Форум Окулесица

Тема 5861, сообщений: 505

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 сентября 2019 (15:37)

Перепелка да задачи наверное иные, тот же мой скорее про дать в тыкву, хотя в 3 доме... либо так сказать вырабатывать "командный голос", либо учиться себя отставивать и по Луне - защищать наверное, нежели именно конфронтировать.

Про церковь немного оффтоп, ни к какой точке зрения просто наблюдение. На днях иду в районе мимо храма, новый построили такой маленький типа чтоб был в доступности для всех. Иду думаю о своем и фоном слышу какой-то звук железный, ну думаю кругом же стройка, сваи наверное забивают опять и только минуты три спустя до меня дошло, что это колокола Это я к тому, что еще оч многое зависит от места, от атмосферы вокруг. Одно дело одинокая колокольня посреди поля, на всю округу от нее звук разносится, все это органично так, духоподъемно. Будь ты хоть какой атеист, тянет к такому месту отдохнуть душой.

И другое - когда строится храм "в пешей доступности" как супермаркет, без учета места, ландшафта. Тот, о котором я говорю вообще между линией жилых домов и шоссе, раньше там гаражи были. Понятно, что доступность важна, но можно было как-то поискать другое место. Но на козырных местах строят недвижку вместо этого.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Татьяна М
     24 сентября 2019 (19:24)

Селин🌹

Такое дело... Я ведь ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ о чем Вы, и разделяю Вашу боль и метания. Сама такая была (надеюсь, что это прошедшее время уже навсегда в прошлом, хотя Никогда не говори "Никогда"😉 )

Тоже суперфиксированный гороскоп, и каждое осознание очень долго накапливается, прежде чем происходит прорыв и небольшой шажок на следующий уровень.

я как-бы немного впереди Вас (и не считаю это заслугой, скорее жестким опытом, ибо реально "за все заплачено") и уже прожила Ваше нынешнее состояние, вот эту зацикленность на старых обидах, бесконечное проигрывание вариантов прошлого, и ОПРАВДЫВАНИЕ своего поведения - что есть самозащита здоровой психики, и по большому счету радоваться надо, что она (психика) здорова и защищается.

И могу сказать, что когда Вы сможете простить и послать на Небо за свое прошлое, Вы не для кого-то, а сама по себе станете много Счастливее. Я знаю, Я стала

Татьяна М
     24 сентября 2019 (19:48)

Касаемо религии, и Вашего опыта, Селин💗

Смотрите, что на самом деле произошло

Вы, не имея опыта общения с религиозным Эгрегором, имея КОНКРЕТНУЮ проблему обращаетесь к нему за ПРАКТИЧЕСКОЙ помощью. Эгрегор, также конкретно и практически Вам отвечает, что надо внести ПЛАТУ за подключение. А Вы почему-то этим оскорблены, подумайте! над этим.

То,что религиозная тема сейчас активна, понятно по актуальному . И Ваше общение с Кадровичкой тут как раз в тему. У нее другой, более позитивный опыт общения с православным Эгрегором.

Спросите у нее, с каким запросом/проблемой она пришла в Храм, прежде чем попала к такому Батюшке, и сравните со своим опытом😉

Касаемо взаимодействия с Природой и получения энергии/облегчения от такого взаимодействия - это нормально, это удовлетворение базовых потребностей, без этого не может произойти переход на новую ступень. В рамках истории это этап Язычества. Абстрактные конструкции, Вера и т.п. не могут быть освоены, пока этот этап не прожит.

(Опять про себя ) мне близки энергии Язычества, и я , и некоторые члены моей семьи рождены в большие языческие праздники. Кельтские традиции находят отклик в Душе, видимо, был такой опыт.

Татьяна М
     24 сентября 2019 (20:10)

Танечка

По поводу религиозности категорически не соглашусь

Язычницы мы, Ведьмы.

Помнится, как-то Вы даже писали об этом, как о моей темной стороне.

Тут другая сигнификация - , если он в -это поколение "атеистов" поневоле, а если он в -совсем другая песня. Тут он экзальтирован, во всех смыслах этого слова

И эта граница между знаками РЕЗКО прочерчена, также как с поколением 😶

Перепелка
     24 сентября 2019 (20:26)

А мне вот тоже только Природа! [Звезда]

vodoleyka а мне нравятся разные вещи, только не знаю что к чему. Например в церкви просто офигенно поет хор(ну как бы в Ал.Н Лавре другого и не ожидаешь, но концерт потрясный, тут моему прямо бальзам)А если профи в колокольном звоне, оооо...Ну это про то что во всем есть своя прелесть.

https://yandex.ru/video/preview?filmId=12394900...%D0%B5%D0%BA

Татьяна М
     24 сентября 2019 (20:28)

Fancy

Тоже долго размышляла о принципах размещения Храмов.

Раньше они (закономерно) были другими - специально отбирались места,обычно на возвышенности, определенным образом ориентировались по сторонам света, четко просчитывалась площадь "прозвона" колокольным звоном, покрытие т.с. не должно было оставаться "слепых" зон, ну там много критериев, на самом деле. Далее, вступала в действие "намоленность", т.е., чем более энергетичен был Батюшка, и больше охват Паствы, тем быстрее Место становилось Свято. Безусловно, временной фактор очень важен, чем старее Храм, тем более он намолен, тем ближе к Эгрегору.

Все ныне признанные святые и намоленные места когда-то были Новоделом. И, вероятно, вызывали критику и усмешки у современников😉

Не все остались действующими и обрели статус истинных Храмов, НО нынешний новодел тоже накачает энергетическую мышцу, и что-то из этого останется. Окрестностм сменятся, подход, строй, государство. А Храмы рискуют остаться

vodoleyka
     24 сентября 2019 (22:51)

Таня М

Нее, я так глубоко не копала...

Взяла чисто внешние, ну и немного по смыслу атрибуты и своих близких.

Как по мне ( чисто восприятие , ну, по сравнению с голубым Небом и белыми Облачками без всяких религиозных, хоть языческих атрибутов) так и ведьмы, которых Вы имеете в виду как язычниц, так и мрачность всего церковного...воспринимается мною как-то по-Ско ( может это - добавляет )

Я не беру понятие веры - , а весь флер, так сказать.

Хотя может у меня это смешивается с ( [ ) - надо подумать...

Ну, ладно, чёрный цвет, ограничения, мрачность - это общее...А вот секс тематика монастырей - это же Плутон натюрель...ха-ха, даже ролевые игры монашки - священники и т п

А то, что Вы описали - само собой , Ско.

...

Перепелка

А не удивительно, что Тельцу нравится Хор, колокола.

Тут, наверное, наш квадрат срабатывает: я терпеть не могу Оперу, просто физически писклявый голос бесит , всегда думала, блин, ну, Кому это может нравиться??

А потом бац, а Тельцы ( которые мне попадались) - любители опер, мюзиклов, хоров...голосов, одним словом, звучания...

Ха-ха...я недавно хотела пойти на Хор Монахов, исполняющих Рок ( ну, ключевым было " рок" , хотя я не такой уж фанат, в основном рок-баллады нравятся, ну вменяемое... ) Но не сложилось.

Перепелка
     25 сентября 2019 (08:30)

Тут, наверное, наш квадрат срабатывает: я терпеть не могу Оперу, просто физически писклявый голос бесит [Большая ухмылка] , всегда думала, блин, ну, Кому это может нравиться??

vodoleyka Я так же не люблю оперу(гадость) если не считать Мусоргского(вообще наши рулят) и Поваротти, но в живую не слышала.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=3060928...&from=tabbar

https://yandex.ru/video/preview?filmId=25949395...%D1%80%D0%B0

А вот мюзиклы, рок-оперы дело другое, там более легкая музыка, хотя если оперу без визжания слушать, то оркестр хорош, посему видимо балетные вещи приятнее воспринимаются.

Ну Юнону и Авось же слышали наверняка

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1086703...%D1%80%D0%B0

лучше на английском конечно

Селин
     25 сентября 2019 (09:37)

Сейчас уже не найду, но когда-то зацепило одно высказывание. Мол, мы, сделав доброе дело, отмечаем его про себя, что там, наверху, ведется счетчик. Кто-то четко фиксирует их количество и качество, и мы чувствуем себя постоянно под контролем.

Прочитав, про себя подумала. Да… Я невольно думаю, ну + 100500 карме…

Чем мне не понравилась религия. Люди, которые встретились мне на пути, которые считают себя истинно верующими, постоянно указывали мне и не только мне, как и что надо делать. Это нельзя, это категорически нельзя, молитвы надо читать вот такое количество раз. Иначе Бог накажет.

Бывшие родственники сына меня чуть ли не бульдозером хотели раскатать, узнав, что увлекаюсь астрологией.

Но когда я открываю карту, моя душа радуется. Искренне и свободно. Я ведь не говорю о серьезных заповедях, которые соблюдает любой здоровый психически человек. Это норма лично для меня. Я говорю о не глобальных вещах…

Значит, религия все же контролирует порывы и действия человека.

Наверное, редко встретишь человека, кто не навязывает свою точку зрения и свои каноны. И я в какой-то мере такая. Просто в компании единомышленников я хочу высказать свою точку зрения. Сказать главное для себя. Что каждый должен нести прежде всего ответственность. За выбор профессии, за поступки. Но, поверьте, в реальной жизни я никому ничего не навязываю. Не слежу за чужой жизнью, не указываю, как думать и как жить… Мне по большому счету все равно. Кто во что верит, кто как думает и чувствует. Это их жизнь, их видение и чувствование.

Танечка, я же занимаюсь благотворительностью. Я жертвовала на храмы, на свечи…

Почему я отреагировала? Потому что для меня религиозная атрибутика имеет сакральный смысл. Мы ехали всей семьей накануне Пасхи. Душа радовалась. Природа была просто шикарная. Настроение чудесное. Мы пошли по магазинам – купили близким пасху… И с приподнятым настроением зашли в храм… Подходили люди, так же в приподнятом настроении в ожидании чуда. Понимаете? И тут выходит чудо. Пьянящее, требующее за свои услуги деньги. Будь это изначально прописано – я бы не среагировала. Ну, как с теми же свечами, которые продают у входа в храм. Ну достали меня товарно-денежные отношения везде и около… Но почему и церковь?

После того, как он буквально вылил на меня воду, я не чувствовала ее святости. Просто вода…

Я читаю про Симорон. Про состояние полета, парения…

И стремлюсь сейчас к естественности… К состоянию моего парения…

В данный момент – это язычество… В тех же кельтских праздниках есть некая мистика… Что-то запредельное. Природно-животное…

Обожаю Джека Николсона и вспоминаю с ним фильм "Волк". И особенно впечатлил конец когда и Мишель Пфайффер была инфицирована и этот ее взгляд, звериный... И слияние с ночью...

А про обиды? Тут Вы за меня не беспокойтесь. Да, у меня преобладание земли и напряжен канал Дева/Рыбы. И я обидчива. Но не обиды мною правят на данный момент. Когда я раскладываю для себя по полочкам или кто-то мне помогает, обиды не существует.

По работе – это данность. По жизни в целом – это любовь, принятие, искренность и естественность. Если их нет – я не впущу и не буду держаться…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     25 сентября 2019 (09:38)

Перепелка

( упс...Яндекс у нас не пашет)

Ну, Юнона и Авось - наверное , единственная, которую смотрела ( Один раз полностью, а потом только отдельные кусочки)

Ну, это тогда что-то новое было.

А вот потом все известные, типа, Нотрдам де Пари ( Господи, Как оно пишется? Не помню ...так и не осилила. Знаю (нравятся) отдельные песни оттуда.

Мюзиклы - ну, на НГ , к примеру, могу постановку посмотреть, но вот так чтоб в другое время , ради удовольствия - скучно и Долго для меня

А вот подружка-Тел обожает! Мало того, не помню, какой мюзикл, писала, что резала на отдельные кусочки, что-то там комбинировала...мамадарагая

И хоры обожает! ( а мне скучно )

Я даже Одного ансамбля, даже любимого, подряд не могу больше нескольких песен слушать. Обычно комбинирую в плейлист Разное из любимого - тогда мне нра-

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 . 47 . 48 . 49 . 50 51..60 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере