической формы… Вот, Родина , про Драйзера в точку…

Для меня что-то новое – катастрофично. Я теряюсь, мне обязательно нужен план, но, чтобы в конце тоннеля хоть маленький просвет. Я терпеть не могу, когда мне жалуются, потому что при жалобах мой мозг начинает просчитывать, какой выход из ситуации? Что я конкретно могу предложить, не просто слова поддержки… Я всегда предлагаю вариант. А где-то читала, что гедонист из неопределенности будет делать определенность.

И я совершенно не умею смаковать от происходящего… А уж тем более быть одновременно и автором, и постановщиком, и исполнителем… Поэтому Волшебника не поняла. Водолейка расписала – все встало на свои места. И эта картина в моих мозгах совершенно по-новому проигралась…

Могу быть наблюдателем. Но, к сожалению, не безучастным. Вот жизнь учит-учит, не лезь, когда не просят… Так интересно, что мои так называемые «добрые» дела меня по голове ударили… Люди-то в выигрыше, а я в проигрыше. Для ума и для души…

Даже сейчас с работой. Деньги платят те же, работы меньше. Но мой мозг зафиксировал идеальный для меня вариант секретарши. Когда она с начальником единое целое, естественно, не на одном уровне. Все секретарши, которые я взяла за вооружение, за своего начальника были горой… Они просчитывали: кого нужно, а кого не нужно пропускать на прием. Какую документацию надо внимательно просмотреть и так далее.

Для них начальник был царь и Бог… Я искренне считала, что если это не так, то работа не будет приносить удовлетворения.

Но была ответка… Начальники этих секретарш очень ценили. На людях показывали их нужность… Пусть даже в пустяках… Они им доверяли и как-то на подкорке понимали, что качественная работа секретарши значительно разгружает и так напряженный график начальника.

И я пыталась.

Но мой анализ произошедшего выдал: не получилось. Моя начальница в принципе всем, не только мне, говорит: это вас не касается. Я тут решаю, как и что… Она выбрала авторитарный вариант управления.

Вот очень банальный пример. У нас с ней есть виртуальный распорядок ее дня. Я вижу, что, допустим, в 11.00 у нее мероприятие, а в 09.50 зашла сотрудница, которая может сидеть вечно, а на 10.00 назначена встреча еще с одним сотрудником, которая работает в подразделении, которое входит в нашу структуру… И встреча со вторым сотрудником очень важна для начальницы. И в 11.00 мероприятие на другом конце города. И я захожу, докладываю о том, что вторая сотрудница пришла, а на меня выливают ушат воды: мол, не видите, у меня уже сидит первая. А про мероприятие в виртуальном распорядке дня – не твое дело…

Как мне работать? Мне настолько не комфортно… Причем, дело не во мне лично. Любая, кто сюда сядет, столкнется с тем же самым.

Надо при таком положении в корне менять себя? Я привыкла работать качественно и ответственно. А тут – надо было на мероприятие вообще забить… Тем более начальница не делала мне указаний о том, что я должна ей напоминать. Ну вышла одна – зашла вторая… И по фиг, что она опоздала бы?

Как сложно моему Меркурию понять рачий Меркурий… Виртуальный распорядок нужен лишь для того, чтобы я могла сказать спрашивающим, где она... Все.

Поэтому моя система стратегии потерпела фиаско. Сейчас я даже не пытаюсь нащупать хоть какую-то систему. Полное отсутствие стратегии. И, как писала Перепелке, все по…

Нет устойчивых стопроцентных психотипов. Жизнь учит меняться…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Власова
     17 сентября 2019 (11:00)

Селин!

во мне абсолютно нет оригинальности.

Когда нам отдали участок, я могла творить - Вы ничего не путаете? Два взаимоисключающих фактора. Творят те, у кого есть идеи, а это - поштучный товар, на фабриках не штампуют.

Я тоже строго по геометрии сажаю, просто люблю порядок.

Наверное, Вы считаете, что оригинальность - это разбросанность от балды, там-сям, низкое-высокое, однолетки-многолетки, через пару лет все разрослось, дебри, не пройдешь - "я так вижу, я - художник...". Смысл?

Не, творчество - это свобода в первую очередь. Можно сымитировать, повторить, но не как машина штампуешь, а вкладываешь нечто свое, личное, со своей энергетикой, настроением и посылом.

Про Вашу начальницу - тоже бы меня это выводило из себя, тоже люблю, чтоб по расписанию, чтоб дела шли по очереди, а не спонтанно, непредсказуемо. Если у нас на работе кто-то отпросился внезапно и надо заменить, то меня надо заранее предупредить, чтобы отошла от намеченных планов и привыкла к мысли, что вот сейчас делать вот это дело. Очень возмущаюсь, если меняют график, это значит, могу потерять деньги (отдыхаешь больше, рабочих дней меньше).

Одна моя тетка гордится, что легка на подъем (и постоянно меняет свои планы, обещания), а в ее карте ноль земли. Сложно с такими, не на что опереться.

Сочувствую Вам, начальник-самодура - беда России, некому их тестировать у психиатров.

смотреть картинку
Селин
     17 сентября 2019 (11:25)

Власова

Раки - самые сложные для меня знаки. А уж тем более Рак-начальник. Перепады настроения - можно справиться. Хоть я понятия не имею, что от нее ожидать. Сегодня так, а завтра - иначе. У нее бешеный ритм и я наблюдаю, что ей обязательно надо подпитаться. Очень слабая энергетика. Она типичный энергетический вампир. И с этим я могу справиться.

Но отсутствие системы - очень сложно.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     17 сентября 2019 (12:35)

Ленка

Спасибо!

Конечно, цветочки на крыше для меня перебор Мне по душе они на земле.

Но в остальном из концепции не выпадает.

Селин

Такое ощущение, что вы со своей начальницей просто друг друга бесите.

Даже странно, как вы работали столько ( кстати, Сколько?) времени

Сейчас, кстати , Сатурн разворачивается в Директ ( увольнение Перепелки )

Но в нашем возрасте Сатурн вроде больше как заслуженного хорошего приносит.

Ищите все-таки себе что-то другое, другого человека, с кем созвучны.

Обычно после таких случаев такие находятся, и Вы сможете сказать " небо и земля".

В таких случаях всегда прикидываешь: деньги - здоровье и решаешь для себя

Селин
     17 сентября 2019 (12:53)

vodoleyka Да. Я считаю, что ее бешу. Я и цитату из "Страны глухих" по отношению к себе применила.

Но ее сейчас все бесят. Она с осени кардинально изменилась... Я даже думала, что раз стала свидетелем ее принижения перед главбухшей, то как бы живое напоминание? И моя суть ее точно бесит. Но я не буду себя менять...

Спокойно проработала с июля 2015 по ноябрь 2018


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     17 сентября 2019 (13:17)

Я уже готова, затарилась картинками.

Ну не-еет, не согласная я ))мы еще должны Весовскую тему отработь по любви,деньгам,гармонии и красоте

Вот попалась еще интересная ссылка о связи Соционики и по способу и стилю ,любимой манере одеваться :

https://color-harmony.livejournal.com/tag/%D0%A...%D0%BA%D0%B0

-------

Перепелка ,тебе как для Джечки,подходит?или Дон ближе?

https://color-harmony.livejournal.com/195782.html

только мне кажется что всё же этик или мне так приятнее думать

Это какой? уж не Гамлет ли?

Я тут еще покопалась еще в типах(и на основе ссылки Селин ),чёта уже с Донкой у меня не сходится,(все-таки нужно быть для этого Независимым,как Водолейка , типом ),и покопалась в квадре огня Бета заодно ,всё-таки у меня огня тоже много и Дракон мой огненный и сезон Змеи ,опять же огонь, вот мне бы по описанию Гамлет бы подошел больше всех из этой квадры,как дополнение, я его вижу как раз Иммитатором,Игроком,Лицедеем

вот это прям по его теме

"Суггестивная БЛ Гамлета может вызывать и еще один эффект (хотя не у всех!обычно у тех, кого тема оежды интересует очень поверхностно) - вера признанным людям, авторитетам, общепринятой информации. Маленькое черное платье должно быть в идеальном гардеробе? ага. понятно! надо искать!"

-------

про имитатора сразу вспомнился родственник, который все покупал в дом той же марки и цвета, что и его знакомые

Лен ,прикол ))не,у меня совсем уж так ярко выражается,чтобы вот так ,но вот заметила,что да,и оттуда какая-то правда есть ..

я там кстати спасибо хотела тебе поставить,но с телефона не туда попала,получилось несогласие, ты уж меня извини

https://evolution.life/p/helenbor
vodoleyka
     17 сентября 2019 (13:21)

Селин

Да, Вы свидетель её унижения, но теперь и Вы получается схавали от неё унижение ( а может это она так спецом ответку дала), значит, можно вас бить и унижать дальше ((, а должность не позволяет особо права качать - в этом слабина ( ваша)

Ох...вспоминаю всегда секретаршу своих директоров... На мой взгляд, это какая-то анти-секретарь, но она так сумела себя поставить, что её благодарили и премии выписывали

А она себе читала книги онлайн и томно говорила, а чем мне ещё здесь заниматься?.. При этом все атрибуты ( чайник, кофемашина, кулер, чашки) были в не оч хорошем виде, и для меня было загадкой, почему они ей об этом не говорят? Или сказали, но она по-своему отреагировала. А держали её тогда за англ яз, но там переводов было...раз в месяц письмо какое перевести

vodoleyka
     17 сентября 2019 (13:40)

Родина

Перечитывала посты ( так много сейчас пишем, нептун-лилит рулят, что все сразу не усваивается, хочется перечитать)

Так вот...

Картинка Ваша с орхидеей...

Сперва я, конечно, на цветок обратила внимание, а картина на стене - ну, картина....

А сейчас повторно открыла, и взгляд к картине: а она такая Ско-, не спокойная, такой диссонанс между вазоном и картиной....

И сразу вспомнила о своей картинке, что у меня перед глазами висит...

Это мой Внук для меня нарисовал ( срисовал) и подарил. Она мне очень нравится!

Правда, у меня это просто рисунок, приколотый булавками ( к отваливающимся обоям ) ( я все никак не придумал, как оформить, чтоб и упорядочить, и не потерялось главное)

Ну чем не снова картинки наших противо- узлов?

Мой-Тел и Ваш-Ско

Селин
     17 сентября 2019 (13:44)

держали её тогда за англ яз, но там переводов было...раз в месяц письмо какое перевести Вот-вот... Везде есть основа. "Просто так только кошки родят"? Забыла, как правильно...

Просто меня, как секретаря, не особо напрягали. Я чай не подношу и так далее. Личных поручений очень мало. И если какие были, то очень вежливо, тепло и по-человечески. Но у меня куча других обязанностей было, основных. А теперь их не стало, я в растерянности. И стиль руководства кардинально поменялся. Не только в отношении меня. Ко всем. Но моя-то нынешняя должность напрямую связана с ней. И не могу найти главный аргумент в виде перевода письма с английского...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере