Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     21 сентября 2019 (18:07)

Rodina

Леночка, хотела по поводу смены ника Вам написать в выходные, но посмотрела "на небо", а там такой спектакль с участием , что наверное стоит воздержаться пока...

Татьяна М
     21 сентября 2019 (18:09)

Вообще, в этом году осеннее равноденствие (Мабон) весьма красноречивое, чувствую в себе всполохи не оч. хороших энергий, пока контролирую, вроде ситуацию, как бы продержаться следующую неделю до новолуния. Там у меня поворотные события, очень нужна помощь, мысленная поддержка и добрые пожелания, не обязательно вслух

Ломаю устойчивую конструкцию жизни,вернее доламываю надеюсь, что по прошествии времени буду собой гордиться, а не наоборот

Власова
     21 сентября 2019 (21:32)

Что за грусть-тоска, ну-ка, проводим занудную повторением-матерью учения!

Разложим все по полочкам в голове, как учили в детстве:

http://sociodiagnostika.info/articles/maksimov-...astrologiej/

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (21:58)

Нездоровый образ жизни, еда, животные, та же соционика, все смешалось в доме

КРАСНАЯ шапка на новый лад.

Мухина вообще-то ничего не собиралась покупать. Она просто шла по подземному переходу, когда из ларька «Всё по 300р» её окликнул красный берет. Он беззвучно орал на весь переход «Купи меня, Мухина!!!», и та не пожалела денег, только чтобы он наконец заткнулся.

Придя домой, Мухина услышала стоны и мерный скрип паркета - её мать играла в теннис на «Нинтендо». Так иногда она повышала своё извечно низкое давление.

- Я купила берет, мам. Смотри, идёт мне? – Мухина откусила ярлык и нахлобучила убор на блондинистые волосы. Мать оценивающе посмотрела на красноголовую дочь.

- Очаровательный берет. Ты в нём похожа на мультяшного дятла.

- Спасибо, мамулечка. Никогда его не надену.

- Я не виновата, что у тебя такой здоровенный нос.

- А кто, интересно, виноват?! Не я выбирала мужа с метровым шнобелем!

- Я тоже не выбирала. Это всё закат над Гаграми. И немного чачи.

Из детской комнаты пижамным комом выкатился сын Мухиной и зарылся в материнскую юбку.

- Любимая мамулечкаааа!

- Сынууууля. Я не купила «киндерсюрприз», извини.

- Этот дом забыл, что такое любовь! - Ответил сын и укатился обратно.

- Твой сын опять сморкается в тюль! – сказала мама Мухиной.

- А бабушка опять курила в туалете! – парировал сын Мухиной из своей комнаты.

- Ты отвратительно его воспитываешь. – Вздохнула мать Мухиной. – Когда он вырастет и сядет за ограбление шоколадной фабрики, в тюрьме придётся несладко. Я слышала, стукачей там не жалуют.

- Дом, милый дом… - философски констатировала Мухина, снимая куртку.

- Погоди, милая, не раздевайся. – Сказала мать Мухиной, готовясь к подаче. – У меня давление не повышается. Федерер уже не тот – я даже не вспотела. Лови, Роджер!

С этими словами мать Мухиной подпрыгнула и со стоном подала на вылет.

- Гейм сет матч, швейцарский убл...ок! – Победно крикнула она в лицо многопиксельного теннисиста и сохранилась.

- Попей шиповника, мам.

- Мне не помогает этот сраный шиповник. Будь дочкой, сходи в «Магнолию» за коньячком?

- Ты с ума сошла? Ночью через парк? И кто его мне сейчас продаст?

- Охранник Руслан. На вид то ли пятьдесят два, то ли двадцать семь… Не важно, узнаешь по имени на табличке. Скажешь, от Лилу. Он всё сделает. Я нарежу лимон, посидим, сыграем в преферанс…

- Я не хочу никакого коньяка! – отрезала Мухина.

- Так, значит? Лааааадно. Ну тогда расскажи – как дела на работе?

- Мама, это нечестно!

- …Как дорога на метро? В маршрутке? Не звонил ли тот адвокат, который тебе понравился? А, чёрт, прости, совсем забыла – он же женился на какой-то там…

- Всё-всё, ты победила! Я звездец как хочу коньяка! – Процедила Мухина и напялила красный берет.

- Лети, благородная птичка! – пафосно провозгласила мать Мухиной.

- Пусть я дятел! Надеюсь, выклюю тараканов из твоей головы! Всё, я пошла.

- «Киндер» не забудь! – донеслось из детской.

- А ты постираешь тюль?

- Ты мне не мать!

…Конечно, парк можно было и обойти. Но это добавляло дороге ещё минут 20, а порядком озябшей Мухиной всё больше хотелось встретиться с коньяком. Поэтому она пёрлась по тёмной тропинке меж нестриженных кустов и ржавых качелек. До более-менее освещенной главной аллеи оставалось метров пятьдесят, когда кусты перед Мухиной разверзлись, и на тропу вышел огромный волк.

- Приветик. – Сказал волк и добавил, - Р-р-р-р, бл....

- Ну класс, - ответила Мухина и совершенно не удивилась (в Москве вообще никто ничему не удивляется, по крайней мере искренне).

- Предлагаю опустить все эти дебильные прелюдии типа «Кто ты, иду к бабушке» и прочее бла-бла-бла. Просто сделаем это по-быстрому и разойдёмся. Ну, в смысле, я.

- Что ты хочешь сделать? – насторожилась Мухина.

- Сожрать тебя, что.

- А это обязательно? У меня сын и сумасшедшая мать, может, тебе поискать кого-нибудь другого?

- Сама виновата. Ты надеваешь красную шапку, по просьбе старой женщины идёшь через лес…

- Это парк!

- Не занимайся буквоедством. Так вот, я продолжу. Тут появляюсь я, сжираю тебя, короткая мораль, и ****ец. Всё просто и понятно, чтоб дошло даже до детей. Таков уж Замысел Сказочника.

- Но меня же потом спасут, да? Там же появляются какие-то мужики, вспарывают тебе брюхо…

- Не-не-не, это у придурков Гримм. Я б на такое не подписывался, что я, дебилоид? Я по системе Перро работаю. Так что извини.

Волк оттолкнулся от земли мощными задними лапами и, раскрыв страшную пасть, взвился в направлении Мухинской шеи. Он не знал, что Мухина слишком часто ходит по ночному городу, и был весьма удивлён, когда она с размаху чётко попала сумочкой по его серой морде. В сумочке бережно хранились 19 кило пустых помад, скидочных карт и мандариновых корок, поэтому волк взвизгнул и, изменив траекторию полёта, рогозинским спутником рухнул в листву. Пока он ловил хоровод золотых лисят, Мухина вызвала службу отлова и двинулась дальше.

…Снабжённая пакетом с коньяком («Мой поклон Лилу! Почему она забросила вечера румбы?!»), Мухина шла обратно по той же тропе, когда услышала некультурную тираду:

- Пи...асы!!! А ну руки убрали, бля! Вы ***ня жалкая, а не охотники! Гриммовы ушлёпки!! Р-р-р-р-р, нах...й!!

Усатые мужики из службы отлова тащили к грузовику обмотанного сетью волка, по ходу попинывая его кованными ботинками. От ударов волк прекратил брань и заскулил. В свете фонариков Мухиной показалось, что он даже немного всплакнул. Мухина чертыхнулась – ей стало его невыносимо жалко. А жалость никогда не приносила Мухиной ничего хорошего. Только разочарование и слёзы.

- Отпустите собаку!!! – истерично завопила она.

- Твоя она, что ли? – огрызнулись мужики.

- Да, моя! Шарик! Шарик!

- Какой я тебе нах...й Ша… - огрызнулся было волк, но быстро понял, что претензии лучше оставить на потом.

- А если она твоя – чё без ошейника?

- Забыла! Потому что дура! Видите – хожу тут по ночному парку в дурацком берете!

Это железный довод, подумали мужики, отпустили пленника и уехали. Волк облизнул помятые бока и уставился на Мухину.

- Ты зачем это сделала?

- Не знаю. Я всегда сначала делаю, а потом думаю. Фишка у меня такая по жизни.

- Ну ты точно, мать, не в себе. И чё будем делать?

… - Ма-ам! Смотри, кого я привела! – воскликнула Мухина, впуская волка в квартиру.

- Надеюсь, он не украдёт ложки, как предыдущий?

- Это волк, а не мужик!

- Госссссподи! На кой дьявол ты его притащила?

- Он говорящий!

- Так. Значит, коньяк ты не донесла.

- Но я реально говорящий, - произнёс волк.

- И что? Оставшиеся ложки всё равно лучше перепрятать.

- Да на кой ляд мне ваши ложки, мадмуазель?! – обиделся волк.

- А я не верю ни одному существу с яйцами, что бы оно не говорило! – ответила Мухина-старшая.

- Но у меня тоже есть яички, ба! – крикнул из комнаты сын Мухиной.

- И это только подтверждает данное правило! – парировала бабушка и снова обратилась к волку. – Коньяк будешь, ужасная псина?

- Слушайте, женщина, у вас что – нет чувства самосохранения? Называть волка собакой это, знаете ли…

- Так будешь или нет?

- Буду…

Мухина-младшая заботливо налила коньяк в миску. Волк понюхал и поморщился.

- Это не коньяк, друзья мои. Это, бл...ь, ацетон вперемешку с ослиным ...овнищем. Тут, сука, еще не открытые людьми элементы таблицы Менделеева. Ни горной свежести, ни пота бочкаря. Сплошные гаражи и Наро-Фоминск. Вот честно – не советую.

- А он мне нравится. – сказала мать Мухина. – Надо менять точку.

- Позвольте спросить. – Волк навострил уши. – А что это за звуки раздаются из залы?

- Это новая песня Бузовой из телевизора, - ответила Мухина-младшая, - пойду переключу.

- Если вы умудритесь надеть на неё красную шапку, я с удовольствием её сожру.

- Да он еще и с чувством юмора, - восхитилась мать Мухиной, - дочь, оставь его у нас, лишним не будет.

…Волка отмыли ромашковым шампунем («АААА!!! Мои глаза!!! Это не ромашка, это е...учий асфальт!!! АААА!!!»), потом все вчетвером на сухую поиграли в преферанс (волк выиграл 75 рублей, а сын был пойман на жульничестве) и легли спать. Свернувшись клубком у дверей, волк погружался в сон, не зная, что будет дальше. Жрать Шапку-Мухину он теперь не может из чувства звериной благодарности. И что его ждёт? Что будет дальше?

…А дальше он отблагодарит Мухину по полной. Он отвадит от неё бизнесмена Денисова, учуяв на нём приторный запах секретаря-референта Аникеевой, оставшийся даже после душа. Он учует терпкий аромат первой в жизни её сына «травки» и так по-волчьи с ним побеседует, что тот будет стирать тюль и убирать в комнате до конца своих дней. И он учует еле уловимую, омерзительную вонь злокачественной опухоли в ноге Мухинской матери, что спасёт ей её безумную жизнь. Но это всё будет потом. А пока волк засыпал, иногда подёргивая здоровенной когтистой лапой.

…В это же самое время в недрах одного из старых парижских кладбищ бешеной шаурмой крутился в своём гробу Великий Сказочник Шарль Перро. Но волку на этот факт было совершенно насрать. А семье Мухиных – тем более.

Автор Кирилл Ситников

смотреть картинку
Власова
     21 сентября 2019 (22:57)

смотреть картинку
vodoleyka
     22 сентября 2019 (09:07)

Ой, Ленка , Сказка Класс!

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 сентября 2019 (11:03)

Гневная я очень, думаю Вам этот эффект как знаком: снала по доброму, по хорошему, обясняешь, обосновываешь, а потом прибил всех нахрен-достали!!!

Перепелка,я сначала хотела возразить,что я не ,а потом вспомнила,что по ведической -то я как раз ,а в только Асц

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 сентября 2019 (11:14)

ам у меня поворотные события, очень нужна помощь, мысленная поддержка и добрые пожелания, не обязательно вслух

Танюша ,удачи!

знайте,что всеми кулачками,всеми мыслями и энергией позитивной поддерживаем вас,и Дзя , полезный бог, как раз в помощь приходит уже с начала октября

так что все будет хо-ро-шо!

Ломаю устойчивую конструкцию жизни,вернее доламываю надеюсь, что по прошествии времени буду собой гордиться, а не наоборот

Если возьмете всю всю ответственность за этот свой выбор,если выбор был сделан под влиянием души и с чувством безусловной любви ,то будете только гордиться собой

---

это я и себе на будущее,есличо ,у меня сейчас тоже трансформационный процесс по 5-7,нo мне еще нужно,могу еще видимо потерпеть до определенного момента,хотя ломки по уже чувствую неслабые не без участия ,благодарна ему,что делает это не так сильно больно,а нежно ,видимо смягчает

p.s.

про отношение к религии еще хотела написать,

мне кажется,что я уловила главный посыл обращения и он меня тоже по-своему заставил остановиться и задуматься

так сложилось,что до 13 лет вобще в нашей семье религии не касались,мы жили в Сибири,и там в нашей тайге просто не было ни церквей,ни попов, а бабушки все были далеко ,потом ,когда мы переехали в городок ,где до революции было около 80 что-ли церквей, я за два года окунувшись видимо в эту всю энергию решила самопокреститься ,потом был период ,когда я реально былa богобоязненной, боялась кары господней и прочее и прочее ,а потом с приходом новой и иновой информации разной как-то страхи все стали рассеиваться,и вот теперь думаю,что я разделяю позицию Водолейки , верю,что есть Высший дух,Энергия,а все служащие ему ,не важно какой религии они все просто люди со своими обусловленными мнениями и важно прежде всего слушать себя внутри,что чувствуешь и как ко всему относишься именно ты, и пойти "исповедоваться " в таком случае можно любому человеку ..

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 сентября 2019 (11:36)

Что за грусть-тоска, ну-ка, проводим занудную повторением-матерью учения!

Разложим все по полочкам в голове, как учили в детстве:

Лен ,у меня все равно не раскладывается чисто,и после того,что вспомнила,что по разным системам по -разному все планеты и дома ,только по ба цзы все осталось одинаково по стихиям,но и там всего понемногу поровну каждого из 5 ти элемнтов по 2

https://evolution.life/p/helenbor
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     22 сентября 2019 (12:37)

https://absolutera.ru/article7080-karmicheskie-...voshischenya

Статья про болезнь,но читать будет полезно всем,у кого проблемы с печенью,гневом

а в этом году и всем тем ,у кого по ба цзы в карте есть в столпе дня,свинья или тигр,особенно если стоят рядом ,у кого много элемента ,или недостаток элемента дерева

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере