Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     17 сентября 2019 (21:06)

Селин

У меня и Отец , поверьте, я знаю "все твои трещинки", все + и -

Отец - Офицер, моя доченька как-то сказала, что он ну не то, чтобы подкаблучник, а что-то вроде того. На что мне пришлось ей напомнить, что более 20 лет он поднимал в ружье сотни человек, которых готовили убивать. И да, сам он грех на душу не взял, но команду стрелять на поражение отдавал неоднократно, и она исполнялась.

Есть еще близко знакомый Генерал бывший начальник мужа. Точно не истеричка. Если я помню правильно, Гай Юлий Цезарь - тоже

Есть многое на свете, друг мой Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.

У Вас нет уважения, и это мешает обьективной оценке. Имхо

Перепелка
     17 сентября 2019 (21:16)

Ну вот, Вы определили, что Вы Дон, что-то для себя поняли, в чем-то себя простили... Дальше? Есть ли длительная переспектива у этого знания, или далее находится другое знание, чтобы найти другие срезы себя же?

Ну и еще вопрос: чего не хватило в астрологии , почему потянуло "на сторону"? Новизна? недостаточно глубокое знание астрологии? Поверхностно несколько пластов вместо глубокого исследования одного?

Татьяна М Вы не верно поняли судя по фразам. Я не "простила себя" я осознала как другие меня воспринимают. Это сопутствующее дополнение, так как я в иллюзии от детерминизма вероятно. "каждому свое"

Далее я вычленила свои преаретивные качества и стала стратегию под них выстраивать.

Ну например мне не нравится организация и сложности в процессе, но выяснилось что именно Дон способен решать сложыве задачи(ну кому как насчет сложности)))всегда знала что удивительным образом чем сложнеее задача тем легче я с нею справляюсь и это для неадекват, но для Джека удовольствие. Вот и делайте выводы в своих сильных и слвбых сторонах по соционике.

Мое первое соционистическое исследование было написано "этот тип говорит что мало типов для заключения" и это был Джек вроде, так вот..."во всем сомневаться" вроде как и слабость, а вроде как и "оружие"э. Делайте выводы сами, пригодилось Вам или нет, тут каждому индивидуально, в моем случаи "и дурак и тупые ножницы могут пригодиться!

Селин
     17 сентября 2019 (21:17)

Танечка да я все понимаю. Но я для себя поставила задачу. Никогда на работу не приносить личное. Работа есть работа, на ней мы проводим большую часть жизни. Да, я не уважаю. Потому что я вижу, как она безжалостно идёт по людям. Не только по мне. Не уважаю потому что она похамски ведёт себя со всеми, кроме главбухши, потому что та показала ей кузькину мать. И мне сказала ещё осенью, что восхищена поступком той. Ну да, я могла тоже восхищение вызвать, парализовав работу кадровой службы. Прям случай был шикарный. Но больше всего я не могу понять, как работать с ней, откинув вообще человеческий фактор. Просто работать. Моё неуважение не отражается на работе. Я все таки уже большая девочка. Опытная.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Татьяна М
     17 сентября 2019 (21:30)

Перепелочка🌷

Может, я как та собака, все понимаю, но сказать не могу Люди нас воспринимают по Асц и его управителю, аспектам и тд и тп. Этого анализа оказалось недостаточно? Или просто данные соционического типа оказались более доступны для восприятия (просты?)

Астрология, соционика, дизайн человека - все это ИНСТУМЕНТАРИЙ, кто-то лучше крестиком вышивает, а кто-то гладью. Другой лучше всего управляется топором, не вопрос.

Меня больше интересует долгосрочность. Ну не знаю, как еще спросить... через 10 лет что-то в соционике Вас продвинет, или останетесь на том же уровне понимания себя?

Перепелка
     17 сентября 2019 (21:31)

Есть еще близко знакомый Генерал [Рак] бывший начальник мужа. Точно не истеричка. Если я помню правильно, Гай Юлий Цезарь - тоже [Рак]

Есть многое на свете, друг мой Горацио, что не подвластно нашим мудрецам.

Татьяна М вот по последней фразе я согласна, ибо не ведом уровень компенсации. По моим наблюдениям ну очень специфичен, он может быть как гений так и язва на язык

У моей сестры и при этом и ее прозвище "дурной язык" и она искренне не понимает почему, она ведь такая "добрая", а как-то сделала мне замечание что слово гостиная пишется с двумя буквами "н"(гостинная") и сопроводила это словами "ну деревня, не знаешь как пишется гостинная" с добрым чувством-делайте выводы.

К слову я дислек....короче безграмотна

Перепелка
     17 сентября 2019 (21:34)

Может, я как та собака, все понимаю, но сказать не могу [Не знаю] Люди нас воспринимают по Асц и его управителю, аспектам и тд и тп. Этого анализа оказалось недостаточно? Или просто данные соционического типа оказались более доступны для восприятия (просты?)

Татьяна М ну допустим я Асц ну на крайняк , так с чего же меня такой агрессивной воспринимают?

Меня больше интересует долгосрочность. Ну не знаю, как еще спросить... через 10 лет что-то в соционике Вас продвинет, или остпнетесь на том же уровне плнимания себя?

ни чегго не продвинет, ни чего не изменится, я останусь собой, разве что приспособлюсь.

Перепелка
     17 сентября 2019 (21:37)

Меня больше интересует долгосрочность. Ну не знаю, как еще спросить... через 10 лет что-то в соционике Вас продвинет, или останетесь на том же уровне понимания себя?

Татьяна М моя ИМХа для меня польза ест, а если для Вас нет-ну не обращайте внимания, не нужный Вам инструмент, я вот всеядна...

Татьяна М
     17 сентября 2019 (21:40)

Селин💋

Это все Декларации (независимости, и прочая) на самом деле, ничего не изменилось. Обида осталась, непонимание осталось, проблемы никуда не делись, к сожалению👎и это Ваши проблемы.

Пока Вы не двигаетесь в сторону их решения (а не задвиигания поглубже) а ничего не изменится само собой. Если Вы так уж правы, то почему плохо именно Вам? Подумайте.

Самое сложное изменить себя. Куда как проще придумать, что начальница вдруг станет доброй феей. Ну она же ДОЛЖНА

Татьяна М
     17 сентября 2019 (21:46)

Перепелочка🏵

Управитель Асц естессно)

Откуда агрессивность совершенно непонятно

Дак я ж не за поиск идеального инструмента для всех. И не отрицаю полезности соционики и иже с нею . Вот вообще. Я о другом. Ну, пора и спать.

Спокойной ночи Девочки💗

Перепелка
     17 сентября 2019 (21:53)

Перепелочка🏵

Управитель Асц [Венера] [Овен] [Соединение] [Марс] (в [Овен] естессно)

Откуда агрессивность [Большая ухмылка] совершенно непонятно [Насмешил]

Татьяна М подтягивание под факты, а если Асц и управитель ? И в принципе разве агрессивен? Ну если задеть то реакция быстрая, но в принципе? И т.д и т.п. Собственно не моя задача убеждать Вас в чем-то, принимайте-то что Вам хочется и то что Вам в пору

Или это Скорпо игра "убедите меня?" по принципу "я король в шахматах"?

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере