Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Власова
     18 сентября 2019 (12:56)

И завершу на легкой ноте, часики -то тикают.

Пушистый симулянт.

Кот Мурзик получал зарплату. Потому что ловил мышей на продуктовом складе.

Да и жил там же, прямо на рабочем месте. Можно сказать, был трудоголиком, ударником кошачьего труда. Даже ревизия под него подкопаться не смогла. Когда ревизоры обнаружили в документах расходы на содержание «автомата-уничтожителя грызунов», сильно удивились и попросили предъявить. Тут же был отловлен и предъявлен усатый-полосатый автомат и горка его трофеев. Проверяющие посмеялись, и придираться не стали.

После этого для котищи вообще наступила вольница. Гулял, где хотел, портил соседских кошечек. Скоро по ближайшим дворам забегала полосатая мяучащая банда.

Во главе полосатой мафии стоял такой же полосатый Крестный отец, который, собственно и являлся многодетным папашей этой нахальной ватаги. Любимым развлечением оравы было выследить симпатичную кошечку в квартире на первом этаже, дождаться, когда хозяева забудут закрыть форточку, ворваться и устроить вечеринку.

Хозяев квартир подобный кошачий разгул не особенно радовал. И вот, однажды, главарь шайки приковылял на родной склад с капканом на лапе. Ветеринар диагностировал перелом, наложил гипс, велел кормить получше. Жалостливые работницы склада накупили мышеловок, перевели кота на больничный и устроили раненому райскую жизнь. Сливочные реки текли в сырных берегах вокруг островов из парного мяса.

Перелом заживал долго. Кот избаловался по самое не могу, и больше никакого сухого корма и кошачьих консервов не признавал. Когда гипс сняли, Мурзик продолжал хромать. Врач сказал:

- Прогноз неблагоприятный. Похоже, нерв пострадал.

Неделю кладовщицы лили слезы над несчастным котиком, хлюпающим из миски очередную вкусняшку. Но тут грузчики заподозрили неладное. Сидели они на утреннем перекуре, а к их складу бодро топает кот. Точь в точь как их складской инвалид. Только этот - хвост трубой, довольно помуркивает басом после ночных оргий и никакой хромоты!

Один из грузчиков засмеялся:

- Гляди, сынок к папаше с докладом спешит! На утреннюю пятиминутку!

Работяги дружно заржали. Но нашелся один Фома неверующий, который решил проследить, что за звери к ним на склад шастают. Как только бравый котофей попал внутрь склада, произошла чудная перемена. Дон-Жуан превратился в инвалида. Хвост опал, уши опустились, и котозавр, жалобно мяуча, похромал к одной из своих добросердечных кормилиц. Когда Фома все рассказал остальным, мужики не поверили:

- Так придуряться никакой кот не может! У них и мозгов-то нет! Одни инстинкты.

Фома слыть вруном не пожелал и пошел войной на обидчиков. После непродолжительной дискуссии с маханием кулаками был найден компромисс - проверить инстинкты на практике. Драчуны пошли мазать боевые раны зеленкой. Заодно и Мурзику тоже макнули кончик хвоста в пузырек с зеленкой. Кладовщицам, возмущавшимся надругательством над бедным инвалидом, сказали, что ставится научный эксперимент, и пригласили утром проверить результаты. Начало следующего рабочего дня весь штат склада встречал на завалинке курилки. День выдался ясным.

В ласковых лучах утреннего солнца кот с зеленым хвостом бодро топал к родному складу.

Одна из кладовщиц, обрадовавшись такому внезапному исцелению, радостно вскрикнула: "Мурзик! Мурзенька!!!"...

Кот вздрогнул, прижал уши, повернул башку, увидел наблюдателей... и усердно захромал, жалобно мяуча. Тут не надо быть Станиславским, чтобы заорать:

- Не верю!

Ошарашенные кладовщицы молча испепеляли взглядом кота -"инвалида", ковыляющего им навстречу. Только руки судорожно нащупывали на земле вокруг завалинки подходящие метательные орудия. Мурзик, поняв, что это провал, резво увернулся от пущенных ему вслед предметов и, забыв про "хромоту", скрылся за горизонтом в облаке пыли... Только его и видели.

... Дня через три кот все-таки не выдержал. Вернулся. Принес несколько дохлых мышей и сел рядом с виноватой мордой. Теперь он уже ел и столовские супчики, и корм, и колбасные шкурки. А вы говорите, - инстинкты! Мурзя такую многоходовку разыграл, до которой не каждый человек додумается.

Irina

смотреть картинку
Селин
     18 сентября 2019 (13:15)

vodoleyka Спасибо. Я так Вам благодарна за Ваше понимание моей проблемы. Мне действительно уже стыдно, что я никак не могу закрыть эту тему. Себя вчера спросила, ну почему я пишу? И ответила, ну вдруг кто-нибудь мне напишет, и я зацеплюсь... Просто зацеплюсь и по ступеньке пойду дальше. Я искренне не понимаю, хотя тоже благодарна всем, кто неравнодушен, почему считают, что я так зациклилась на своей обиде и она превалирует? Что не способна понять другого человека, то, что он пережил.

Но ведь и я пережила. Например, люди в это время устраивались, у многих не было зарплатной карты, а организация бюджетная, хоть за несколько дней работы, но зарплату надо было начислять. А бухгалтер по зарплате была тоже она и девочка в декрете. Прием-то осуществляла я... И одновременно шла незапланированная проверка.

Так как бухгалтерша меня просто подставила не только с этим вопросом. Я ее «хвост» вытащила и вообще, предприятия, а мой увяз.

Ее сотрудница написала заявление об увольнении, а она после этого заявления нашла недочеты. Крупные… Мне запретили делать приказ об увольнении. Сотрудница обещала выйти на работу, переписать заявление, недочеты исправить. Но не вышла, заявление не переписала. Это должна была проконтролировать главбухша. Мне таких поручений не давали. Потом я два дня я ее разыскивала, а она с копией заявления пошла в трудовую. И, естественно, все сделалось.

… Но трудовую ведь надо было или выдать сразу, или написать уведомление на дом, чтобы забрала. По закону установлены определенные сроки. А как? Если все сделалось через энное количество времени. По бухгалтерии все было отлично… Я все сделала. Но виноватой оказалась я… И меня наказали… Они обе… Я была убита… Просто убита…

Когда работа во взаимосвязи, то каждый на своем участке должен четко выполнять свою работу. Я была в рабочем ступоре, что нет команды, но надо было взять себя в руки и после ее возвращения. Я-то взяла. И истерик со скандалами не устраивала.

Да, в этом году я была в шоке. Я после осени собрала себя… А произошедшее, как бы повторило все, да еще и свело все то, что делала, на ноль. Но пришла новый кадровик. И я вижу, что она еще лучше меня справляется. Нашла своему Эго успокоение: сотрудники приходят, благодарят... Даже сейчас, после моего нового статуса.

Моя сегодняшняя проблема: я не знаю, как работать. Я не выполняла секретарские обязанности в полном объеме. До осени очень ценила и уважала свою начальницу, даже несмотря на ее эмоциональные взрывы. Но она была строгой и справедливой. Говорила метко, может быть и обидно, но по делу.

Осенью произошла метаморфоза. Я опускаю человеческий фактор. Я говорю о рабочих моментах. Что я должна, как секретарь, а чего не должна. Ведь можно четко выстроить. А не так, что сегодня так, а завтра по-другому.

Она, например, может вообще не сказать, куда она уехала. Если спрошу: не Ваше дело, я не обязана перед Вами отчитываться. Люди приходят, спрашивают: а я ответить не могу.

Причем, дело не в том, что она хочет другого сотрудника. Нет. Любой на моем месте (во время отпуска люди меня замещают же) испытывает то же самое. Все зависит от текущего, непредсказуемого настроения. Я уж забила на пример идеального секретаря. Да и не получится уже. Это утопия. Но и уходить некуда…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     18 сентября 2019 (13:40)

Плюсы в секретарской работе огромные. Я ни за что не несу ответственности. Я уже подумала, что забью на все. Ну не говорит, куда уехала, ну и по фиг… Людям буду отвечать – позвоните после обеда, например. Или буду просить телефон и давать обратную связь.

Ну поорет, что мысли не читаю. По фиг. Поорет – успокоится.

Зато никаких проверок, отсутствие человеческого фактора.

Вчера главбухша на меня «наехала» по кадровому вопросу. Я ошалела. Почему вопрос ко мне? Она мне – контролируйте… Не поняла… Почему я должна вообще контролировать?

А сегодня испытала катарсис. Она к новому кадровику с заданием, а та отказала… Прям так отказала с достоинством. Я бы побежала выполнять… А та – не вешайте на меня Вашу работу.

Конечно, все дело было во мне. Что понавесила, тянула, выполняла… Сейчас ощутят разницу.

У меня есть подозрения, что могут что-то «повесить» из кадровой работы… Я же все действительно контролировала, не подводила и страховала. Ну если так – то я попрошу хорошую надбавку… Вот тут молчать не буду…

Я был вчера в огромном городе,

Где совершенно нет людей.

И в каждом доме вместо окон

Я видел только зеркала.

Когда я просто улыбался,

То улыбался мне весь город.

И если я кивал кому-то,

То все кивали мне в ответ.

Иногда казалось мне, что город жив,

И что вокруг миллион людей.

И вновь, и вновь не мог поверить я, что я один,

И что вокруг лишь зеркала.

А. Макаревич «Хрустальный город».

Вселенная мне сейчас как бы показывает на примере поведения другого человека, где были допущены мною ошибки… И как можно было их грамотно избежать…

Я прям как будто смотрю на все со стороны.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 сентября 2019 (13:47)

Лена,спасибо за новую идею!

в детстве не помню уже, как дети называли,а вот родители все время звали Лёсик ))

а вот в школе дразнили Барашком мальчишки,из-за фамилии,хотя в ней орфографически только последняя буква А ,а остальные О,но вот так им слышилось,поэтому

---

Девочки ,меня тоже тут не теряйте,я временно погрузилась в Эволюцию ,это реально круто!

выявила свою истинную Мотивацию :

"Надежда и открытия" вобщем,подтверждает в описание все,что и раньше думала ,про все мои стремления к новому и открытиям ,что все равно всегда все будет хорошо,что есть высшие силы,которые помогут и поддержат,даже если случится то,что должно было случиться,и что мне нужно привносить надежду в жизнь и других,вдохновляя их своим примером"

Эх, вот только про собственный пример пока еще только в теории он ,ну надеюсь перейти и к практике,конечно..

и точно даже уже знаю,что и от меня не отплывёт, то есть не отстанет,пока я не начну практиковать то,что мне положено по истинной мотивации

и ложную"Вина и исправление" пытаться помогать людям из чувства вины ,пытаться что-то исправить,сожалея об этом..о как

опять же ,Эволюция подтверждает структуру моей карты и по ба цзы-Kосая печать,а это все то,что новое,неизвестное,неоткрытое,непознанное еще ,нетрадиционное и т.д.,и все,что также неразрывно связано и с высшими силами также,и,и наверное и по классике ,то что куспид МС в и включенные в 10-й дом

---

а по транзиту да, грустная очень история , больше всего почему-то жалко доктора ...

Но вот реально как работает на практике то,что наверняка заложено было в теории в картe у этой женщины,наверняка там заложены были тяжелые проблемы ,не нужно было беременеть,но она хотела и наверняка забеременела любым способом,иею в виду не натуральным природным путём ...сразу вспомнилась моя подруга,которая тоже хочет давно детей и что только уже не делала для возмoжности заиметь ребенка, несмотря на поездки по святым местам и на дорогущую консультацию и по ба цзы,у нее заложены проблемы в столпе часа и если она будет все-же рожать,то тоже может даже умереть при родах или после,..но она все равно ,хочу,буду желать и стараться делать,

вот сделала первое эко в прошлом году,так нервничала ,что в итоге потеряла плод, ну вот как люди не понимают и не верят в то,что заложено свыше ...

по Соционике она ,кстати чистый Драйзер

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 сентября 2019 (13:52)

Вселенная мне сейчас как бы показывает на примере поведения другого человека, где были допущены мною ошибки… И как можно было их грамотно избежать…Я прям как будто смотрю на все со стороны

Селин ,

https://evolution.life/p/helenbor
vodoleyka
     18 сентября 2019 (18:41)

Родина

Про секретаршу...

Вы знаете, она для меня загадка и некий предмет зависти

( примерно, как Селин сейчас смотрит на новую кадровичку ...но кадровичка, по словам Селин, хоть старается в работе)

Может у неё совпало расчёт и любовь, не знаю.

Нее, ей и с мужа зарплаты доставалось всего, что захочет...

Я не знаю её карту, что там с луной, а может так суть Близнецов проявлялась - блистать в обществе ( и не ...ет ) ( и главное, что муж согласен или она сумела его " согласить"))

Муж, кстати, водолей ( тоже предмет моей зависти, что мальчик и такой умный программист!)

Она пришла к нам, когда ребёнку исполнилось 2 года, и она не захотела больше сидеть дома с кастрюлями.

Мы с девочками, мамы, не понимали...

С деньгами проблем нет: она свою зарплату демонстративно тратила за день-два именно на какую-то дорогую вещь ( те же сапоги...их у неё было полно), разные фенечки ( утюжок для волос, потом восстановление волос, наращивание ногтей, потом восстановление после наращивания...)

А ребёнка отдали свекрови ( муж сказал, что уж лучше родному человеку, чем в сад )) ( не знаю, как там свекровь, вдруг она Рак )), но вот так , при здоровых, как говорится, родителях....А свекровь жила далеко...т е с ребёнком они подолгу не виделись...

А на работе: веселуха ( я писала...)

Они всей семьёй уже давно эмигрировали в Скандинавскую страну ( купив перед этим хорошую квартиру здесь!)

И все у них в порядке! И мальчик давно с ними, уже выше папы ростом...

Думаю, она и сейчас гденить в офисе работает, т к периодически фотки с нарядными девчонками выкладывает.

Они любят путешествовать, и по фоткам с её страницы я узнаю разные страны ( и мне вполне достаточно))

Все красивые, молодые, молодцы, одним словом!

И я понимаю, что чему-то надо у неё поучиться, но некоторые её качества мне не нравятся, и у меня несостыкуется это все. Поэтому загадка.

Татьяна М
     18 сентября 2019 (19:09)

Селин

Ну что Вы , мы (я точно ) не считаем Ваши сообщения муссированием, или чем-то недостойным, что Вы

У нас тут действительно особенное сообщество⛵

Была у меня боль огромная по поводу здоровья Папы, когда у него после обширной операции на открытом которая сама по себе далась не просто, ни ему, ни мне, после попытки отключить клапан остановилось, и не смогли запустить, кинули срочно опять на операционный стол

Я приползла сюда в ужасном состоянии, с просьбой помолиться за него: живого или мертвого

Знаете, как Девочки💖все включились?

Буквально как за своего родного отца!

Все прошло удачно, он бодр и полон сил, задумал новую операцию по замене тазобедренного сустава. Будет весь как новенький

По гроб жизни благодарна буду!

Низкий поклон вам, мои дорогие Подруги💋

vodoleyka
     18 сентября 2019 (19:23)

Танечка М

Взаимно! Аналогично! И с Собакой, и с Дочкой так же было ...Коллективная Энергия творит Чудеса!

vodoleyka
     18 сентября 2019 (19:28)

...И никакие мы не " ущербные дамочки" Мы - Волшебницы!

Татьяна М
     18 сентября 2019 (19:34)

Касаемо моих ответов, поймите, пожалуйста, правильно, Селин⚘

Это не критика, и не попытка Вас как то уязвить , хотя я отдаю себе отчет, что мое вмешательство, возможно, неприятно. Но тут такое дело, что против натуры 🦂 не попрешь. Я честно стараюсь, и делю минимум на 10. Но не суть.

Я таким образом пытаюсь сместить Ваш угол зрения на ситуацию, Вы очевидно ходите по кругу, и пока не в состоянии выйти из ситуации и посмотреть на нее со стороны, лучше сверху,конечно.

Вы фиксированны, как и я, и я понимаю, что сдвинуть ситуацию будет совсем непросто.

Нянькаетесь со своей обидой, пережевываете отрицательные эмоции, возвращаетесь к ним бессчетное количество раз. Пребываете в роли Жертвы...

Ужас! Очнитесь! Не для того Мама ягодку растила, совсем не для того

Вы сейчас подселяете себе проблему своими собственными руками

https://zen.yandex.ru/media/anna_kiryanova/kto-...4600ae644462

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере