Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     18 сентября 2019 (19:52)

Такой банальный пример приведу: когда Женщине изменил муж, и она об этом узнала, у нее есть два (нормальных) варианта:

1. Уйти, и вычеркнуть из своей жизни этого человека раз и навсегда.

2. Искренне простить и никогда не то что ему, себе не вспоминать об этом.

На практике где-то 70% вовлеченных в данную ситуацию женщин выбирают третий (ненормальный) вариант - делают вид, что простили/ничего не произошло, и продолжают жить с мужем и с глубокой обидой в душе.

Вот и Вы сейчас пошли по этому третьему пути. И Танечка ❤сильно права. Это разрушение Вашего здоровья, а это наше самая ценная ценность.

Тут или реально "понять, простить", или "бежать, роняя тапки".

Нет промежуточного варианта. Самообман это

Татьяна М
     18 сентября 2019 (20:22)

Vodolee4ka🌹🌹🌹

Такая удивительная тусовка у нас тут образовалась, благодаря Вам

У меня редко где получается держать баланс: либо я отдаю много (а я это могу ), и получаю почти в ноль, либо наоборот, пользуюсь чем-то/кем-то почти без отдачи (ну, мы знаем, откуда ноги растут у этой проблемы)

Наверное, одно из немногих мест, где я понимаю, что и моя отдача, и мой профит очень ценны - это именно здесь, в Ваших темах.

Стремимся к совершенсту (по )?

Перепелка
     18 сентября 2019 (20:45)

Девочки-девушки добрый вечер.

Отчитываюсь: встретилась с товарищем, ну конечно накидала анализа "в качестве бесплатных пробничков"(меня ж сразу припахали к анализу возможного договора) час мы трепались. Вроде сказал что закроют все долги по договорам которые подвисли, но по сути ни бе ни ме, ни чего не предложил, а контракт к слову интересный. Взяли паузу, но я предложила, за денежку, сделать развернутый анализ возможного контракта, тут опять же "всё понял" но ни бе ни ме, хотя если в начале октября не подкинется то и "в топку" его.

Одно могу сказать однозначно, выходить работать в эту фирму опять мне ну совсем претит, условия там фу, но если предложат приличное вознаграждение (о чем я заявила в стиле "у меня сейчас з.п. такая-что Вы готовы мне предложить?") Реальность и объективность намерений зависит от двух факторов: оплаты долгов моей команде(кстати он вспомнил что и мне по з.п. должны и якобы они и это закроют) и оплаты/заказа анализа. Если не сочтут нужным до "отношений" оплатить "анализ"(который в общих чертах я фактически уже выполнила. Умный бы понял что взвесила риски) то и намерения и тем паче исполнение обязательств ожидать не стоит. Хотя опять же оговорюсь что когда "запахло жаренным"(пахло задолго до того как, просто или я не умею доносить мысли или меня не слышали) лично он включил мне полный "зеленый свет"

Итог: зду остатки долга по з.п., привлечения на "анализ" и его оплата сразу-полностью и оплаты моей команде.

А по основной работе позиция такая: есть у меня дела на отпуск(конечно ни куда я не поеду), очень бы хотелось получить всю з.п. и отпускные(что мало вероятно, хотя почему-то я рассчитывала)если в последних числах октября не позвонят, а вероятнее всего не позвонят, я открыта любым предложениям=даже может раньше, посмотрю хороший лунный день и обновлю резюме И что бы не влететь "в голод" попробую чем помочь знакомцам, обещала им сообщить когда пойду в отпуск, может каку халтурку подкинут-может они мне и полюбятся.

Вот кушала сегодня в кафе на обеде и так грустила что может не быть такого прекрасного места что и добираться удобно и пожрать можно в любой момент(ну если оценивать меня как Дон можно догадаться что я голодаю хронически и "контейнеры" себе не заготавливаю)

Перепелка
     18 сентября 2019 (20:51)

Прочитала, ошибки исправлять не буду-лень, и подумала: эка странность, вот есть еще Доны с выраженным Пожрать люблю, заботу люблю и ценю(внутренне так) а сама "голодаю". Полный разрыв шаблона, "пожрать себе в контейнер она сварганить не может"

Хоитя я из тех людей которые с удовольствием оплачивали бы эту услугу, до поры-времени пока жадность не обуяет

Я вообще думаю что если бы у меня была семья я бы готовила им еду по выходным, сама, без каких-либо вмешательств(ну или всей семьей-весело же) А остальное время под чутким контролем доверила бы эту функцию кому другому не потому что не умею готовить, потому что время жалко -псих (это при том что мой активный задает огонька и готовка происходит быстро "горячее сырым не бывает" )

vodoleyka
     18 сентября 2019 (22:27)

"Я честно стараюсь, и делю минимум на 10. "

Ха-ха...вот и я тоже, пусть не на 10...но ...блин...( почему люди такие ( с...ка) ранимые? )

( Кажется я сегодня обидела В. - что-то мне " не так" на душе. Послала на радостях ( мы утром минута в минуту встретились онлайн)) песню, там мужчина поёт, что он бы и то, и это...но ...он такой, как есть, но живёт ради женщины...В общем, повторяется " я такой, как есть".

Ну, я подразумевала, что Понимаю его, а он, наверное, обиделся ...ну, по моим ощущениям - я всегда чувствую или наш взаимный подъём или наоборот. Вот пока горели зелёные огоньки, как прдзарядка из сети шла. А сейчас " что-то не так". Вот я примерно такой монолог тоже себе говорю ))

....

Танечка М

Ну, мне со стороны видно это " перетягивание каната" с Тел Ну, я спокойно наблюдаю - надо же дать возможность...

Так-то могу подтвердить, что Вы здесь точно Делите! Зная Вас ранее...

Но так, мне кажется, до людей лучше доходит ( если их не очень обижать ) А в этом ведь Смысл

Просто я Ценю Вас именно как Скорпиона , понимая все " колючки". Может поэтому Вам у меня комфортно

vodoleyka
     18 сентября 2019 (22:56)

Перепелка

Ну, Норм пока!

А Сатурн этот разворачивающийся цепляет Вас?

Хотя он же на всех влияет: может по нему возврат долгов и произойдёт

...

Про лифчик...Вы мне так мой случай на дискотеке напомнили,что я целый день смеюсь

Может и правда , Ваша оппозиция Уран-Мерк приближает Вас к нам, водолеям ?))

Я уже рассказывала, как когда-то собираясь на дискотеку, тщательно подбирала бюст под маечку, чтоб, если во время танцев вылезет, не был сильно заметен. Перемеряла штук 5, выбрала беж.

В рез-те там был особый свет и мой лифчик светился из-под майки , только он и был виден !!!

Так я поняла, что бесполезно Водолею стараться быть как все

А тот случай до сих пор меня в истерику вгоняет.

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 сентября 2019 (23:58)

не потому что не умею готовить, потому что время жалко

Перепелка ,ну и я такая же,люблю готовить,но если это начинается в виде обязаловки, 2-3 раза на дню,всё,у меня тоже начинается психоз ,

это в одном видео про Прожекторов обьясняется,что у них у всех так,по настроению,и просто мало энергии на такие вещи,бытовые, вот как ты говоришь,рпосто времени жалко,поэтому они и менее остальных,энергетически наполненных , приспособлены к "нормальной" семейной жизни и им лучше жить к себе подобным..

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     19 сентября 2019 (00:25)

что-то мне " не так" на душе... я всегда чувствую или наш взаимный подъём или наоборот...

Водолейка ,ах,как все похоже также с ,и сегодня тоже какой-то был день такой,как бы выясняли откровенно,"продавливали" оба,до какой границы оба могут дойти, я в один момент подумала ,что ну все,вот сейчас сейчас он замолчит и не захочет больше со мной общаться,но пока я размышляла буду уже радоваться,что меня "освободили" наконец от этой тяжести выбора или уже начинать готовиться умирать ,он снова мне строчит ,что хорошо понимает меня и бла бла, уфф ...

а ваш ,не переживайте насчёт него,ничего ему не будет ,наоборот,полезно еще будет поразмышлять лишний раз,над "какой он "

------

Просто я Ценю Вас именно как Скорпиона , понимая все " колючки"

A уж я-то представляете как ценю ,прислушиваюсь каждый раз к каждому слову, так что буду очень рада,если захочется высказаться по моей ситуации ,Татьяна ,можете не бояться меня ранить и ничего не делить,режьте как есть правду -матку

Mне реально уже как-то все хуже и хуже становится в моём треугольнике ..,последнюю неделю вся на нерваx, елe сдерживаюсь,чтобы не срываться постоянно на домашних ...

https://evolution.life/p/helenbor
Селин
     19 сентября 2019 (09:30)

Недавно я оставила комментарий в блоге и в благодарность мне дали ссылку на книгу «Курс начинающего волшебника» В.А. Гурангова и В.А.Долохова. Книга посвящена Симорон.

Читаю с трудом, лукавить не буду. Но считаю, что раз прислали в такое непростое для меня время, значит, не просто так…

«Попробуем понять, где и когда мы теряем права на жизнь, на счастье, на благополучие, где и как мы обрастаем проблемами. Сейчас мы пишем эти строки, сидя в комнате. Она ограничена стенами, потолком, полом, окнами, дверьми. Мы чувствуем себя более или менее комфортно, мы защищены от возможных неурядиц. За окном сильный ветер и дождь со снегом, а в комнате тепло, сухо, светло. А за пределами этого помещения существуют какие-то границы, защищающие нас? Конечно, это район, в котором мы находимся. Если бы рядом раздавался грохот строительства, нам бы это мешало».

Это оттуда…

Мне снятся два сна с одинаковым сценарием, но разным оформлением. Как будто я нахожусь в квартирах, где нет дверей или двери шаткие, вот-вот рухнут… Второй стал сниться недавно. Про вторжение инопланетян. Сценарий так же постоянен в принципе. С неба летит горящий метеорит, взрыв и начинается вторжение. И там, и там я просыпаюсь в испарине. Что невозможно защититься.

Я всегда стремилась к защищенности. И мои стратегии – это выработка этой защищенности. Стратегия потерпела фиаско. И я в растерянности. И вчера, когда новый сотрудник отказал главбухше, я ахнула: ну молодец.

В общем, главбухша нажаловалась директору, и она нас обеих вызвала на ковер. Революция сорвалась. На мини-планерке кадровик попыталась внести изменения.

Мне она очень нравится. Солнечный Стрелец с козерожьей начинкой. Луна в соединении с Юпитером в Тельце. Я сразу сказала, что нет. Не дадут. И привела множество аргументов.

Вчера начальница их слово в слово повторила. Как же я хорошо ее знаю… Понимаю ее стратегию. Когда она показательно для кадровика стала мне высказывать замечание: мол, у вас сейчас переходный период и вы должны не бросать кадры… Хотя главбухша мне задала вопрос совершенно сейчас не касающийся личных дел… Но я не стала прилюдно выяснять отношения. Так как понимала про показательную порку, но когда все ушли разъяснила свою позицию.

Кадровик искренне была возмущена… Те же вопросы. Зачем было брать специалиста, изначально ему не доверяя… И намерена в ближайшее время уйти. Начала искать работу….

Ну, значит моя стратегия была верной… Другая тут невозможна…

Танечка, Вололейка , как бы в реале я хотела иметь таких подруг… Спасибо… За поддержку, за предложения…

Вчера, когда я сидела на мини-планерке я знала, что и как скажут. Мне было настолько неинтересно, предсказуемо… Я сидела и считала на полках книги…

Та книга про Симорон начинается, что человек счастлив в состоянии полета… Парения… Тогда он сливается с Природой, с Вселенной…

Я вчера вечером сама пришла к выводу. Или смиряешься, или уходишь. Или принимаешь правила игры или не принимаешь…

Где-то глубоко в подсознании я приняла решение. Я уйду. Надо найти только занятие, чтобы парение. И чтобы оно приносило доход…

Я не составила еще бизнес-план…

Здесь ситуация будет повторяться. Грамотный специалист не захочет быть просто исполнителем, да еще таким, какого в любой момент подставят. А приказа начальства он же не может ослушаться. А я буду всегда вот такой подстраховкой… Не оставят меня в покое в должности секретаря. Возьмут с корочкой слабенького, который будет беспрекословно подчиняться, буду за него и вместе с ним работать.

Нет… Ситуация уже стала меня напрягать… Я, как Кассандра, это вижу…

Надо срочно искать хобби, которое перерастет хоть в маленький, но доход… Значит, искать курсы… Пока работаю, чтобы могла оплатить… Не хочу больше работать ни на кого, кроме себя и своей семьи.

Буду думать.

Обнимаю вас всех…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     19 сентября 2019 (11:42)

Селин

А вот теперь Прикольно было бы, если бы вы вместе с Кадровичкой подали заявление на Увольнение!!!

Это реальный Момент Истины!

Вы или продавите себе Условия Работы или " гудбай, май лав..."

....

Ну, понятно теперь, почему Вам хорошо с Кадровичкой ( пишу с большой - Уважение пока вызывает ) Луна-Юпи где-то около Вашего Солнца.

Ну, а по Стрельцу сейчас Юпи идёт , да и в Козере " столпы" реорганизаторы - понятно, почему она сейчас работы меняет.

Ну, и у Вас Уран...

Сладкая парочка Телец-Стрелец!

Вместе Вы - Сила!

....

По Симорону...

Да !!! Я Благодарна Перепелке за эту Наводку

Там просто надо выбрать, что зайдет именно Вам. И на ю- тубе много видео есть...Мне, к примеру, книги Авторов не зашли, хотя они сами как парочка, понравились...А из видео нашла себе пару ритуалов - волшебные спички, счастливая звезда, блюдечко с голубой каемочкой, дверь возможностей...

...

Родина

С утра уже звучит у меня в голове Та Песня - значит Норм

Хотела молчать...( к В.)

Но у меня всегда так...

И сразу попадается что-то в тему, что я ржу и не могу не выложить

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере