Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     20 сентября 2019 (13:42)

rodina в высшем Я и в идеальном мире нет потребности в этом понятии долга. Отношения принятия и отдачи сами собой перетекают из одного в другое.

Но человек состоит не только из высшего Я и живем мы не в идеальном мире, поэтому для социальной регуляции в условиях ограниченности ресурсов понятие долга существует и в каких-то ситуациях без него вообще никак. (ИМХО


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     20 сентября 2019 (18:13)

Девочки

Видимо, к актуальному и пока еще царствующему знаку попалась реклама тренинга по психологической гигиене...И задумалась я

Раньше эту функцию исполняли священники, и как бы ни была дискредитирована на текущий момент православная конфессия, дело они свое добре знали. Регулярные исповеди, отпущения грехов, епитимьи отмывали души, снимали чувство вины, неприкаянности, греховности. Ежедневная молитва, еженедельный поход в Церковь, причастия и прочие ритуалы создавали некий щит для души, разряжали кризисы.

Слом этой системы произошел, но адекватной замены, кмк, найдено не было. Идеология это совсем не то/не свовсем то. В Америке нашли суррогатную замену в виде психоаналитиков. В старой Европе не дремлет католичество и протестанство. А что у вас? Как вы решаете эти проблемы? Повторюсь, речь идет не о высших материях и не о жизненном пути и выборе, а именно о повседневных ритуалах гигиены Души (на уровне - вошел в дом, помой руки, перед сном прими душ и т.д.)

vodoleyka
     20 сентября 2019 (19:10)

Таня М

Хм...А у меня и не было никогда такой потребности.

Помню, бабушка этим словом " исповедоваться" меня вгоняла в страх, стыд...и в рез-те я перестала с ней ездить в церковь. В садике ещё ездила...А исповедь там с какого-то возраста начиналась, и бабушка задолго меня как бы готовила, но я пошла в школу и стала атеисткой .... до 25 лет, до момента смерти бабушки, когда увидела её уход во сне, будучи далеко от неё...поверила в высшие силы после этого, купила крестик и стала носить......правда, потом через лет 5 после развода сняла - был посыл " Леди, сойдите с креста".

Ну, Водолеи - это все само-

Самоучки, самообразование...

Бла-бла - выговориться в кругу общения

( это и по Луне близнецовой)

Ни священникам, ни психоаналитика не то что не доверяю, они не авторитеты для меня, а такие же люди, как и все.

Я по видам проблем подбирают " спецов"

Вот, в каких-то скорпионских темах ( так как много в моей жизни) у меня авторитет Вы , я периодически спрашиваю.

На другие темы - у других...

А какие-то ежедневные ритуалы...хм

На мой взгляд, если в главном понимаешь, то ежедневное на автомате.

Я ж писала, что мы с сыном не паримся и не отвлекаем друг друга даже обычными ритуалами...

Типа, если вынужден делить с кем-то пространство, поменьше напрягать людей своим присутствием , а не ходить туда сюда " спасибо-добрыйвечер"

HelenK
     21 сентября 2019 (09:00)

Власова

Тут пришла идея, сенсор в натале - а не воздушные ли знаки, их управители в земных домах?

Меня всего неделю не было, даже меньше, а тема уже так убежала, что фиг догонишь.

Мне кажется, что сенсорика это все же огонь и земля. Ну и дома тоже соответствующие. У меня вот и в земном доме, и , и , и связи между и или нет. В общем непонятно.

смотреть картинку
HelenK
     21 сентября 2019 (09:03)

Не помню, были ли уже у нас тут такие объяснения примет.

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (09:26)

HelenK

Тупо забила в Яндекс "стихия сенсориков", выдает "огонь", даже в описании есть "мое"!..

http://www.dynamicsocionics.ru/dlya-nachinayush...ika-chs.html

А тут я частично получаюсь сенсориком:

Функция сенсорики(стихия Земли)дает человеку практичность, умение подмечать детали и жить нынешним деньком. Для такого жителя нашей планеты главное «кто? где? когда? что? сколько?». Люди с мощной функцией Земли предпочитают заниматься одним делом, читать одну книжку, фокусироваться на чем-то одном. Они поочередны и убеждены в себе.

В дискуссиях они придерживаются обговариваемой темы, не обожают перескакивать с одного предмета на иной. У их золотые руки, им удается все, что соединено с конкретными задачками, но не с порожними мечтаниями. Они предпочитают факты, числа и конкретность. На вопросец о времени предоставляют четкий ответ: «четыре часа пятнадцать минут». Читают журнальчики и книжки, начиная с первой странички.

Записывают и анализируют свои расходы. Довольно прижимисты. У их, традиционно, образцовый порядок в бумагах и в шкафах. Меня необыкновенно очаровывает порядок в сумочках у женщин-сенсориков. Еще я узнаю их по тому, что они убирают за собой посуду и моют чашечки, — добавила я.

Я "Женщина" - Я "Всё могу": https://ya-zhenschina.info/ya-i-muzh/32692-sens...en.html#t20c

Ай-яй-яй, да Вы подготовились!

Пока я прикидывала по ощущениям.

И вот читаю дальше - опять "я":

— У интуитов больше креативности. Интуицию связывают со стихией Огня. Она наделяет жителя нашей планеты способностью созидать способности и картину в целом. Таких жителей нашей планеты манят идеи, теории и фантазии. Интуит читает несколько книжек сходу и занимается сходу несколькими делами. Он склонен к сомнениям и потрясениям, рассеян и погружен в собственные проекты.

В разговоре перескакивает с одной темы на иную, потому что в процессе разговора его может осенить новенькая мысль либо появиться новейшие идеи. Он больше живет в дальнейшем, чем в истинном. На вопросец, который час, ответит: «начало пятого» либо «пора уходить». Читает журнальчики и книжки, открыв на хоть какой страничке. Охотнее планирует, куда вложить средства, чем анализирует, как истратил то, что было. Интуиты щедры.

— Я бы кое с чем поспорила, — повела носиком Лена. — А не можем мы быть и тем, и иным?

— Конечно, в нас есть и сенсорика, и интуиция, — ответила я, — просто ступень проявления в каждом разна. И Юнг разговаривает, что одна функция все-же водящая, а вторую нам приходится развивать в течение жизни.

Я "Женщина" - Я "Всё могу": https://ya-zhenschina.info/ya-i-muzh/32692-sens...en.html#t20c

Счас дочитаю, так, навскидку, получается, что сенсорику я развивала, а интуит я с рождения.

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (09:58)

HelenK!

Интуит-огонь и логик-воздух, наконец-то! Огненные знаки и их управители в воздушных домах/знаках и наоборот-

3- , управитель в в 11-ом

5-

9- , управитель в 5-ом .

У11-го в самом конце 7-го;

Управители огненных 1-го и У5-го - в земных домах.

Земные дома - в воде, все их управители в соединении в земляном 6-ом в огненном .

Надо себе записать, черт ногу сломит!

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:10)

ТатьянаМ!

О! А я думаю, не случаен Ваш вопрос!

21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы!

Народный культ Девы Марии выразился в многочисленных эпитетах: «Пречистая», «Пресвятая», «Владычица», «Избавительница от скорби», «Царица неба и земли», «Скорая помощница», «Целительница от болезней и страстей», «Небесная заступница», «Защитница от нечистой силы, бед, страданий и напастей». В народных представлениях Божия Матерь виделась милосердной, утешающей, отзывчивой к любой беде и облегчающей боль, к ней часто обращались с молитвами, заговорами и заклинаниями в разных жизненных случаях.

Все названия в кавычках подходят к ...

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:18)

Ё

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (10:20)

А-А-А!!! 29 град. , мы не успели доработать тему работы!!!

смотреть картинку
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере